"Семен буденный", теплоход: фото и отзывы

Комфортабельный "Семен Буденный" – теплоход, на котором можно совершать речные круизы. А во время причалов по различным маршрутам можно походить по всевозможным экскурсиям, которые напомнят отдыхающим о значимых моментах истории и позволят своими глазами увидеть уникальные достопримечательности городов России. Пока теплоход находится в порту, можно отдохнуть, покупаться и позагорать, стать участником спортивных и других развлекательных конкурсов.

семен буденный теплоход

Название в честь героя Советского Союза

Семен Михайлович Буденный был выдающимся советским военачальником, который принимал участие в Русско-японской и Первой мировой войнах, пережил революцию, став на сторону красной армии. Семен, благодаря своему характеру и боевым навыкам, был живой легендой и совершил за это время немало подвигов, за что и был награжден.

Имя Семена Буденного было на слуху у всех – и у белых, и у красных. И вот сейчас в честь этого великого человека назван огромный теплоход, впечатляющий размерами и вполне оправдывающий свое название.

круиз на теплоходе семен буденный

Видео: 33 около Саратова теплоход Семен Буденный встречным курсом

Компания "ВодоходЪ": речные круизы по Волге на теплоходах

Круиз по матушке-Волге можно совершить на трех теплоходах, которыми располагает компания "ВодоходЪ": теплоход "Семен Буденный", а также суда с названиями "Александр Пушкин" и "Георгий Жуков". В среднем речные путешествия длятся 3-26 дней, проходят по разным маршрутам, которые охватывают обширную часть страны. Наиболее востребованные поездки совершаются в направлении Москвы и имеют продолжительность тринадцать дней. В Углич пароход плывет десять дней, а в Пермь – восемь. До Нижнего Новгорода водное путешествие составляет всего 6 суток.

Видео: Мой круиз 2016

водоходъ теплоход семен буденный

Цена билетов находится в прямой зависимости от сезона и продолжительности круиза. Ежедневно совершается около 3 вариантов экскурсий. Дешевле всего обойдется поездка до Казани, которая продлится 3 дня. Также стоимость путевки варьируется в зависимости от класса каюты и самого парохода. Как известно, "Александр Пушкин" имеет класс "комфорт+", "Семен Буденный" (теплоход) – "комфорт", а "Георгий Жуков" - "стандарт". Включены в стоимость также питание, организация развлечений, оздоровительные и экскурсионные услуги.

Скидки и льготы на круизы

С наступлением лета компания "ВодоходЪ" предлагает воспользоваться прекрасными возможностями провести незабываемое время на палубах пассажирских теплоходов. На борту кораблей в этот период не бывает свободных кают. На любом из них обеспечивают вкусное трехразовое питание. Причем меню выбирают сами клиенты. Предусмотрено также диетическое питание.




семен буденный теплоход

В льготную категорию с предоставлением скидок входят дети, школьники, пенсионеры, сотрудники силовых структур. На 5% скидку могут рассчитывать постоянные клиенты, а также группы в составе более 25 персон. Дети дошкольного возраста имеют право на бесплатный проезд, однако с оплатой питания и без предоставления отдельного места в каюте.

Видео: Теплоход "Валерий Чкалов".VOB

семен буденный теплоход

Теплоход "Семен Буденный": путешествие с комфортом

"Семен Буденный"- теплоход класса "Комфорт" был построен в 1981 году в Чехословакии и представляет собой вместительный теплоход с 4 палубами и 307 посадочными местами. На борту имеется четыре каюты евролюкс, 10 люксовых и 12 одноместных номеров. Остальные помещения для проживания представляют собой двух- и трехместные каюты с одним или двумя ярусами, где есть все необходимое для комфортных условий проживания и отдыха.

семен буденный теплоход

Предусмотрены кондиционер, обустроенный санузел, душ, туалет, горячая и холодная вода, широкие окна, шкафчик, куда можно повесить одежду и положить багаж. А воспользоваться холодильником и посмотреть телевизор можно только поселившись в люксах.

семен буденный схема теплохода

Рассказы отдыхающих про теплоход "Семен Буденный", отзывы и комментарии свидетельствуют о том, что люди в основном довольны обслуживанием и экскурсионным сопровождением, положительно отзываются о чистоте в каютах, хвалят кухню. Единичные случаи моментов, причиняющих неудобства, тут же исправляются.



семен буденный теплоход

Шведский стол

Отличительной особенностью, которой располагает "Семен Буденный" (теплоход, полюбившийся многим), является организация так называемого шведского стола, включающего в себя следующие преимущества:

  • свободный и широкий выбор блюд;
  • вторые блюда подаются только горячими;
  • свежие овощи в неограниченном количестве;
  • способность вкусно и разнообразно накормить гостей в максимально сжатые сроки.

семен буденный теплоход

Программа развлечений

Развлекательные мероприятия для отдыхающих организованы на высшем уровне и продуманы до мелочей. Стоит заметить, что программы концертов постоянно меняются и совершенствуются. Для гостей теплохода выступают знаменитые артисты из Самары, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов страны. Например, на летний сезон 2015 года запланирована знаменитая и популярная шоу-программа "Битва хоров".

семен буденный теплоход

Не дадут соскучиться на борту теплохода ресторан и бар, откуда всегда раздается замечательная музыка. Круиз на теплоходе "Семен Буденный" – это волшебная сказка, которая не забывается. Впечатления от созерцания живописной местности и осмотра достопримечательностей останутся только положительные. Хорошо организован и детский досуг. Ежедневно педагогом-организатором проводятся интересные игры, конкурсы и даже небольшие детские концерты для юных путешественников.
семен буденный теплоход

Широкий выбор экскурсий

Среди экскурсий одним из самых незабываемых может оказаться визит в пермскую Кунгурскую пещеру. Необычные ледяные образования из полупрозрачных сталактитов и больших светящихся кристаллов украшают этот промерзлый грот и делают его по-настоящему волшебным. Как здорово жарким летом оказаться на несколько минут в пещере, наполненной ледяным воздухом!

Всех любителей рыбалки (и не только) ожидает приятная неожиданность на маршруте "Самара-Астрахань-Самара". По пути будет высадка в Саратове, где планируется посещение Соколовой горы с прекрасным видом на весь город, и в Волгограде, где отдыхающие смогут увидеть мемориал "Мамаев курган". На это святое место каждый год приезжают миллионы людей для почтения памяти героев ВОВ. А Астрахань порадует не только рыбной ловлей, но и своим гостеприимством и красивой архитектурой.

"Семен Буденный": схема теплохода

семен буденный теплоход

Если взглянуть с конструкторской стороны, схема теплохода напоминает план небольшого городка с хорошо развитой инфраструктурой. Это место также можно использовать для презентаций, симпозиумов, конференций и проведения различных праздников и мероприятий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Семен буденный", теплоход: фото и отзывы