"Аэрофлот". Багаж: правила перевозки

Авиакомпания «Аэрофлот» багаж учитывает по особым правилам, при этом является одним из самых известных российских перевозчиков. Данная фирма предъявляет определенные требования к ручной клади и багажу, которые находятся на борту самолетов во время полетов.

Определение багажа

Пассажиры берут с собой на борт самолета определенные вещи. Все это подлежит рассортировке с целью проверки, аккуратной перевозки, не мешающей другим пассажирам, и впоследствии передаче на руки владельцу. Весь багаж можно разделить на две части, что обозначено терминами:

  1. Ручная кладь. Это вещи, которые пассажир может занести в салон самолета и оставить там до конца перелета.
  2. Багаж. Сумка, чемодан или другая емкость, которые сдаются работникам при регистрации в аэропорту.

аэрофлот багаж

Требования, предъявляемые «Аэрофлотом» к ручной клади

«Аэрофлот» является одной из самых лояльных компаний, которые предъявляют невысокие требования к ручной клади. Каждый пассажир может пронести с собой в салон самолета до 10 кг ручной клади, а люди, купившие билет для бизнес-класса, имеют право взять с собой до 15 кг ручной клади. Ограничением являются максимальные габариты, присущие объектам ручной клади. Три стороны предметов вместе не могут превысить 115 см.

вес багажа аэрофлот

Помимо основной ручной клади, входящей в приведенные выше параметры, каждый пассажир может дополнительно взять с собой такие вещи:

  1. Дамская сумка с небольшими габаритами и без выступающих деталей. Мужчины могут взять специальный портфель, который также должен иметь умеренные габариты и помещаться на спине. Большие дорожные портфели неуместны.
  2. Папка для бумаг. Ее можно не помещать в другие емкости, а оставить в руках.
  3. Зонт. Доступны любые разновидности данного предмета по длине и ширине. Исключением является пляжный зонтик.
  4. Трость или костыли.
  5. Цветы. Можно взять даже большой букет, однако не должно быть сильного запаха.
  6. Верхняя одежда вносится в умеренном количестве практически без ограничений по размерам.
  7. Цифровые устройства. Можно беспрепятственно проносить фотоаппарат, ноутбук, а также телефон, даже профессиональную видеокамеру.
  8. Печатную продукцию, так как пассажиры могут читать в дороге.
  9. Детское питание, если с собой везется маленький ребенок.
  10. Емкость для помещения маленького ребенка, например люльку.
  11. Одежду в портпледе. Обычно туда помещают платье или деловой костюм.
  12. Любые покупки из Duty Free.

Особенности перевозки багажа

Многими пассажирами выбирается компания «Аэрофлот». Багаж является неотъемлимой частью перелета, поэтому несколько лет назад ее руководители приняли решение упростить правила перевозки багажа. Это действие не признается удачным, так как у большого количества пассажиров появилось много вопросов, недовольств, а также выявились непонятные детали, требующие разрешения в каждом конкретном случае. Раньше применялась простая весовая система. Если багаж превышал требуемые параметры, приходилось дополнительно платить за его перевозку. На данный момент подсчет идет по количеству мест. Теперь вместе с весом работники высчитывают и этот показатель.




аэрофлот багаж правила

Что представляет собой бесплатный провоз багажа в самолете? «Аэрофлот» ввел несколько номинальных значений:

  1. Эконом-классу по стандартному тарифу доступно одно место, разрешено перевозить багаж с суммарным весом до 23 кг.
  2. Эконом-класс, билет на который приобретен по тарифам "Премиум-Эконом", "Премиум-Комфорт", предусматривает два места для багажа. На каждом из них вес багажа «Аэрофлот» также регулирует, поэтому он не должен превышать 23 кг.
  3. Бизнес-класс позволяет немного увеличить вес до 32 кг, однако оставляет право на 2 места.

