Крым – экскурсии по полуострову

Видео: Балаклава. Балаклавская Бухта, морская экскурсия. Море, Крым.

Этот полуостров имеет многовековую историю, памятники которой хорошо сохранились и до наших дней. Редко какой турист, купаясь в море и загорая под ярким солнышком, проигнорирует прекрасные замки и дворцы, которыми гордится Крым.

Видео: Экскурсия в российский Крым: новая жизнь полуострова 2015 Керчь, Алушта, Ялта, Севастополь

Экскурсии во Дворце «Ясная Поляна», построенном для князя Голицына в 30-тых годах 19-го столетия- Дворец «Дюльбер» в Мисхоре, сооруженный Великим князем Петром Николаевичем Романовым, тонким ценителем культуры Востока- «Ласточкино гнездо»&hellip- Список исторических архитектурных ценностей, которые стоит посетить хоть раз каждому туристу, отдыхающему здесь, можно продолжать очень долго. Ливадийский дворец-музей, Массандровский, Воронцовский и Юсоповский дворцы – все это Крым. Крым, экскурсии




Экскурсии к упомянутым местам организовывают с любого курорта полуострова, однако, ввиду того, что все они расположены на южном побережье, дешевле всего они будут стоить отдыхающим на ЮБК (не придется тратиться на дорогу). Кроме того, загорая, например, на пляже Ялты или Алушты, можно самостоятельно добраться до какого-нибудь архитектурного шедевра и заплатить только за вход, сэкономив на услугах экскурсионного бюро.

Видео: Ласточкино Гнездо Крым. Замок Ласточкино Гнездо Гаспра, Крым. Интересные факты.

Однако прикоснуться к многовековым сооружениям на полуострове можно и в отдаленных от южного берега местах. Крепость Ени-Кале, построенная турками в начале восемнадцатого века и прекрасно сохранившаяся до наших дней, крепость в Керчи и судакская генуэзская крепость, Ханский дворец, основной объект Музея крымских татар – это тоже неповторимый Крым. Крым, экскурсии, ценыЭкскурсии, цены на которые могут значительно отличаться в разных регионах полуострова, в зависимости от территориальной отдаленности, все же, по сравнению с европейскими объектами такого масштаба и давности, стоят несколько дешевле. Возможно, поэтому они пользуются у отдыхающих огромной популярностью.

Но какие бы архитектурные шедевры ни создал человек на этом полуострове, уникальная природа – это самое интересное, чем может похвастаться Крым. Экскурсии по необычным местам нерукотворного происхождения для многих туристов – обязательный пункт программы отдыха. Это в первую очередь уникальные пещеры, разбросанные по всей территории полуострова: Красная, Мраморная, пещера под названием Эмине-Баир-Хосар и самые настоящие пещерные города, например, Черкес-Кермен или Мангуп-Кале. Экскурсии в Крыму 2013

Видео: ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КРЫМА



Предлагает Крым экскурсии и в горы, наиболее популярные среди которых Кара-Даг возле Коктебеля, Ай-Петри, куда легко подняться по подвесной канатной дороге с Мисхора, Чатыр-Даг, которую многие считают высшей вершиной Крымский гор, хотя она на самом деле только пятая по высоте. Особое место в экскурсионной программе Крыма занимают парки и ботанические сады полуострова. Например, Никитский ботанический сад, обустроенный в нескольких километрах от Ялты- Ботанический сад ТНУ им. В. И. Вернадского, где море роз, ирисов, тюльпанов и сирени- Алупкинский и Гурзуфский парки, где растут не только уникальные деревья, но и собраны прекрасные скульптуры и фонтаны.

Экскурсии в Крыму (2013 год не стал исключением) всегда популярны и востребованы. В последнее время особой популярностью пользуются предложения, связанные с активным времяпрепровождением и экстримом. Это могут быть конные прогулки по ущельям, погружения с аквалангом вблизи затонувших кораблей, пешие обзорные прогулки в горы и другие развлечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крым – экскурсии по полуострову