Шуточные лотереи на свадьбу: как и когда их проводят

Видео: Лотерея на свадьбе.wmv

Свадьба – это не только ломящиеся от еды и спиртных напитков столы. На этом празднике должны царить веселье, розыгрыши, сценки, шуточные конкурсы. Эти развлечения – прекрасная возможность для гостей познакомиться друг с другом, передохнуть между блюдами и получить порцию позитива. Особенно хороши в этом случае шуточные лотереи на свадьбу, в которых нет проигравших. Они так и называются – беспроигрышные. В конечном счете, ведь приз в них – не главное, а главное – это участие и вовлеченность в общее действо. Что представляют собой шуточные лотереи на свадьбу, какие они бывают, как и когда их проводят?

Видео: Цыганская свадьба! Обычаи!

Организация и проведение лотереи

Проводить лотерею можно и в первый день свадьбы, и во второй. Чаще делают это именно на другой день, когда и гостей уже не так много, и обстановка менее официальная. Но и в первый день не запрещены шуточные лотереи. На свадьбу люди идут не только для того, чтобы поприветствовать молодых и отведать деликатесов: многих прельщает как раз возможность хорошо повеселиться. шуточные лотереи на свадьбуА такие вот конкурсы могут помочь сделать это как нельзя лучше. Начинают лотерейный розыгрыш обычно после 2-3 смен блюд, когда гости смогли утолить голод и жажду, на пустой желудок играть никому не будет интересно! Если свадьбу ведет тамада, тогда он и проводит лотерею. В его обязанности входит подготовить сценарий и весь необходимый реквизит (билеты, барабан, призы).

Видео: Обычай на чеченской свадьбе. "Развязывание языка невесты"

Шуточные лотереи на свадьбу




На свадьбе должны царить веселье и радость, поэтому лотерею лучше сделать беспроигрышной, чтоб никому не было досадно! Призы, как и сама лотерея, подбираются шуточные. Это могут быть всякие смешные мелочи, которые стоят копейки. Однако они будут дороги гостям, потому что они их выиграют!беспроигрышная шуточная лотерея на свадьбу Кроме того, если это сувенир или какая-то безделушка, то они еще и будут напоминать о свадьбе. Беспроигрышная лотерея шуточная на свадьбу – это «беспроигрышный» вариант для того, чтобы развеселить заскучавших гостей. Никто не останется в стороне, ведь любой человек – азартен. Кроме того, зная, что за каждым билетиком стоит приз, поучаствовать в розыгрыше захотят все.

Видео: Красивая Турецкая Свадьба Турция. Апрель 2014

Как проводят беспроигрышную лотерею



Лотерея предполагает наличие билетов, поэтому они обязательно должны быть у ведущего. Их можно раздавать просто так, можно продавать за символическую плату. Принято также класть билеты в какой-нибудь мешочек, чтобы гости сами вытаскивали свою «удачу». На некоторых свадьбах устраивают настоящие лотерейные розыгрыши с крутящимся барабаном, который и решает судьбу игроков. Что выбрать – решать самим организаторам и молодоженам, главное, чтобы это было весело и азартно. Обычно на свадьбе присутствует много детей, их тоже можно вовлечь в эту игру.лотерея на второй день свадьбы
Только надо позаботиться о соответствующих призах. Кроме того, билеты должны быть пронумерованы, а если их достаточно много, тогда разыгрывать их можно целый вечер, с перерывами на танцы, застолье и другие конкурсы.

Видео: Frozen | СВАДЬБА | Эльзы и Джека

Лотерея на второй день свадьбы

Растормошить гостей после вчерашнего гулянья можно порцией юмора. Всем приглашенным при входе раздаются (или продаются) билетики с шуточными надписями в стихотворной форме. Они еще и служат загадкой, по контексту которой можно догадаться о призе, который скрывается за ним. Например, такие вот: «Ты сегодня не скучай, получай китайский чай» (выигрыш – пачка соответствующего чая), «Вам выпало мыло, чтобы руки часто мыли» (приз – любое мыло, лучше ручной работы), «Вы не зря играли, получайте ваш «Феррари» (вручаются игрушечные модели машин) и т. д.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шуточные лотереи на свадьбу: как и когда их проводят