Розовая свадьба: сколько лет нужно прожить вместе?

Видео: Первая ночь без родителей ! Five Nights at Freddy's у нас дома!

Первый в совместной жизни юбилей известен как розовая свадьба. Сколько лет семье отмечается в этот праздник? Считается, что первой важной датой, показывающей серьезность брака, является 10 годовщина. По-другому эта свадьба именуется также оловянной. Считается, что к этому времени оба супруга уже хорошо знают друг друга и успели притереться в совместной жизни. Так две оловянные ложки повторяют одна другую изгибами, будучи сложенными вместе.

Видео: Как жить вместе

Как происходит праздник?

розовая свадьба сколько летПразднуется розовая годовщина свадьбы обычно пышно, с размахом, едва ли уступающим самому бракосочетанию. В этот день разделить радость с супругами должны те гости, что присутствовали 10 лет назад во время церемонии. В первую очередь приглашаются свидетели. Праздновать такое мероприятие дома не принято, лучше организовать торжество в кафе или ресторане. А там нужно проследить, чтобы в интерьере и сервировке преобладал розовый цвет, ведь считается, что так можно обеспечить романтичный настрой на следующие годы семейной жизни. Это касается также выбора блюд и напитков, вино и мясо под соусом такого цвета или же красная рыба станут хорошим выбором.

Дресс-код




Необходимо соблюдать розовый дресс-код и в одежде для «невесты». Также хорошим знаком считается прическа с цветами в волосах в этот день, особенно если это будут бутоны роз. Недаром ведь праздник называется розовая свадьба! Сколько лет бы ни прошло, а женщина в такой день должна выглядеть романтичной невестой.

Видео: Вечерний Ургант. Взгляд снизу на школу и алкоголь

10 лет розовая свадьба поздравленияПраздник этот очень и очень трогательный, все-таки вы прожили вместе целых 10 лет, розовая свадьба. Поздравления от гостей в этот день должны содержать наставления в любви и романтике, в том, как сохранять огонь в отношениях и уют домашнего очага. Нелишним будет описать «жениху», какая замечательная суженая ему досталась, и напомнить «невесте» о достоинствах ее второй половинки. Также в пожеланиях обычно супруги сравниваются со стойкими оловянными солдатиками, пережившими невзгоды первых лет, прикипевшими друг к другу. Ну а отсылкой ко второму названию этой годовщины станут пожелания, чтобы любовь пары крепла и расцветала, как розы в саду хорошего садовника.

Подарки



розовая годовщина свадьбыЧто же касается подарков, то обычно супругам на такую дату преподносят домашний текстиль, картины, элементы декора или бытовую технику. И обязательно нужно подарить букет цветов, символизирующих эту годовщину. Ну а сами муж и жена в этот день традиционно обмениваются дорогими подарками: ювелирными изделиями, статусными вещицами. Также считается доброй традицией, когда супруг дарит второй половине букет из роз, недаром ведь это розовая свадьба. Сколько лет прожито вместе, столько должно быть ярко-алых бутонов, они обозначают годы, прожитые в любви и счастье. И еще одну, белую розу в этот букет добавляют, чтобы обозначить надежду на светлое и радостное будущее вместе.

Видео: Барбоскины - 102 серия. Бал (новые серии)

Заключение

Праздновать совместно прожитые годы в браке – хорошая и правильная традиция. Она помогает членам семьи быть ближе, радоваться тому, что они есть друг у друга. И почему бы не организовать для себя такой красивый и трогательный праздник, как розовая свадьба. Сколько лет бы ни прожили после этого супруги, свой первый совместный юбилей они наверняка будут вспоминать с радостью и слезами на глазах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Розовая свадьба: сколько лет нужно прожить вместе?