Свадебный образ невесты и жениха: идеи, аксессуары и описание

Свадьба – это не только прекрасное событие в жизни влюбленной пары, но также целая масса проблем, связанных с решением организационных вопросов. При подготовке к торжеству необходимо придумать оформление зала, составить план проведения сопутствующих мероприятий, решить целую массу прочих задач.

В первую очередь будущие молодожены должны сформировать гармоничный свадебный образ. Чтобы решение задачи принесло лишь положительные эмоции, лучше сразу же обратиться за помощью к специалисту. Профессиональный стилист не только подскажет парочку подходящих идей, но также развеселит, успокоит и настроит на позитивный лад. Однако чтобы свадебный образ не разочаровал молодоженов, им следует внести собственную лепту в его выбор.

Макияж

свадебный образ

Создать оригинальный свадебный образ позволяет выбор подходящего макияжа. Согласно мнению специалистов, данная задача является одной из самых сложных при подготовке к свадебному торжеству. Ведь мастер не всегда имеет возможность быть рядом, чтобы подправить недочеты макияжа. К тому же невеста должна выглядеть идеально на проятежнии всего дня.

Не стоит допускать, чтобы образ невесты выглядел по-разному на отдельных фотографиях. Поэтому при обращении к стилисту рекомендуется создание образа, который сочетает в себе признаки вечернего и дневного макияжа.

Только опытные специалисты в области визажа знают, как создать идеальный свадебный образ невесты, совместив в одном макияже романтичность, красоту, женственность и качество.

Выбор прически для невесты

свадебный образ невесты

Видео: Подвязка для невесты/ 3 вида/Свадебные аксессуары Марины Кляцкой/(ENG SUB)/Garter of the bride

Подбирая прическу на свадьбу, будущей невесте необходимо обращать внимание на некоторые моменты:

  1. Собранные в пучок волосы либо гладко зачесанная укладка способна привлечь внимание окружающих к ярким чертам лица. Поэтому данный вариант считается оптимальным для девушек с аккуратными скулами, небольшим носиком, пухлыми губами и выразительным взглядом.
  2. Полным невестам лучше отдавать предпочтение высоким прическам или распущенным волосам.
  3. Визуально удлинить либо сузить очертания лица позволяет создание прически в виде уложенных крупной волной локонов. Аналогичный эффект создают стрижки ровными геометрически выверенными прядями с ассиметричной челкой.

Видео: Wedding|| Свадьба|| Образ невесты [nastiasolia]

Украшения

свадебные платья образы




Создавая свадебный образ, следует выбирать украшения, в первую очередь ориентируясь на собственный вкус и предпочтения. Если для церемонии бракосочетания подобрано платье с богатой отделкой, в таком случае можно свести использование украшений к минимуму или вовсе обойтись без них.

К довольно скромному платью в классическом стиле лучше подобрать оригинальное ожерелье, привлекательные серьги, один или несколько драгоценных браслетов. Главное, чтобы все смотрелось гармонично и в меру.

Дополняя свадебный образ с помощью украшений, ни в коем случае не стоит следовать народным приметам. Ведь большинство из них откровенно противоречат друг другу. Выбор должен пасть на те драгоценности либо бижутерию, которые способны украсить и наилучшим образом подчеркнуть стилистику оформления наряда.

Обувь

свадебный образ жениха

Если невеста выбирает классическое белое платье, лучше, чтобы туфли были соответствующего оттенка. Свадебный образ невесты можно сформировать, отправившись на поиск обуви в обычные магазины, не связанные со свадебными салонами. Таким образом, можно подобрать не только более качественный вариант, но также существенно сэкономить. Естественно, не стоит приобретать откровенно дешевые туфли с обилием нелепых цветочков или стразов. Напротив, необходимо отдать предпочтение качественному, наиболее простому с виду и в то же время элегантному варианту.

Подбирать для формирования свадебного образа рекомендуется удобные туфли. Ведь невеста просто обязана наслаждаться каждым моментом свадьбы, не ощущая абсолютно никакого дискомфорта.