Исключения из правил

Когда осуществляется перелет между США (исключая Майами), Ближним и Дальним Востоком, Азией (исключая РФ и некоторые другие страны), Африкой, Индией на местах экономического класса пассажиры могут взять 2 позиции для багажа по стандартным 23 кг на каждую. Компания «Аэрофлот» багаж позволяет сохранить в отличных условиях и предлагает множество программ, при участии в которых люди могут взять дополнительное место для вещей абсолютно бесплатно.

вес багажа в самолете аэрофлот

Следует помнить, что кроме веса, ограничение идет и по габаритам, поэтому перед тем как собрать весь багаж, следует проверить, соответствует ли он допустимым нормам. Чемодан, сумку или другую емкость измеряют по трем параметрам, которые стандартно включают длину, высоту и ширину. Затем полученную информацию суммируют. Полученное значение не должно превышать 158 см, иначе необходимо произвести доплату. По этому аспекту можно заметить, насколько сильно контролирует «Аэрофлот» багаж.

Правила перевозки багажа для пассажиров с детьми

Дети в возрасте 2-12 лет имеют права провозить столько же багажа, сколько и взрослые. Когда перелет осуществляется с младенцем, то есть с лицом, не достигшим 2 лет, человек имеет право взять отдельное багажное место. При этом положенные в него вещи не должны превышать в сумме 10 кг, а суммарные габариты трех сторон составляют не более 115 см, то есть вес багажа в самолете «Аэрофлот» четко нормирован.

аэрофлот ручной багаж

Платная перевозка багажа на рейсах «Аэрофлот»

Превышение хотя бы одного параметра для бесплатной перевозки багажа обязывает человека платить за возможность перелета со всеми необходимыми вещами. Если вес или габариты багажа или отдельной сумки стали выше, чем отведенная норма, необходимо вернуть вещи провожатым или заплатить за их перевозку, поэтому решение следует принимать быстро, что регламентируют правила компании «Аэрофлот». Ручной багаж является наиболее проблемной частью перелета.

Превышение багажа по количеству мест



Чтобы лучше разобраться в этом аспекте, можно представить примерную ситуацию. Человек летит с двумя чемоданами весом 10 кг и 13 кг. Если он находится в эконом-классе и не пользуется специальными программами, фиксируется превышение по количеству мест. Не важно, что суммарный вес багажа «Аэрофлот» признает допустимым, так как две сумки или чемодана номинально занимают именно два места.

провоз багажа в самолете аэрофлот

Чтобы выйти из этой ситуации, необходимо приобрести дополнительное место. В зависимости от страны, из которой осуществляется перелет, человек будет вынужден заплатить 50 евро или 50 долларов. Когда билет приобретается по тарифам "Премиум-Эконом" или "Комфорт", а также при перелете в бизнес-классе третье место будет стоить 150 евро или долларов. Данные тарифы разработаны специалистами компании «Аэрофлот». Багаж при этом хранится в отличных условиях.

Превышение по весу

Объяснить этот аспект очень просто. Когда человек совершает перелет с чемоданом или сумкой в эконом-классе, общий вес которой вместе с содержимым составляет более 23 кг, необходимо доплатить за превышение по весу.

Даже если пассажиру полагается два места, а сумка у него всего одна, придется доплатить. Для бизнес-класса данное ограничение поднимается до 32 кг, однако при его превышении также придется отдельно заплатить за возможность перевезти вещи при перелете на самолетах от компании «Аэрофлот». Багаж правила позволяют перевозить только по установленным стандартам.

Раньше при фиксировании перевеса человек должен был доплатить за каждый лишний килограмм. На данный момент данные правила поменялись. Превышение оплачивается в сумму 50 долларов, а его размер не важен. При перелете в бизнес-классе человек должен выложить лишних 100 долларов.

Чтобы не попадать в неприятные и неожиданные ситуации, необходимо перед перелетом ознакомиться с правилами перевозки багажа и заранее предпринять все необходимые действия, подготовиться к соблюдению предъявляемых требований.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Аэрофлот". Багаж: правила перевозки