"Уфа" - международный аэропорт современного уровня обслуживания

Аэропорт "Уфа" в июле 2015 года выдержал экзамен, который показал высокий профессионализм сотрудников предприятия и слаженность в работе всех его служб. Речь идет об обслуживании авиалайнеров с прибывающими на них участниками саммитов ШОС и БРИКС. Встречу высоких гостей организовала столица республики Башкортостан - город Уфа. Международный аэропорт выполнял в этом мероприятии одну из главных задач. Необходимо было обеспечить своевременный прилет и отправку воздушных судов с правительственными делегациями. Кроме того, рейсы, что включены в регулярное расписание аэропорта, тоже должны были обслуживаться без перебоя.

Справка

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" начал подготовку к знаменательному для России событию за три года до проведения форумов. С этой целью необходимо было поднять на новый уровень технологические, информационные и инфраструктурные возможности предприятия. Совершенствование профессиональной подготовки коллектива - еще одна задача, которую необходимо было решить в такие короткие сроки.

уфа международный аэропортЗа время проведения саммитов все рейсы аэропорта "Уфа" осуществлялись в плановом режиме. Авиапредприятию не пришлось ни разу обратиться за помощью к коллегам в соседние регионы. Не зарегистрировано ни одной жалобы со стороны пассажиров внутренних и международных авиарейсов. Коллектив предприятия гордится способностью организовать свою работу на самом высоком уровне обслуживания.

Современное состояние компании

Сегодня "Уфа" - международный аэропорт, занимающий первое место в России по количеству обслуженных пассажиров. По качеству работы и оснащенности инфраструктурой предприятие занимает среди двадцати двух конкурирующих авиаперевозчиков шестое место, что заслужило высокую оценку отраслевого агентства "Авиапорт".

Видео: Презентация проекта спорткомплекса Орлёнок




международные авиаперевозки"Уфа" - международный аэропорт, обслуживающий работу 41 компании российских и международных авиалиний. В расписании предприятия значатся 33 города России, 6 направлений по городам СНГ, 19 чартерных рейсов. Регулярно осуществляются международные авиаперевозки по семи популярным направлениям, таким как Тель-Авив, Анталия, Прага, Дубай, Стамбул.

Международные авиаперевозки

В связи с реконструкцией аэропорта расширились его возможности по обслуживанию международных маршрутов. Терминал, принимающий пассажиров, направляющихся за границу и возвращающихся из других стран, представляет собой комплексное сооружение, введенное в строй в январе 2001 года. Впоследствии комплекс был реконструирован и вновь открыт весной 2015 года.

оао международный аэропорт уфаЕго площадь составляет около 17 тысяч квадратных метров. Сократить количество пассажиров, пребывающих в очередях, помогают 13 стоек регистрации и 40 кабин паспортного контроля. Работа этих точек максимально автоматизирована, благодаря чему, а также грамотной работе персонала, пропускная способность терминала составляет около 800 человек в час.



Для ожидания вылета своего рейса пассажирам предлагаются круглосуточно работающие залы с комфортными условиями пребывания. Здесь пассажиры могут отдохнуть в удобных креслах, посмотреть телевизионные программы, фильмы, послушать музыку, посетить кафе или ресторан, где будут предложены напитки, выпечка и другие самые разнообразные блюда.

Партнерское сотрудничество

"Уфа" - международный аэропорт, являющийся связующим звеном столицы Башкортостана с другими регионами страны и зарубежья. В связи с этим продолжает работать программа развития предприятия. Одним из ее пунктов является вопрос о развитии партнерского сотрудничества. Благодаря подбору надежных партнеров аэропорт способен выдерживать высокий уровень конкуренции.

рейсы аэропорта уфаСегодня партнерами международного аэропорта "Уфа" является такое предприятие, как "Уральские авиационные сервисы". Благодаря сотрудничеству с ним аэропорт способен принимать и обслуживать все виды воздушных судов без исключения. Активный перспективный рост авиационного международного комплекса "Уфа" привлекает к сотрудничеству все большее число авиакомпаний. Как уже говорилось ранее, их сегодня в числе партнеров насчитывается более сорока. По инициативе руководства аэропорта был создан комитет аэропортовых операторов. Орган призван координировать работу авиакомпаний, улучшая качество обслуживания пассажиров.

Коммерческие службы аэропорта готовы рассмотреть любые предложения от арендаторов помещений, расположенных на территории предприятия. Главное условие:
предложение должно быть интересно пассажирам, высочайший уровень качества услуги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Уфа" - международный аэропорт современного уровня обслуживания