Выкуп невесты в стиле "давай поженимся": сценарий

Видео: Выкуп в стиле "Интерны" ведущий Кирилл Давыдов.mp4

Красивый обычай с годами не потерял своей актуальности. Его любят, тщательно планируют и с удовольствием обыгрывают жених, невеста и все присутствующие. Нужно обязательно запечатлеть это событие на фото- и видеокамеру, чтобы потом получать удовольствие от просмотра. Некоторые молодые люди волнуются, забывая слова и зажимаясь. Не стоит переживать, ведь в ошибках и состоит прелесть заданий. Популярно сейчас делать выкуп невесты в стиле «Давай поженимся».

Начальные испытания

Чтобы добраться до невесты, жених должен преодолеть ряд препятствий, а свидетельница - проконтролировать качество выполнения заданий. Оригинальные конкурсы проводятся, чтобы удивить гостей, поднять настроение молодым и всем присутствующим.

Сначала жених должен выполнить задание «Ромашка», на лепестках которой написаны вопросы:

  1. Как была в день знакомства одета невеста?
  2. Размер обуви у тёщи?
  3. Сколько тёще лет?
  4. Цвет глаз любимой?
  5. Любимое блюдо будущей супруги?
  6. Любимый цвет невесты?
  7. Есть ли у неё родинка на щеке?
  8. Размер кольца?

Если делать выкуп невесты в стиле «Давай поженимся», то возле входа в подъезд или двор свидетелю нужно дать пустой пакет с целью наполнить его деньгами, конфетами и вином. В противном случае жениха дальше не пускают.

Затем свидетельницей предлагается платок с горошинами, за каждую из которых нужно выпить. Вместо первой рюмки можно расплатиться взяткой, в качестве которой вполне годится десятка. Участвуют жених, свидетель и их друзья.

выкуп невесты в стиле давай поженимся

Возле двери дома будущей супруги

Чтобы организовать выкуп невесты в стиле «Давай поженимся», можно выбрать задания из множества вариантов. Среди них — узнать ножку любимой. Жених видел её в сапогах, модельных туфельках, шлёпанцах, поэтому должен определиться. Из-за двери дома или квартиры невеста с подругами показывает ножки.

Затем надо выполнить задание с белым листком бумаги, на котором отпечатаны губы, накрашенные помадой различных цветов. Жених должен определить, которые из них принадлежат его любимой.

Возле двери невесты располагают лист, на котором написаны рифмованные окончания строчек. Жених должен придумать недостающую часть стихотворения. После выполнения задания будущий супруг с друзьями проходит, но за дверью их останавливают подружки невесты. Они держат в руках пустые чашки, которые нужно наполнить вином.

сценарий выкупа невесты в стиле давай поженимся

Любимые задания с фотографиями и яблоками




Ещё одно препятствие состоит в том, чтобы показать жениху несколько детских фотографий. На одной из них он должен узнать будущую супругу. Каждая ошибка наказуема штрафом от всевидящей свидетельницы.

Задание «Пойманный момент» проводится с фотографиями. На них изображены жених и невеста в кино, зоопарке, кафе. Будущий супруг должен рассказывать интересные истории о днях, показанных на фото. При правильных ответах свидетельница пропускает его дальше, а за ошибки он платит, как предполагает сценарий выкупа невесты в стиле «Давай поженимся».

Описание задания «Яблоко раздора» является следующим: плод надо привязать к нити, свисающей с потолка. Жениху нельзя прикасаться к нему руками. Требуется перекусить нить, удержав яблоко.

Можно выполнить популярное задание «Комплименты», тем более невесте будет сильно интересно посмотреть видеозапись. Свидетельница даёт будущему супругу яблоко со спичками, воткнутыми в него. Жених должен вынимать палочки до появления самой короткой из них. При каждой новой спичке нужно называть любимую нежным словом. Если будущий муж надолго задумался, то ему следует заплатить штраф.

Жених и свидетель выполняют вместе

Перед дверью квартиры, находящейся в многоэтажном доме, можно организовать выполнение задания «Причина женитьбы». На каждую ступеньку кладут сердце или след с надписью:

  • По любви.
  • Мама сказала.
  • Страшно спать ночью.
  • Не хочу готовить сам.
  • Время пришло.

выкуп невесты в стиле передачи давай поженимся

Жених должен преодолеть лестницу, наступив на ступеньку с верной причиной. Разумеется, надпись «По любви» расположена выше остальных. Идея конкурса в том, чтобы будущий супруг догадался попросить свидетеля перенести его.

В конкурсе «Букет невесты» жениху и свидетелю выдаются воздушные шарики, из которых нужно составить цветок. Он должен быть достоин по красоте занять место в букете невесты. Свидетельница определяет, хорошим ли получился цветок, и по результатам пропускает дальше или требует заплатить.

