35 Лет - какая свадьба, что дарить? Какие традиции на 35-летний юбилей свадьбы?

Белое платье и чёрный фрак, лёгкое кружево фаты и цветочная бутоньерка, украшенный шарами лимузин и обручальные кольца, огромный торт, салют из шампанского и радостные крики «Горько!» - вся свадебная атрибутика очень скоро уходит в прошлое, оставаясь в памяти виновников торжества и их гостей, на фотографиях и модных ныне компакт-дисках.

Свадебные юбилеи

Да, праздничный ажиотаж сменяется обыденной повседневностью. И вчерашние жених с невестою, а теперь муж и жена, начинают вести совместное хозяйство, налаживать быт, т. е. «строить дом, сажать деревья, растить детей», перефразируя известное утверждение. Проходят год за годом, и вот минули ситцевая, бумажная, кожаная&hellip- Каждый юбилей знаменует собой не просто период в 12 месяцев или 365 дней – это минуты счастливого смеха и мгновенья горьких обид, это сладость примирений и таинство познания характеров друг друга. Это совместные заботы, переживания и радости. Потому, когда семья отмечает 25 лет жизни вдвоём – это победа над собой, своими недостатками и эгоизмом. 30-летие – солидный стаж, и кажется, супругам уже нечего делить, они прошли испытание временем, бедностью, соблазнами и страстями. Однако это не совсем верно. И только когда благополучно перешагивается 35-летняя годовщина, преодолеваются свойственные этому периоду кризисы среднего возраста, можно сказать: «Да, брак состоялся!» Что же это за магическая цифра - 35 лет? Какая свадьба? Над этим стоит глубоко поразмыслить!

35 лет какая свадьба

Славянские названия и символика

Полотняная, коралловая, льняная, нефритовая – все прилагательные относятся к одному и тому же событию. Они говорят о том, что муж и жена прожили в браке 35 лет (какая свадьба!). Что дарить – выясним несколько позже. Вначале пару слов о символике названия. Почему именно полотняная и льняная? Так данный юбилей называют в России и других славянских государствах. Полотно из льна отличается особой прочностью, высоким качеством, износостойкостью. А разве не такими становятся отношения пары, бок о бок существующей целых 35 лет? Какая свадьба, теперь понятно из названия. А подарить можно роскошное льняное постельное бельё, столовые принадлежности (скатерти, салфетки и т. д. с изящным рисунком, вышивками ручной работы и прошвами из кружева), гардины и шторы, костюмы, блузки, рубашки&hellip- Всё это сейчас очень ценится, как всегда ценились натуральные ткани, естественные природные материалы, настоящие чувства.

35 лет какая свадьба что дарить

Западные названия и символика: почему коралловая




Несколько по-другому отвечают на вопросы: «35 лет – какая свадьба?» - жители западноевропейских стран и США. Сам юбилей там тоже отмечается весьма широко, особенно в свете уважительного отношения к семейным ценностям. А вот называется он коралловым и нефритовым – весьма, кстати, справедливо! Кораллы – наросты органического происхождения, образуются на каменистом дне морей и океанов. Они образуют причудливые колонии, очень красивые и необыкновенно живучие. С течением времени эти полипы создают целые острова – атоллы. Поистине величественное зрелище! Оно символически напоминает семейную жизнь длиною в 35 лет. Какая свадьба ещё может носить столь оригинальное название!

Видео: Тамада на юбилей. Тамада на юбилей сделает ваш праздник незабываемым

35 лет вместе какая свадьба

Драгоценный нефрит

И наконец, последнее название события – нефритовая. С ним тоже всё прозрачно. Этот драгоценный камень одним из первых был освоен человеком. Из него высекались статуи богов и колонны храмов, он украшал убранства великих царей, всесильных магов и жрецов. Об особой силе минерала в веках складывались легенды. Поэтому не удивительно, что волшебный самоцвет, божественный талисман удачи, ассоциируют с тем, что люди прожили 35 лет вместе. Какая свадьба ещё достойна столь торжественных почестей?

