Как называется вторая годовщина свадьбы и что подарить супругам?

Если вы приглашены на празднование двух лет со дня свадьбы, обязательно узнайте, как называется вторая годовщина свадьбы. Ведь сейчас особенно модно отмечать такие торжества в соответствии с традициями.

Почему бумажная?

Годовщину, когда супруги прожили вместе уже 2 года, принято называть бумажной. Почему? Такое название указывает на особенность семейных уз на данном этапе. Проще говоря, именно сейчас по крепости они подобны такому непрочному листу бумаги. Объясняется такое сравнение очень просто.Как называется вторая годовщина свадьбы

Как правило, на этом этапе супруги обзаводятся малышами – именно в это время у любящей пары появляется первый ребенок. Понятно, что это событие становится настоящим испытанием для молодых. Ведь именно в это время своего апогея достигает усталость, многие вещи супругов начинают раздражать&hellip- Хотя еще не так давно казалось, что жизнь в семье состоит только из радостных событий и удовольствий.

Второй год семейной жизни как будто подкидывает мужу и жене реальные проблемы, становясь настоящим испытанием отношений на прочность. Он сталкивает их с реалиями жизни, которые временами кажутся просто непреодолимыми.

Что нужно дарить?




Итак, отпал вопрос о том, как называется вторая годовщина свадьбы, и каков символ торжества. Самое время переходить к поиску соответствующих подарков, что называется, в «бумажном духе». И тут тоже очень важно соблюсти традицию.

Вторая годовщина свадьбы как называется

Наступила вторая годовщина свадьбы – что подарить супругам? Этот обычно мучительный для большинства людей вопрос благодаря «торжествам с названием» решается довольно-таки просто. Достаточно вспомнить, что вас ожидает именно вторая годовщина свадьбы, как называется она, чтобы в голове прояснилось.



Гости должны к этой дате пополнить бумажную «казну» семьи, чтобы в гнездышке супругов никогда не заканчивалась бумага, которую можно рвать. К подаркам в тему относят книги, картины, а также календари и различные фотоальбомы. Допускаются подарки из пластмассы, мебель. Кстати, муж и жена могут преподнести друг другу по пачке денег, если это позволяют их финансовые возможности.

Истоки традиции

Традиция присваивать названия годовщинам жизни супругов и праздновать день свадьбы появилась еще в средневековой Германии. Там было заведено, что на торжество, когда влюбленные официально становились мужем и женой, приглашались самые близкие родственники. Друзей приглашали уже через две недели и вновь накрывали столы. На первую годовщину звали только хороших знакомых, на вторую – друзей, появившихся у молодой семьи с момента совместной жизни супругов, и самых дальних родственников.

На Востоке (Китай и Япония) не знали, как называется вторая годовщина свадьбы, но также праздновали эти дни. Правда, здесь на первый план выступала уже нумерология. Согласно этому учению даты, которые делились на 4 без остатка, следовало отмечать шумно. А годовщины свадеб, когда супруги идут бок о бок по жизни 5 лет, 11, 22 и 33 года, нужно было отмечать в интимной обстановке, так чтобы на них присутствовали только муж и жена.вторая годовщина свадьбы что подарить

Конечно, в Древней Руси даже не догадывались, как называется вторая годовщина свадьбы. Однако и там существовал ряд древних традиций, которые отдаленно напоминали сопоставление различных дат совместной жизни с разными материалами. В России в XIX веке после года жизни в браке женщине повязывали ситцевый платок, а на деревянную свадьбу (5-я годовщина) было принято высаживать саженец, который считался семейным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как называется вторая годовщина свадьбы и что подарить супругам?