Какая свадьба - четыре года вместе?

Свадьба - один из важнейших этапов в отношениях двух влюбленных. Именно под звуки свадебного марша они открывают дверь в совместную жизнь, которая принесет и радость, и разочарование, и счастье, и печаль. Но по-настоящему любящие сердца всегда останутся вместе, несмотря ни на что, и за годом год будут поддерживать и оберегать друг друга.

Видео: Годовщина свадьбы детей 4 года

Если первые годы совместной жизни пара только начинает свой путь, и отношения еще подвержены разным метаморфозам, то после четырех совместно прожитых лет появляется уверенность в человеке, который рядом, а былые шероховатости во взаимоотношениях исчезают. Брак становится крепче, поэтому на вопрос "какая свадьба - четыре года", ответ может быть один - льняная

Что символизирует лен

какая свадьба четыре года

Издревле лен считался символом чистоты и роскоши. В одежде из льняной ткани комфортно и в жару, и в холод, так и с человеком, рядом с которым прожито четыре года, хорошо в любую "погоду". Такие свойства льна, как гладкость и прочность олицетворяют спокойствие в отношениях и, конечно, прочность союза. Ведь пара уже преодолела многие кризисные моменты, а это служит подтверждением того, что люди могут прожить вместе долгие, долгие годы. Когда люди бок о бок прожили четыре года, какая свадьба у них была, пышная или скромная, не имеет значения, главное, что они нашли друг друга.

Традиции

На Руси повелось, что ни одна годовщина супружеской жизни не обходилась без своих традиций. Да и на четвертую дату бракосочетания молодым предстояло выполнять определенные обряды, которые обеспечивали дальнейшую счастливую жизнь в достатке и радости. К сожалению, не все из них смогут выполнить современные пары.

Видео: 4 года вместе ЛЬНЯНАЯ СВАДЬБА




Например, в былые времена жена должна была собственноручно соткать льняное полотно и потом сшить из него простынь, которой затем будет устлано супружеское ложе. Однако вряд ли в наше время найдется много женщин, умеющих ткать, поэтому будет достаточно купить комплект льняного постельного белья.

Не имеет значения, какая свадьба: четыре года или это другое количество совместно прожитых лет - принято подвергать молодых испытаниям. На льняную свадьбу гости должны крепким узлом связать между собой руки мужа и жены, и в том случае, если они не смогут высвободиться, то союз их будет долгим и прочным, как этот узел.

Видео: Анатолий и Виктория wedding day

Четыре года свадьбы что даритьЕще один незатейливый обряд, который предстоит провести приглашенным друзьям и родственникам, - это обсыпать супругов семенами льна, чтобы жили они в достатке.

Как отметить

Хоть четыре года - дата не круглая, это нисколько не умаляет ее важности. А значит отмечать нужно, и уж если не с широким размахом, то непременно весело. Какая свадьба, четыре года или десять лет, не столь важно, главное, чтобы молодые хотели видеть в своем доме гостей, людей которым они не безразличны.

Видео: VLOG: Нам 4 года / Андрей Мартыненко

Накрывая стол, следует постелить на него льняную скатерть, а гостям раздать льняные салфетки. Было бы символично, если муж и жена нарядились в льняные одежды. Лен в этот день может украшать стол и другое убранство дома.

Что подарить



четыре года какая свадьба

Когда кто-то из близких празднует дату четыре года свадьбы, что дарить им в этот день, не всегда сразу приходит в голову. Хотя ответ кроется на поверхности. Раз свадьба льняная, то и лучшим подарком станет лен во всех его ипостасях.Очень практичным подарком станут салфетки, скатерти и комплекты постельного белья, выполненные из льняной ткани.

Приятным сувениром, который украсит дом молодых, будет плетеное изделие из льняных веревок или настоящий лен, посаженный в цветочный горшок.

Видео: Indian Wedding Highlights Video | Four Seasons, Sydney, Australia

Некоторые источники на вопрос о том, какая свадьба - четыре года совместной жизни, отвечают - восковая. Поэтому еще одним вариантом подарка на эту годовщину может стать набор декоративных свечей или красивые подсвечники.

Но несмотря на все подарки, самым ценным для супружеской пары будут добрые пожелания долгих лет совместной жизни в любви и взаимопонимании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая свадьба - четыре года вместе?