Выбор подарков

Теперь самое время порассуждать о подарках. С некоторыми (по поводу льна) мы уже ознакомились. А юбилярам можно самим определиться: 35 лет брака – какая свадьба. Если коралловая, то очень кстати подойдут бусы и броши из камня, запонки и булавки для галстука, различные сувениры из минерала. Кубки и вазы из него с букетами-композициями из веточек заметно украсят дом и станут замечательной памятью о торжестве. Это с одной стороны. С другой – что делать, если 35-летний юбилей свадьбы посчитать нефритовым? Что ж, никаких проблем! В ход пойдут опять драгоценности, но уже из этого самоцвета. Выбор тут, конечно, огромный – от импозантных перстней, браслетов, серёг и кулонов до целых гарнитуров. И для мужчин тоже найдётся немало заманчивых вещиц! Плюс различные сувениры для дома. Стоить, естественно, они будут немало, но ведь и событие неординарное!

Видео: Хозяйка Медной Сковороды – Уральские пельмени



35 лет брака какая свадьба

Да здравствуют сюрпризы!

Если вы намерены отмечать свой день «с чувством, толком, расстановкой», заранее определитесь в том, 35 лет – какая свадьба. Поздравления, презенты, банкет – всё это требует времени, тщательной продуманности и креативного подхода. Начнём с главного. Как «молодожёны» могут поздравить друг друга? Напрасно многие считают, что в зрелом возрасте люди неспособны на романтические порывы. Супруг докажет обратное, если, проснувшись в знаменательный день, жена увидит на своей прикроватной тумбочке или туалетном столике благоухающий букет из 35 роз. Хорошо, если его оформят в форме сердца – это будет символично. Важен в данном случае и цвет – пламенеюще-алый или девственно-белый: цвета кораллов. А рядом пусть красуется заветная коробочка с ювелирным украшением. Жена также не должна остаться в долгу. И если пробуждение мужа начнётся с созерцания роскошной бутылки коллекционного марочного красного вина – смеем вас уверить, мужчина просто замурлычет от удовольствия. Особенно если к напитку прилагается что-то из сувениров. Естественно, поцелуи, нежные признания и благодарность за то, что оба избранника были все эти годы вместе – в горе и в радости.

Идеи для гостей и не только

35 летний юбилей свадьбы

Видео: 35 лет свадьбы юбилей видео поздравление родителям от детей

Сколько бы народу ни приглашали на праздник юбиляры, они обязательно должны соблюсти старинную традицию: поделиться частичками своего душевного тепла, счастья и благорасположения со всеми, кто пришёл разделить их торжество. Потому угощение должен венчать торт или сладкий пирог такой величины, чтобы хоть по небольшому кусочку, а хватило всем. Это будет означать, что супруги желают присутствующим сладкой и безбедной жизни. А в ответ близкие родственники или члены семьи могут подарить нефритовую статуэтку денежного дерева или китайского божка – символов удачи, стабильности, достатка и благополучия по фэн-шуй. Или скульптуру обнимающихся влюблённых, что будет весьма символично и очень в тему. А поздравляя, следует пожелать виновникам торжества ещё много лет быть бодрыми, активными, молодыми в душе и любить друг друга так, как в первые годы совместной жизнь. Ведь после каждого юбилея начинается новая веха отношений и новый отсчёт времени семейного стажа.

Свадебное путешествие

35 лет какая свадьба поздравления А какой настоящий супружеский юбилей может обойтись без свадебного путешествия? И раз уж он коралловый, то «новобрачные» должны держать свой путь к морю. Такой вояж не только подарит новые впечатления, наполнит жизнь яркими красками, но и позволит как следует отдохнуть, расслабиться, подарить друг другу больше внимания и тепла, чем тогда, когда в отношения постоянно вмешиваются работа, дела и всякие форс-мажоры. Не лишайте себя удовольствия! Тем более что детей вы вырастили, внуки (если есть) тоже уже не младенцы. Домашние вполне справятся без вас. А вы вновь почувствуйте себя юными, беззаботными романтиками, влюблёнными в жизнь и друг в друга!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 35 Лет - какая свадьба, что дарить? Какие традиции на 35-летний юбилей свадьбы?