Аэропорт "анталия" – старт отдыха в турции

Видео: Аэропорт Анталья (Antalya Airport) | Уезжаем из отеля | Отдых в Турции 2016 | #10

Аэропорт "Анталия" (Турция) – очень показательный. Пожалуй, немногие воздушные ворота могут похвастать тем, что внутренний терминал является маленьким придатком к международному. А в "Анталии" из девятнадцати миллионов пассажиров, которых ежегодно обслуживает аэропорт, шестнадцать (львиная доля) прибывают из-за рубежа. За два года турки умудрились построить грандиозный хаб. Он принял своих первых пассажиров в 1998 году и с тех пор работает бесперебойно. Куда же можно отправиться из аэропорта Анталии? Откуда можно беспересадочно прилететь? Как добраться до основного места отдыха? Аэропорт анталия

Видео: Турция, Аэропорт Анталия

Откуда прилетают самолеты

Внутренний терминал принимает рейсы различных компаний из Стамбула и Анкары. Это удобно, если вы – самостоятельный турист, путешествуете лоукостами и хотите одним махом совместить пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой. Международный аэропорт «Анталия» имеет целых два терминала. Это важно знать тем, кто покидает гостеприимное средиземноморское побережье Турции. Терминалы обслуживают не только многочисленные регулярные рейсы, но и чартерные перевозки. Сюда летают из России (практически из любого большого города), Украины, Казахстана, а также Риги, Баку, Ташкента.

Видео: Отдых в Турции - Анталия, Кемер, Лара | 7 дней в Раю

Куда можно добраться из аэропорта




Анталия – наиболее крупный курорт Турции на побережье Средиземного моря. Поэтому сюда прибывает большое количество пассажиров, которые затем рассредоточиваются на много километров западнее и восточнее этого города. Аэропорт «Анталия» принимает туристов, следующих на курорты регионов Кемер (Бельдиби, Гёйнюк, Кириш, Чамьюва, Текирова), Белек, Лара, Кунду, Боазкент, Алания, Сиде и Манавгат.

Аэропорт анталия турция

Удобства в аэропорту



Во всех трех терминалах можно абсолютно бесплатно воспользоваться тележками для перевозки багажа. В залах прибытия и отлета установлены круглосуточные информационные стойки. Знающие несколько языков сотрудники предоставят вам нужную информацию. Аэропорт «Анталия» располагает и тремя молитвенными комнатами (по одной на каждую мировую религию). В них можно совершить намаз или просто помолиться за счастливый исход путешествия. Множество магазинов (в том числе и дьюти-фри), ресторанов и кафе поможет вам скоротать время до вылета. Если вы совершили в Турции покупки, вернуть НДС можно в специальной комнате, которая работает круглосуточно в терминале № 1. Для детей оборудованы площадки для игр. Аэропорт «Анталия» также имеет конференц-залы, VIP-ложи и комнаты матери и ребенка. Также учтены специфические потребности инвалидов.Международный аэропорт анталия

Видео: Первый авиарейс Кривой Рог- Анталия. Летим в Турцию. Селимся в отель Green Max, Белек

Как добраться до места отдыха

Если вы прилетели чартерным рейсом, и ваш турпакет предусматривает трансфер, вам не обязательно знать эту информацию. Но если вы путешествуете самостоятельно, она вам очень пригодится. Потому что аэропорт «Анталия» расположен в тринадцати километрах от самого города. Добраться до него, а также до главного автовокзала, с которого отправляются маршрутки на все средиземноморские курорты, можно на такси. Цена напрямую зависит от вашего умения торговаться. Также с 6 утра до часа ночи курсируют шаттлы. Стоимость билета фиксированная – 10 лир.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аэропорт "анталия" – старт отдыха в турции