Конкурсы для свидетеля

Чтобы организовать выкуп невесты в стиле «Давай поженимся», не стоит обходить вниманием свидетеля. Тем более задание «Плотная завеса» понравится любому мужчине. У двери комнаты невесты нужно повесить более 10 воздушных шариков. Свидетель должен сбивать шарики дротиками, а при удачном броске называть положительное свойство из характера жениха. Если свидетель промахивается, то вынужден платить штраф. Он должен освободить двери от воздушной завесы полностью.

Конкурс «Ромашка» может быть проведён в несколько ином, чем описано в начале статьи, ключе. Свидетель отрывает лепестки, на которых написаны слова:

  • Носок.
  • Стол.
  • Окно.
  • Молоток.
  • Чашка.

Для каждого лепестка нужно рассказать, что будет делать жених в семейной жизни:

  • Класть носки на место.
  • Ремонтировать стол.
  • Утром открывать окно.
  • Забивать гвозди молотком.
  • Утром делать своей жене кофе в чашке.


сценарий на выкуп невесты в стиле давай поженимся

Ещё несколько идей

Сценарий на выкуп невесты в стиле «Давай поженимся» можно разнообразить по своему усмотрению. Например, интересно нарядить «фальшивого суженого». Это должен быть человек, незнакомый с настоящим женихом. Двое празднично одетых мужчин подходят к дому невесты и пытаются зайти. Их не пускает свидетельница, заявив, что не может такого быть. Чтобы узнать, кто из них женихов настоящий, предлагается поучаствовать в конкурсе с ромашкой. Будущий супруг правильно отвечает на вопросы, а подставной гость постоянно выкручивается. По результатам соревнования ненастоящего жениха прогоняют.

Видео: Выкуп Насти в стиле "Давай поженимся"

Задание: проверить художественные способности суженого. Для этого ему завязывают глаза и предлагают нарисовать портрет будущей жены. Цель конкурса: узнать, насколько хорошо жених помнит невесту.

Если будущий супруг служил в армии, то ему предлагается пройти по прихожей или коридору квартиры как по минному полю. На полу лежат ромашки и снаряды, вырезанные из картона. Жениху можно наступать только на цветы. Но мин на полу намного больше, чем ромашек.

выкуп давай поженимся

Заключительные конкурсы

А для этого задания нужна настоящая туфля будущей супруги, а также детская босоножка и старый мужской ботинок. Свидетельница с озабоченностью сообщает, что невестой была утеряна туфелька от нового комплекта, и теперь она не может никуда ехать. Жених должен выбрать предмет обуви правильно. Но чтобы гостям было веселее, можно ошибиться.

Видео: ВЫКУП Невесты ДЕВЧОНКИ ЗДОРОВО ПРИДУМАЛИ необычные конкурсы, взятки, откуп, смех, жених и свидетель

Сценарий выкупа невесты в стиле «Давай поженимся» предполагает выполнение задания «Жар любви» уже после того, как жених преодолел все препятствия. Будущему супругу даётся стакан льда со стразами. В нём заморожен ключ от комнаты невесты, который следует поскорее добыть.

сценарий выкупа невесты в стиле давай поженимся описание

Советы для проведения выкупа

Для успешности мероприятия следует руководствоваться рекомендациями:

Видео: Выкуп невесты в стиле судебного следствия

  1. Не нужно у жениха требовать больших денег. Лучше всего просить платить монетами.
  2. Свидетель обязательно помогает справляться со всеми заданиями, ему тоже можно проходить проверку.
  3. Конкурсы должны быть весёлыми, при этом не нужно их усложнять. У жениха после выкупа должны остаться силы. Не стоит продолжать обряд более чем 20-30 минут. Сейчас в среднем устраивается пара заданий продолжительностью по 5 минут и чуть большее количество вопросов, для которых требуется около 2-3 минут.
  4. После каждой ошибки свидетельница и подружки невесты должны выражать сомнение в том, что жених достоин стать мужем своей любимой. И предлагать ему исправить ситуацию за деньги.
  5. Выкуп невесты в стиле передачи «Давай поженимся» предполагает, что при правильных ответах жениха нужно хвалить, поздравлять и поощрять.
  6. Обязательным условием является снять мероприятие на камеру и запечатлеть на качественный фотоаппарат. Для этого лучше всего воспользоваться услугами профессионалов.

С помощью этих заданий можно организовать весёлое и запоминающееся событие. Если сделать выкуп интересным, то заметно поднимается настроение у жениха, невесты и всех присутствующих. Для успешности мероприятия нужно заранее продумать все его детали, потому что праздничный залог отличного начала дня – успешно проведённый выкуп. «Давай поженимся» – полюбившаяся многим передача, благодаря которой можно создавать разные сценарии для свадеб.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выкуп невесты в стиле "давай поженимся": сценарий