Лавандовая свадьба - сколько лет? Что дарить на лавандовую свадьбу?

Растение лаванда имеет древнюю историю. По преданиям, этот цветок подарили Адаму и Еве во время изгнания из рая. Он должен был смягчить горести и беды, поджидавшие первых людей в новой жизни.

Лаванду использовали в Древнем Египте для мумификации и религиозных обрядов. Считается, что это растение изгоняет злых духов из помещения, в котором находятся влюбленные.

Ванну с лавандой принимали римские матроны. Душистый аромат освежал и придавал сил после напряженного дня. В Болгарии цветки лаванды применяются для устранения мигрени, сильного сердцебиения.

Лавандовая свадьба– праздник двух любящих людей. Эта годовщина недаром носит название нежного благоухающего растения. Его цветы издавна являются эмблемой чистоты, верности, любви.

Символ лавандовой свадьбы

Романтичное название этой годовщины свадьбы заимствовано у нежного растения лаванды. Ее можно встретить на склонах южных гор, а душистый аромат цветка сохраняется даже в засушенном виде.

Лавандовая свадьба&hellip- Сколько летпрожили вместе супруги? Почему годовщина свадьбы имеет такое название? 46 лет совместной жизни отмечает пара. Это не юбилейная дата, поэтому празднование проводится достаточно скромно.

лавандовая свадьба

Цветок лаванды – символ годовщины свадьбы. Он олицетворяет собой долговечность отношений супругов, которые прошли долгий путь вместе. Позади остались крутые склоны размолвок и конфликтов. А впереди – горная высота, покрытая благоухающими цветами.

Лавандовая свадьбапразднуется в 46 годовщину брака. Семейная пара уже немолода, поэтому могут возникнуть трудности с проведением мероприятия. Родственникам или знакомым следует помочь супругам достойно встретить эту дату.

Психология отношений к 46 годовщине

Цветок лаванды издавна ассоциируется с нежностью, спокойствием. Поэтому отношения в паре предусматривают мудрость и терпение. Супруги, прожившие 46 лет вместе, оставили позади слезы, склоки, ревность. Они вышли на новый уровень любви и взаимоуважения.

Партнеры уже не идеализируют друг друга, простили прежние обиды и недомолвки. Они не стараются казаться лучше, чем есть на самом деле. Научились принимать слабости и достоинства другого. Они вместе, из года в год, преодолевали семейные и социальные трудности. Смогли развить в себе чуткое отношение и внимание к потребностям партнера.

На этом этапе отношений нет накала страстей. Супруги уже осознали, что поддержка и надежность гораздо важнее для духовной близости. Достоинство и тихая радость царят в их сердцах.

Проведение годовщины




Лавандовая свадьба – праздник немолодых супругов. Можно ограничиться посиделками в кругу семьи. Или устроить пикник в парковой зоне. Супруги в этот день могут устать от хлопот и гостей. Поэтому можно организовать досуг для двоих – заказать столик в уютном кафе, купить билеты в театр или кино, устроить романтический вечер на теплоходе.

лавандовая свадьба оформление [

Оптимальным вариантом для проведения мероприятия может стать банкетный зал в ресторане. Посетители заведения не будут беспокоить гостей праздника. А виновникам торжества не придется готовить бесчисленные блюда и убирать квартиру после праздника.

Лавандовая свадьба: оформление

Оформление для годовщины не обязательно должно состоять из классического цвета лаванды. Этот холодный оттенок прекрасно сочетается с розовым, синим, кремовым, золотистым, серебристым, серым, белым тоном.

К потолку (в оконный проем, арку) можно повесить китайские фонарики и ленты. С люстр спустить на леске фигурки оригами.Свадьба в лавандовом цветеоформляется струящимися тканями сиреневого оттенка, бело-розовой органзой, композициями из веточек растения. Гирлянды, воздушные шары добавят праздничного настроения.

свадьба в лавандовом цвете

Можно украсить праздничный стол букетом лаванды или полевыми цветами (ромашкой, клевером, колокольчиком), поставить ароматические свечи. Скатерти, салфетки также должны быть выдержаны в соответствующей цветовой гамме.

Вазы для букетов могут быть прозрачными или сделанными из фиолетового стекла. Декор для годовщины не будет пышным и роскошным. Лаванда придаст утонченность, аккуратность. Она, выразительными акцентами, создаст атмосферу уюта и доверительности.

Для оформления стульев можно приготовить белые банты и пучки лаванды. На бокалах завязать фиолетовые, зеленые, оранжевые ленточки. Даже подсвечники можно обвить веточками лаванды, кружевной тесьмой.

Приглашения на лавандовую свадьбу

Приглашения для гостей также можно оформить в нежной пастельной гамме. Для яркого акцента использовать нарисованные или живые веточки лаванды. Пригласительную открытку лучше всего делать из плотной бумаги – ее будет удобно декорировать.

Сам текст можно оформить в полиграфической мастерской. А можно и написать от руки пригласительные слова. Пайетки и мелкий бисер также являются интересными элементами украшения. Их можно прикрепить на клей в углу приглашения или пустить вензель после текста.



свадьба в лавандовом стиле

Кружево, приклеенное на бумагу, придаст изящности. Им можно обрамлять слова приглашения или прикрепить вдоль открытки. На лицевую сторону можно добавить фотографию супругов. Фантазия и творчество помогут создать оригинальные пригласительные открытки для гостей.

Что дарить на годовщину?

Свадьба в лавандовом стилепредполагает и соответствующие подарки. Самым популярным презентом является ароматическое масло (свеча, духи) с запахом лаванды.

Можно подготовить панно из цветков растения и фотографий виновников торжества. Ароматическая подушка (или саше) из трав наполнит жилище супругов приятным успокаивающим ароматом.

лавандовая свадьба сколько лет

Ювелирные украшения (серьги, перстни, запонки) с лиловыми, фиолетовыми камнями будут напоминать о лавандовой свадьбе.

Для годовщины можно подобрать любой презент. По традиции, в этот праздник виновники торжества получают подарки для дома. Важно завернуть его в оберточную бумагу розово-сиреневого оттенка (или положить в коробку, декорированную пучками растения).

Подарки супругов друг другу

Лавандовая свадьба – прекрасный повод сделать подарок своей половинке. Выбор презента зависит от личных предпочтений мужа, жены. Но это может быть и необходимый предмет, о котором давно мечтали супруги.

приглашения на лавандовую свадьбу

Букет лаванды, картина с лавандовым полем, покрывало или постельное белье с элементами растения – это самые ходовые подарки на годовщину. Супруги могут презентовать друг другу бытовые предметы или элементы декора – вазу, чайный сервиз, скатерть с салфетками, плед, маленькие подушки.

Супруг может подарить жене синюю сумочку, элегантный палантин, бусы из фиолетового жемчуга или аметистовую брошь. А она – преподнести в виде презента фиолетовую рубашку, вязаный свитер, банный халат или галстук.

46 годовщина свадьбы является важным событием в жизни супругов. Такая пара достойна уважения и гордости. Немолодые супруги, пройдя непростую жизнь, научились ценить каждый год, проведенный вместе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лавандовая свадьба - сколько лет? Что дарить на лавандовую свадьбу?