Красивые пожелания молодоженам своими словами

Свадьба – это то мероприятие, во время которого в адрес молодоженов звучат сотни поздравлений. В этот день каждый из гостей сочтет за честь сказать пару-тройку добрых слов и произнести пожелания молодоженам своими словами. При этом текст пожеланий, как и их смысл, может отличаться. Так какие же приятные слова напутствия можно услышать от родственников, знакомых и гостей?

Видео: Лучшее свадебное поздравление

пожелания молодоженам своими словами

Поздравления: что, где и как

Как правило, поздравления представляют собой приятные и напутственные слова в адрес виновников торжества. Они могут носить чисто информационный характер и быть произнесенными вслух. Также встречается и письменный вариант поздравлений, отмеченный на развороте поздравительной открытки или карточки.

Красивые слова — пожелания молодоженам можно либо написать самолично, например, в стихах, либо позаимствовать готовые. Они могут быть как в стихотворной форме, так и в прозе, содержать юмористический подтекст или быть серьезными. Одним словом, в напутствие для молодоженов необходимо вложить все свои эмоции, чувства и положительные мысли.

молодожены пожелание своими словами

Кто произносит пожелания для молодых?

Помимо классических поздравлений и пожеланий от знакомых, соседей, друзей, одногруппников, одноклассников и коллег, приятные слова произносят родители молодых. И, конечно, в них они вкладывают особый смысл. Предлагаем вам несколько вариантов родительского напутствия молодоженам.

Пожелания для молодоженов от родителей невесты

Вспоминая пожелания молодоженам своими словами, нельзя не упомянуть о напутствии родителей. Например, мать невесты может сказать следующие слова: «Дочь – это самое ценное, что есть в моей жизни. Я растила ее в горе и радости, оберегала от всего плохого и страшного, любила и лелеяла. Теперь она невеста. Я очень рада, что рядом с ней будет по жизни идти этот замечательный человек. Надеюсь, что он, так же как и я, будет любить ее, ценить и оберегать. Желаю вам счастья и благополучия».

пожелания молодоженам на свадьбу своими словами

Пожелание для молодых от отца невесты

В свою очередь, отец невесты может сказать следующие поздравления: «В этот замечательный день я хочу пожелать молодым прожить такую длинную и счастливую жизнь, как прожили ее мы с мамой. Наша родительская любовь безгранична. Мы любим вас и тогда, когда вы рождаетесь, и тогда, когда принимаете решение создать собственную семью. Но мы будем любить вас еще больше, если вы подарите нам внуков. Добра вам, счастья и побольше деток». Подобные пожелания молодоженам своими словами вы можете сказать и сами.




пожелания молодоженам своими словами от родителей

Напутственные слова жениху от матери невесты

Кроме того, мать невесты способна дать напутственное слово не только обоим молодоженам, но и персонально жениху. Например, она может сказать следующее: «Глядя на своего будущего зятя, я вспоминаю, сколько сил и здоровья мы с мужем потратили на воспитание нашей дочери. Теперь она покидает наш дом и отправляется в открытое плавание. Береги ее. Цени ее. Носи на руках. Дари подарки и похвалы. Пусть в вашем доме всегда царит атмосфера счастья и доброты. Горько!».

Видео: Поздравление искренние слова 100 пудов ИЗЮМА 9051

Вот такие можно сказать пожелания молодоженам своими словами. От родителей подобные напутствия реально услышать не только в день свадьбы, но и на очередную годовщину или в день рождения вашего первого малыша.

пожелание молодоженам своими словами короткие

Поздравительные слова жениху от отца невесты

«Сегодня самый счастливый день в моей жизни, потому как у меня появился еще и сын. Я с радостью принимаю его в свое большое отцовское сердце и готовлюсь относиться к нему как к собственному ребенку. Цени это и относись с пониманием и добротой. Пусть в вашей семье всегда царит атмосфера доброты, любви и взаимоуважения. Любите друг друга и не забывайте навещать своих родителей».

Как видите, это были пожелания молодоженам от родителей невесты. Своими словами вы можете их пересказывать или оставить в оригинале, как есть. Теперь же мы рассмотрим слова поздравления от родителей жениха.

пожелания молодоженам от родителей невесты своими словами

Приятные слова молодоженам от родителей жениха

«Большое счастье для любой матери – это рождение ее ребенка», – с такими приветственными словами может обратиться к молодоженам мать жениха. И продолжить: «Намного счастливее становится мать тогда, когда у ее сына появляется собственная семья. Теперь у меня появилась еще и дочь. Поэтому я желаю вам в дальнейшем прожить долгую и счастливую жизнь. А главное, дожить до того момента, когда у ваших детей появится своя семья. Удачи вам, терпения и взаимопонимания».

