Семь лет: какая свадьба? Что дарить на семь лет свадьбы?

Еще в средневековой Германии начали праздновать годовщины свадеб и дарить символические подарки. На следующий год после обряда бракосочетания вместе с прежними гостями приглашались лучшие друзья и хорошие знакомые. Через несколько лет за столами можно было увидеть новых людей из числа приближенных к семье и дальних родственников.семь лет какая свадьба

Видео: семь лет свадьбы что подарить

Как отмечают свадебные юбилеи?

Празднование любой годовщины бракосочетания, будь то пятилетие, двадцатилетие или семидесятилетие семейной жизни, проводится как урезанное свадебное торжество. После встречи гостей происходит вручение подарков. Затем пиршество, поздравления и веселые конкурсы, шутки и различные обряды.

Каждому году семейной жизни принадлежат свои символы и соответствующие им подарки для четы виновников события. Как узнать, что дарить на два или три года, семь лет? Какая свадьба состоится через сорок пять лет?

Символы и подарки

семь лет брака какая свадьбаВ разных странах принято по-своему отмечать свадебные даты. Не все годовщины празднуются, не всегда подарки совпадают с символикой числа годовщины. В Российской традиции принято широко отмечать так называемые «круглые» даты. Это 25, 50, 75 лет совместной жизни. Годы, проведенные четой в браке столько лет, во всем мире считаются большим совместным трудом пары.




А семь лет – какая свадьба? С давних времен в России существует традиция посадить семейное деревце на «деревянную» свадьбу (пятилетие), которую принято отмечать на природе. «Жемчужную» годовщину (тридцатилетие) отмечают у водоема. Во время «золотой» свадьбы, на пятидесятилетие брака, чета надевает новые обручальные кольца, а сама церемония проводится в точности по первому сценарию.

Шерстяная или медная?

Супруги прожили вместе семь лет брака - какая свадьба? Такие вопросы волнуют друзей и родных, всех приглашенных. Всем хочется следовать традициям и порадовать виновников торжества. По одним источникам эту дату связывают с шерстью, по другим – с медью. Этот металл является достаточно прочным, но мягким, он отлично проводит тепло и электричество.

Видео: Для любимого мужа, в честь годовщины свадьбы! 7 лет как МУЖ И ЖЕНА!!!

Считается, что к семилетию брака супруги уже сумели «притереться» друг к другу, научились обходить недостатки и замечать достоинства своей половинки. Наверное, поэтому медь, как уже не черный (чугун) и еще не драгоценный (золото) металл, является символом брака, который продержался семь лет. Какая свадьба? Конечно же, медная!

Подарки на медно-рыжую годовщину

семь лет какая свадьба поздравленияВ этот день супруги, кроме других подарков, обязательно должны обменяться медными монетами или медными колечками в залог следующей счастливой жизни. Они прожили вместе целых семь лет! Какая свадьба, что дарить – об этом позаботятся родные и друзья. Обычно приглашенные заранее готовят поздравления, сувениры, презенты и сюрпризы. Семье преподносят медную хозяйственную утварь, чашки, турки, подсвечники. Наличие медных предметов не только символизирует определенный уровень достатка, но и используется в качестве оберегов для защиты благосостояния семьи.

В то же время рубеж семилетия может стать и критическим в отношениях пары. Обмен медными кольцами поможет скрепить брачные узы на долгие времена.



Вот и прояснилось, семь лет - какая свадьба. Что подарить из медных предметов:

  • браслеты и статуэтки;
  • антикварные изделия;
  • посуду;
  • простые украшения и медальоны;
  • различные предметы посуды;
  • безделушки для уюта.

Как поздравить пару на семилетие свадьбы?

семь лет какая свадьба что подаритьСемь лет – какая свадьба в семейной хронологии? Как говорят предки, это медный юбилей. Во время праздничного пира по этому поводу гости произносят хвалебные речи, чествуя супругов. Пожелания могут быть сделаны в стихотворной форме или в виде обычного тоста. Вот несколько вариантов приветствия:

  1. Дорогие наши юбиляры! Вы вместе уже семь лет! Какая свадьба! Поздравления примите с тем, что через эти годы вы пронесли любовь и тепло. Медь считается металлом богини любви Венеры, проводником глубокой нежности и яркой страсти. Желаем вам сохранить эти чувства и пронести их через все последующие юбилеи семейной жизни!
  2. Семь лет&hellip- Какая свадьба может обойтись без поздравлений? Дорогие наши юбиляры! Все эти годы вы грелись в тепле и нежности друг друга. Пусть способность чувствовать сохранится между вами так же, как способность меди проводить электричество и тепло. И да пребудет с вами счастье и радость!
  3. Дорогие наши юбиляры! За эти семь лет вам пришлось испытать много самых разных событий и переживаний. Ваша семья укрепилась и стала такой же крепкой, как медь, и основательной, как этот металл – символ любви и терпения. Так пусть богиня любви Венера, чьим элементом является медь, помогает вам сохранить глубокие чувства до «золотой» и даже до «коронной» свадьбы, до 75-летия вашего брака!
  4. Семь лет! Какая свадьба! Поздравления летят со всех концов стола, кружа у ваших ног! Сегодня слезы умиления нам не стереть со своих щек. Желаем счастья, чтобы сердце пело, пусть медь - металл не дорогой, однако вверен вам судьбой. Все, кто сегодня здесь вас поздравляют, успехов, радости и счастья вам желают!семь лет какая свадьба что дарить

Альтернативные подарки

Для тех, кто все-таки склонен считать семилетний юбилей «шерстяным», есть возможность проявить внимание к чествованию пары по-своему. Шерсть обладает мягкостью, изделия из нее уютны и теплы. Любой красивый плед из такого натурального материала послужит замечательным презентом на юбилей. Ведь завернувшись вдвоем в мягкую ткань прохладным вечером, супруги смогут почувствовать близость и тепло друг друга.

Видео: Роман и Юлия! 7 лет вместе!

Любые подарки, символизирующие домашний уют, тепло очага, могут быть кстати в этот красивый праздник. И совсем не важно, шерсть дарить или медь. Главное, чтобы семья была счастлива и дружна многие последующие годы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Семь лет: какая свадьба? Что дарить на семь лет свадьбы?