Видео: Свадебные образы дагестанских невест от Арсена Алисотлтанова

Другим важным моментом является выбор высоты каблуков. Желательно, чтобы рост невесты не превышал роста жениха. В противном случае образ девушки будет выглядеть слишком массивно. Решить проблему при наличии пышного или длинного наряда позволяет временная замена туфель красивыми балетками, которые можно использовать в качестве сменной обуви в наиболее важные моменты торжества.

Костюм жениха

лучшие свадебные образы

Наверное, наиболее просто при подготовке к торжеству выбрать свадебные платья. Образы, которые предлагают многочисленные салоны, отличаются особым разнообразием. Другое дело – подбор соответствующего наряда для жениха.

Свадебные образы жениха и невесты должны выглядеть гармонично. Костюм кавалера ни в коем случае не может затмевать своим богатством и пышностью, как платье будущей супруги, так и слишком выделяться на фоне нарядов других мужчин, присутствующих на мероприятии.

Видео: Свадебные фужеры. Идеи как украсить своими руками. Wedding glasses. Ideas for wedding



В конечном итоге костюм жениха должен идеально сидеть по фигуре. Поэтому данному моменту следует уделить повышенное внимание при формировании образа.

Стиль мужского наряда

создание свадебного образа

Стоит ли отдавать предпочтение классическим нарядам, формируя свадебный образ жениха, или же лучше обратиться к модерну? Мужчины, которые не сносят банальностей, традиций и стереотипов, должны обратить внимание на авангардные наряды. Благо, в настоящее время допускается сочетание в образе жениха пиджаков и брюк различных фактур и оттенка.

Впрочем, классика все же не перестает доминировать. Классические наряды дают не настолько широкий выбор брюк. Зато отдельных вариаций верхней части нарядов здесь предостаточно: фраки, сюртуки, смокинги, жилеты-тройки, двубортные и однобортные пиджаки.

Чтобы подобрать подходящий образ жениха, иногда достаточно обратиться к следующим распространенным вариантам:

  1. Классический костюм – идеальное решение для любой свадьбы.
  2. Фрак – позволяет добавить к образу романтических ноток.
  3. Смокинг – придает мужчине особую элегантность, способствует созданию по-настоящему стильного образа.
  4. Сюртук – является идеальным решением при организации богатой свадебной церемонии в аристократическом стиле.
  5. Кэжуал – стиль, который отличается наибольшей свободой выбора. Чаще всего заключается в сочетании модной футболки наряду с классическим пиджаком либо оригинальной рубашки с модными брюками. Данный вариант подходит при необходимости создания самой непринужденной атмосферы торжества.

Советы жениху

свадебные образы жениха и невесты

Чтобы подобрать лучшие свадебные образы для жениха, стоит воспользоваться некоторыми рекомендациями. Прежде всего, не следует гнаться за модой. Главное – выбрать костюм, который наилучшим образом приходится жениху к лицу.

На застегнутом пиджаке не должно быть складок в области спины и плечей. Ткань должна ложиться по фигуре идеально, не создавая морщин. Во время примерки костюма необходимо согнуть руки в локтях, развести их в стороны, сесть на стул. Это дает возможность окончательно убедиться в том, что во время мероприятия ничего не будет сковывать движений. В то же время воротник пиджака не должен натирать, а рубашка и галстук сдавливать шею.

Если пиджак хорош в области плечей, но недостаточно сходится в талии, стоит рассмотреть вариант с большей полнотой, но аналогичный по размеру. Что касается длины брюк, то достигать она должна верхней линии каблука.

Рекомендации невесте

  1. Окрашивание волос и стрижки лучше проводить за несколько недель до торжественного события. Только в таком случае останется достаточно времени для изменения образа без неожиданных результатов.
  2. Лучше заранее отказаться от парикмахерских процедур типа ламинирования либо химии. После подобных манипуляций достаточно сложно сформировать нужную прическу.
  3. Последний визит к косметологу также лучше назначить на время за 2-3 недели до свадьбы. Связано это с высокой вероятностью появления всевозможных покраснений, прочих эффектов на коже.
  4. Чтобы получить возможность рассмотреть максимальное количество вариантов, направляя силы на создание свадебного образа, стоит отказаться от посещения солярия. Вместо этого лучше потреблять побольше воды. Так кожа напитается влагой, обретая сияющий, естественный и ровный оттенок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свадебный образ невесты и жениха: идеи, аксессуары и описание