Вот такое услышат молодожены пожелание. Своими словами их может произнести мать или отец жениха (невесты). Отец жениха еще может сказать следующие слова: «В жизни любого человека должна царить любовь и идиллия. А если все это будет у него, значит, свою жизнь он проживет не зря. Но ни один человек не оставит после себя след, если у него не будет продолжения рода. Поэтому хочу вам пожелать следующее: цените и любите друг друга. Уважайте своих родителей и не забывайте близких. Пусть результатом семейного благополучия станут ваши дети и наши внуки».

Слова пожелания для молодых от друзей

Кроме родителей красивые слова-пожелания молодоженам говорят, как правило, и приглашенные на свадьбу гости. Например, вы можете услышать следующее поздравление от друзей жениха: «Мы знали тебя (имя жениха) как надежного и хорошего друга. Ты никогда не подводил и приходил на помощь в трудную минуту. Надеемся, что после женитьбы ты не изменишься. Мы снова будем собираться в тесном мужском коллективе, смотреть футбол, играть в бильярд и обсуждать последние новости. Поддерживай свою вторую половинку и будь ей такой же надежной опорой, каким ты раньше был для нас. Горько!».



Либо можно услышать и другие пожелания молодоженам на свадьбу. Своими словами перескажите их или добавьте что-то новое, и тогда ваши напутствия приобретут новый смысл. Например, вот это: «Дорогие молодожены! Ваша встреча была послана вам свыше. Когда вы впервые встретили друг друга, ангельский хор запел в небесном городе. Пусть никогда их голоса не замолкают и на протяжении всей совместной жизни всегда звучат в ваших светлых и добрых сердцах».

красивые слова пожелания молодоженам

Приятные слова-пожелания от коллег

Когда приходит время, приятели по работе также могут произнести красивые пожелания. Например: «Уважаемые гости и молодожены! Наш славный и мудрый коллега наконец женился. С этим мы искренне тебя поздравляем. Вот и в нашем коллективе на одного холостяка стало меньше. Ты честный и надежный партнер с отличным чувством юмора. Желаем тебе и твоей молодой жене успехов в личной жизни, любви и удачи, карьерного роста, а также скорейшего прибавления в вашем семействе».

Видео: Юморное свадебное поздравление от соседа

Примерно такое простое и одновременно красивое напутствие могут услышать молодожены. Пожелание своими словами в данном случае можно говорить как в прозе, так и в стихах.

Если один из брачующихся – начальник, то поздравление с днем свадьбы от его рабочего коллектива будет выглядеть следующим образом: «Уважаемый (имя и отчество начальника)! Мы несказанно рады вас поздравить с этим торжественным и волнующим моментом в вашей жизни. Мы ценим вас и уважаем. Вы справедливый руководитель, прекрасный человек, партнер и надежный друг. Желаем вам и вашей супруге счастья, удачи во всех начинаниях, семейного благополучия, взаимопонимания с коллегами, легких решений и перспективных партнерских соглашений. Не даром говорят, что ваш дом – ваша крепость и тыл. Пусть ваше жилище превратится в настоящее место для отдыха, где будут вам рады после сложного рабочего дня. Горько!».

Пожелание молодоженам своими словами (короткие варианты)

Иногда пожелания от гостей и родителей носят символический характер. Такие напутственные слова, как правило, бывают очень лаконичными. Например: «Хочу пожелать, чтобы у вас каждый день совместной жизни был наполнен прекрасными мгновениями, приносил радость и открывал новые возможности. Любви вам, счастья, теплоты в отношениях и согласия в вашей семье!».

«В этот замечательный день мы рады поздравить вас с днем свадьбы! Любите и уважайте друг друга. Не упускайте прекрасные моменты и дарите ежедневные небольшие радости. Пусть улыбки никогда не сходят с ваших лиц, а глаза сияют добротой и счастьем».

«В день вашего бракосочетания хотелось бы сказать много красивых слов, но боюсь, что на это не хватит времени. Поэтому скажу кратко: пусть ваша семейная жизнь будет такой же красивой, как платье невесты- такой же сладкой, как этот торт, и такой же беззаботной, как дети, играющие во дворе».

Видео: Лучшее поздравление на свадьбу!!!

Примерно такие слова напутствия и пожелания молодоженам на свадьбу своими словами может сказать каждый. Главное – заранее продумать свой текст и вложить в него правильный смысл.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивые пожелания молодоженам своими словами