Что дарить на кожаную свадьбу? Подсказки для приглашенных и виновников торжества

Трехлетняя годовщина со дня бракосочетания именуется кожаной свадьбой. Почему именно такое название? Считается, что супруги, прожившие вместе 3 года, уже чувствуют друг друга кожей. Их отношения стали прочны, как этот материал. Как и на любую другую годовщину брака, в этот маленький юбилей принято преподносить презенты. Что дарят на кожаную свадьбу? В этом вопросе мы и будем разбираться в этой статье.

Как отметить событие?

Прежде чем начать готовить подарок на кожаную свадьбу, давайте познакомимся с давними традициями празднования трехлетней годовщины семейной жизни. Кожаные вещи - обязательный атрибут супругов в этот день. Хорошо, если это будут предметы одежды, но в теплое время года можно обойтись только обувью или аксессуарами (пояс, браслет, заколка). На праздничном столе обязательно должно присутствовать мясо крупных животных: свинина, говядина или баранина. Из теста выпекают фигурки в виде лошади или коровы. Именно эти животные считаются оберегами семьи на этом этапе жизни.




что дарить на кожаную свадьбуЧто дарить на кожаную свадьбу, если вы гость?

Презенты на 3-ю годовщину бракосочетания должны быть либо полностью кожаные, либо включать в себя элементы этого материала. Подарок должен быть практичным и актуальным для супругов. Рассмотрим самые востребованные варианты подарков.

  • Кожаная мебель. Кресло или просто набор табуреток, отделанных этим благородным материалом, станут и украшением, и самыми ходовыми вещами в доме.
  • Шкуры животных. Коврик или накидки на мебель из натуральной шкуры медведя, волка, лисы – это шикарный и эффектный подарок. Однако должное впечатление он произведет на виновников торжества только в том случае, если они не страдают аллергией на шерсть животных. Убедитесь в этом заранее.
  • Альбом для фотографий в кожаной обложке. Снимков становится все больше с каждым годом, поэтому такой подарок будет очень кстати.
  • Шкатулка с кожаной отделкой. Такая вещь может служить маленьким сейфом для хранения драгоценностей или денег.
  • Наручные часы с кожаными именными ремешками.
  • Картина из кожи. Она украсит любой интерьер, внесет в него нотку тепла и уюта.

подарок на кожаную свадьбуЧто преподнести мужу в трехлетие семейной жизни?

Вопрос о том, что дарить на кожаную свадьбу супругу волнует многих женщин. Изучите наши подсказки, может, какая-то идея вам приглянется.

  • Аксессуары: ремень, кожаные перчатки, портмоне.
  • Атрибуты для рыбалки или охоты: кожаный чехол для удочек или ружья, манок, коробочка для мелких снастей.
  • Автомобильные «мелочи»: накидки на кресла, чехол на руль, подвеска на зеркало.


Что дарить на кожаную свадьбу жене?

Мужчина никогда не ошибется, если преподнесет супруге в трехлетие дня бракосочетания кожаную сумочку. Ведь, как известно, сколько бы их ни было в коллекции женщины, еще одна никогда не помешает. Чтобы угодить точно, выбирайте сумочку классического цвета: белую, черную, бежевую или серую. Аксессуары такой цветовой гаммы подойдут под любой наряд. Также женщина обрадуется такому подарку, как украшения с элементами натуральной кожи. Это может быть комплект, состоящий из подвески, браслета и серег. Пояс, обувь, перчатки из кожи – это те вещи, которые ваша любимая супруга будет носить с удовольствием.что дарят на кожаную свадьбу

Теперь вы знаете о том, что дарить на кожаную свадьбу. Оказывается, выбрать и преподнести презент совсем несложно. Главное - делать это искренне, от всего сердца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что дарить на кожаную свадьбу? Подсказки для приглашенных и виновников торжества