Как преодолеть кризис в отношениях

Видео: Как преодолеть кризис в отношениях и найти себя?

Когда люди только начинают встречаться, они еще верят в то, что с легкостью смогут преодолеть все трудности. Они верят в собственную уникальность и в то, что кризис любовных отношенийникогда не встанет на пути их безоблачному счастью. Проходит какое-то время и оба влюбленных смотрят друг на друга и больше не видят тех, кого когда-то полюбили. Все изменилось. Прежние привычки стали раздражать, а ведение хозяйства уже больше не умиляет и не считается пустяком для ссор. Неужели любовь проходит, и что делать, когда отношения заходят в тупик? Расставаться или сохранить все-таки остатки семьи?

Видео: Кризис в отношениях. Что делать?

Ответить достоверно на эти вопросы никто не сможет кроме самих людей, которым предстоит в своей жизни сделать нелегкий выбор. Их отношения, как и любой процесс, требуют некоего развития, причем разрыв можно также считать определенной ступенью в их развитии. Первый кризис в отношениях настигает пару после одного года общения или совместной жизни. Они начинают замечать друг в друге те детали, которые раньше не были так важны. Если еще вчера девушка мирилась с тем, что ее любимый ковыряет в зубах после обеда и наделяла этот его поступок особым романтическим смыслом, то сегодня она готова расстаться с ним из-за этого. Люди начинают видеть настоящих партнеров, которые порой не имеют ничего общего с их выдуманными романтическими персонажами. Что делать, если такой кризис в отношениях наступил?




Может быть только два варианта решения этой проблемы: остаться или уйти. Если влюбленные решают сохранить свои отношения, то им нужно откровенно поговорить друг с другом, попытаться прийти к какому-то общему знаменателю. Не стоит в момент разговора оскорблять друг друга или повышать голос, а также не найдя выхода из сложившейся ситуации, переносить ее решение в горизонтальное положение. Возможно, на некоторое время проблема будет снята с повестки дня, но затем она снова возникнет, но в гораздо большем объеме.

Видео: Преодолеть семейные кризисы

Некоторые пары, осознавая свой кризис в отношениях, решают расстаться. Идти на такой решительный шаг следует лишь в том случае, когда понимаешь, что с этим человеком ни при каких обстоятельствах счастлив не будешь. Такой вариант развития событий возможен, если люди вовсе не любили друг друга, а всего, лишь находились под властью сильного влечения. Страсть прошла, а вместе с ней и желание быть вместе. Расставание в этом случае – не самый худший вариант исхода событий, так как оба получают шанс на новое счастье.



Следующим сложным периодом в жизни пары становится кризис 3 лет в отношениях. На этом этапе семейная жизнь уже принимает свои четкие границы. Все идет одинаково и размеренное изо дня в день, что создает иллюзию некой стабильности. В этот период снижается сексуальное влечение людей друг к другу, супружеские обязанности становятся именно обязанностями. Примерно в это время многие пары решаются завести ребенка, что добавляет в их жизни большое количество новых проблем и забот. Вот тут-то и оказывается, что не все готовы стать родителями или представляли себе эту роль иначе. Начинаются ссоры и скандалы, вызванные постоянной усталостью и отсутствием половой жизни. Как преодолеть кризис в отношениях на этом этапе?

Видео: 3 шага, которые помогли мне преодолеть кризис в отношениях с мужем!

Здесь уже тяжелее расстаться, так как людей начинают связывать друг с другом не только приятные моменты совместного времяпрепровождения, но и быт, дети, покупки и прочее. Слишком многое в этот момент стоит на кону, что б так просто отказываться от отношений. В данном случае необходимо откровенно поговорить, высказать мотивированно свое недовольство, попытаться найти пути решения проблемы. Не нужно бежать от разговора или откладывать его постоянно на более поздний срок. Во время решенная проблема помогает сохранить мир в семье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как преодолеть кризис в отношениях