Что такое песочная церемония на свадьбе?

Свадьба для каждого человека является очень значимым событием в жизни. Обычно ей предшествует длительная подготовка с подбором торжественных нарядов, заказом праздничного застолья и сценарием проведения памятного события. Именно последний пункт вызывает наибольшие затруднения у большинства молодоженов. Ведь каждому хочется, чтобы именно его свадьба стала необычной, запомнившейся всем гостям своей оригинальностью и неповторимостью. Но как можно добиться уникальности, когда российские свадебные традиции складывались годами и редко подвергались изменениям?

Песочная церемония

Нынешняя молодежь стала более прогрессивной во многих отношениях. Свободный доступ в различные страны мира значительно обогатил знания и умения современных людей. Именно из зарубежных поездок привезли в Россию и стали постепенно внедрять такое новшество, как песочная церемония на свадьбе.

Откуда это пришло?

Родиной необычной церемонии являются Гавайские острова. Оттуда красивая традиция распространилась по всему миру.

Видео: Песочная церемония на свадьбе 5.09.15 arthall.od.ua

песочная церемония на свадьбе

Гавайи – острова вулканического происхождения, на берегах которых можно найти много песка. Он отличается от обычного очень мелкой зернистой структурой и многообразием цветов. В разных районах островов можно повстречать белый, красный, золотистый, зеленый и даже черный песок. Именно он является основным материалом для необычного свадебного мероприятия. Одним из центральных моментов торжества и стала песочная церемония на свадьбе. Яркое зрелищное событие, проводимое аборигенами на теплых берегах океана, не могло оставить равнодушными иноземных туристов.

В западном исполнении традиция получила свое название The Unity Sand Ceremony (объединяющая церемония песка). Постепенно сложился определенный порядок действий и атрибуты торжественного мероприятия. Давайте вместе с вами разберемся, в чем суть происходящего, и выясним, как создается песочная церемония на свадьбе своими руками. В действительности ничего сложного в проведении такого события нет. Помощь в устройстве может оказать ведущий – тамада.




песочная церемония на свадьбе своими руками

Очень важно, чтобы песочная церемония на свадьбе, сценарий которой ведущим прописывается отдельно, гармонично вписывалась в общую концепцию праздника.

Выбираем тамаду

К выбору руководителя торжества следует подходить очень тщательно. Можно воспользоваться услугами агентств, специализирующихся на праздничных мероприятиях. Они наверняка смогут предложить опытного привлекательного ведущего, который обладал бы актерскими способностями. Такой тамада наверняка сумеет как следует завести гостей и порадовать молодоженов. Стоит также поинтересоваться мнением знакомых, которые уже имели опыт выбора тамады.

Видео: Песочная церемония на свадьбе.

Речь

В определенный момент торжественного вечера ведущий должен объявить гостям о том, что их ожидает песочная церемония на свадьбе, текст которой он зачитывает, произнося традиционные слова. Говорится о том, что сосуды, в каждом из которых песок разного цвета, символизируют жениха и невесту. Слияние песочных струй приведет к соединению двух человек в единое целое. Подтверждением этому будет необычный узор в чаше, получившийся в результате смешивания разноцветного песка.

Видео: Свадьба в Смоленске Песочная церемония

Сценарий

Песочная церемония на свадьбе начинается с того, что молодожены держат в руке сосуд с определенным цветом вулканического порошка. Затем после команды ведущего и под аплодисменты восхищенных гостей жених и невеста по очереди пересыпают свой песок в общую емкость. Этот момент очень ответственный, поэтому заранее следует проговорить порядок действий.

песочная церемония на свадьбе фото

Если всыпать песок маленькими частями по очереди, то в результате получится многослойный рисунок. При одновременном пересыпании узор может получиться более хаотичным, что тоже может иметь свою прелесть. Но каким бы ни получился результат, главное – бережно отнестись к чаше с полученной смесью. По окончании церемонии ее следует плотно закрыть крышкой и при дальнейшей транспортировке не допускать интенсивного встряхивания, чтобы избежать полного перемешивания песчинок.

Видео: Песочная церемония.



песочная церемония на свадьбе сценарий

В конце церемонии тамада обращается к молодоженам с пожеланиями того, чтобы связь между женихом и невестой была такой же крепкой, а любовь – неразделимой, словно песок в единой чаше.

Совет

Для того чтобы песочная церемония на свадьбе была максимально приближена к оригинальному исполнению, следует заранее позаботиться о приобретении необходимых элементов атрибутики. Разноцветный песок вряд ли удастся найти в отечественных магазинах. Поэтому стоит обратиться ко всемирной паутине, которая наверняка поможет в этом вопросе.

песочная церемония на свадьбе текст

Предприимчивые коммерсанты предложат большой выбор разноцветного порошка, а вдобавок к нему – специальную посуду. Для церемонии понадобится два небольших узких сосуда и одна просторная емкость с крышкой. Как правило, изготавливаются они из гладкого стекла самых разнообразных форм. Если подобная покупка окажется не по карману или просто не хватит времени на ее приобретение, можно воспользоваться более доступными средствами. В качестве сосудов для молодоженов можно использовать высокие стаканы, а чашу может вполне заменить красивая винная бутылка. Впрочем, фантазия и свадебное вдохновение молодых могут подсказать и другие варианты решения.

Заключение

Чтобы доставить себе и гостям удовольствие, стоит непременно провести такое необычное мероприятие, как песочная церемония на свадьбе, фото которой оставит незабываемые впечатления на долгие и счастливые годы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое песочная церемония на свадьбе?