Лотерея: на свадьбу - только лучшее!

Видео: Конкурс на свадьбе: Скороговорки. Ухохочешься.

Одна из беспроигрышных идей для организации любого бракосочетания – свадебная лотерея. Почему это развлечение столь популярно? Во-первых, как правило, она проходит очень забавно. Необходимо лишь подобрать нужные предметы, умело обыграть их, а комментарии гостей помогут сделать конкурс еще более веселым. Во-вторых, поверьте, подарки любят все. Пусть ваша свадьба организована в шикарном дворце, загородном ресторане или на природе, соответствующие сувениры (от яиц Фаберже и бутылок шампанского до конфет или рулонов туалетной бумаги) порадуют ваших гостей, позволят сделать торжество запоминающимся и необычным. Итак, рассмотрим основные моменты популярного конкурса.

Видео: Драки на свадьбе - веселая свадьба

Лотерея на свадьбу: призы

лотерея на свадьбуОсновной принцип проведения конкурса: каждому гостю – по подарку. Иногда организаторы используют билеты-«пустышки» или делают выигрышным, скажем, каждый пятый билет. Но лучше от такой экономии отказаться.

Видео: КВН Город Пятигорск + Парапапарам - Свадьба

В качестве сувениров могут выступать самые разные вещи. Интересно обыграть можно и канцелярские товары (скрепки, блокноты, конверты, фломастеры, ластики), и «мыльно-брильные» принадлежности (массажная либо зубная щетка, влажные салфетки, зеркало, мочалка, дезодорант, маленькое полотенце), и хозяйственные товары (штопор, иголки-булавки, пакеты, прищепки, свечи и подсвечники), и продукты (фрукты, конфеты, пакетики специй и напитков, сладости), и многое другое.




Придумайте особые сувениры, связанные с жизнью молодоженов. Невеста родом из Оренбурга? Магнитики, календари и открытки с видами города станут отличным призом! Жених в детстве занимался настольным теннисом? В этом случае шарики от пинг-понга – прекрасный подарок для гостей. А молодоженам, несомненно, понравится такая «персонифицированная» лотерея.

Видео: Вечерний Квартал 2016 | полный выпуск 19.03.2016

На свадьбу съехалось много гостей, а бюджет ограничен? Кто сказал, что сувениры – это непременно нечто материальное? Гостей можно «одаривать» улыбками жениха и невесты, танцем с тещей, поцелуем свидетельницы, приглашением на обед в доме молодоженов, песней в исполнении музыкантов. В случае особо жесткой экономии можно большинство призов сделать именно такими. Согласитесь, необычная лотерея!

лотерея на свадьбу прикольнаяНа свадьбу, посвященную какой-то теме, сувениры следует подобрать соответствующие. Для бракосочетания во французском стиле подойдут миндальные драже, брелоки в виде Эйфелевой башни или диски с французскими песнями. На радужную свадьбу подготовьте красный шарфик, оранжевые апельсины, желтую туалетную бумагу, зеленую расческу, голубую ручку, синий чехол для телефона, фиолетовые пайетки. Торжество в советском стиле потребует в качестве призов предметы недавнего дефицита: купите гречку, бананы, пачку чая «со слоном», капроновые колготы.

Лотерея на свадьбу: билеты

Самый простой вариант – указать номер лотерейного билета прямо на приглашении. Правда, их часто отправляют на всю семью. А сувениры должны достаться каждому участнику свадьбы. Потому лучше билеты напечатать отдельно по количеству приглашенных. Оформление – произвольное. Если есть желание, можно и их сделать в стиле всей свадьбы. Иногда «лотерейки» становятся прямо-таки произведениями искусства. На них помещают фотографии жениха и невесты, в качестве даты розыгрыша указывают день бракосочетания. Особенно «рукастые» молодожены изготавливают даже «магнитную полоску» на билетах, покрыв указанный номер смесью серебряной акриловой краски и жидкого мыла в соотношении 2 к 1. Ну, а те, кому позволяют средства, заказывают эксклюзивные лотерейные билеты со скретч-полосой в полиграфических фирмах.

Видео: ЛУЧШИЕ ПРИКОЛЫ 2016 СЕНТЯБРЬ Самые смешные приколы за сентябрь 2016 | Выпуск 266



Билеты можно просто раздать гостям до начала торжества. Но можно предложить приглашенным приобрести настоящие «лотерейки», которые они при входе обменяют на билеты свадебной лотереи. А билеты «Суперлото» или «Кено» достанутся молодоженам и, возможно, принесут что-то ценное в семейный бюджет.

Какая нужна лотерея на свадьбу? Прикольная!

лотерея на свадьбу в стихахПростая раздача призов принесет не так много радости. Для успешного проведения конкурса заранее необходимо подготовить шутливые описания разыгрываемых предметов. «С этим предметом мир станет ярче и светлее» (лампочка). «Такое средство мгновенно остановит самый сильный насморк» (прищепка). «Как бы ни менялась мода, что бы ни придумали дизайнеры, этот предмет не устареет никогда» (шнурки). Получается очень смешная лотерея на свадьбу! В стихах можно придумать еще более веселую «антирекламу» вручаемым предметам. «Вам, к сожаленью, ржавый гвоздь, хотя Вы очень ценный гость». «Повеселимся мы на славу: Вам – поцелуй соседки справа!» «Нужнее сувенира нет, чем для мусора пакет». «Надо Вам или не надо, вот губная Вам помада». «Вам повезло, Вы убедитесь, для Вас стакан – опохмелитесь!» (рюмка водки). Такие рифмовки можно придумать самим или воспользоваться готовыми образцами.

Обычно проведение конкурса берет на себя ведущий. Хороший тамада превратит лотерею не в бесплатную раздачу подарков, а в веселое развлечение для всей компании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лотерея: на свадьбу - только лучшее!