Что такое ибица? Планируем поездку в теплые страны

Видео: Сказки : Заколдованный мальчик (Нильс и гуси)

Ибица – красивый остров в Средиземном море, расположенный недалеко от Испании. Изумительные белоснежные пляжи, голубое море, зеленые луга и причудливая архитектура ждут каждого, кто посетит этот гостеприимный край. Недаром отдых на Ибице манит самых знаменитых актеров кино, известных спортсменов, художников и музыкантов. Хотите узнать, что такое Ибица?

что такое ибица

Климат и погода

Видео: Орёл и Решка - 10.18 Выпуск (Юбилейный сезон. Дакар)

Ибица отличается мягким климатом. Температура в теплое время не опускается ниже 25 градусов. Теплое Средиземное море также не испортит вам отпуск. До октября температура воды достигает 26 градусов. Туристический сезон на острове начинается в мае и длится вплоть до октября.

Клубная жизнь острова

Видео: Путешествие в Испанию. Travel to Spain




Узнать, что такое Ибица, можно, окунувшись в мир курортных развлечений. Традиционно остров считается популярным молодежным курортом. Сюда приезжают отдыхать молодые люди со всей Европы. С наступлением ночи улицы Ибицы наполняются ярким и безудержным весельем. На острове действуют весьма демократические правила, поэтому молодежь одевается довольно экстравагантно. Ночная Ибица сочетает в себе элитный клубный отдых и традиционные испанские гуляния «под луной». На остров каждое лето приезжают популярные европейские ди-джеи. Дискотеки и клубы работают до утра, а ночной праздник к рассвету перемещается в музыкальные бары на пляже.

майорка ибица

Видео: Коста Рика в низкий сезон, как это? Центр Тамариндо, Коста Рика

Знаменитые пляжи

Те, кого интересует, что такое Ибица, конечно, должны побывать на знаменитых пляжах этого чудесного острова. Здесь вы найдете их на любой вкус. Если вы любите элитный отдых, то посетите оборудованные пляжи с разнообразным спектром услуг. Любители тихого отдыха могут найти дикие уголки, где можно побыть в одиночестве после бурной ночи в клубе. Например, тихий укромный пляж расположен в нескольких километрах от города San Joan. Здесь можно уединиться или заняться дайвингом в прибрежных скалах. А в паре километров от столицы острова располагается самый длинный пляж. Это излюбленное место отдыха молодежи. Прямо на пляже расположены бары, кафе и аквапарк.



путевки на ибицу

Архитектура и искусство

Видео: Ибица - лучшие тусовки Европы. Туры на Ибицу из Украины

Чтобы узнать, что такое Ибица, стоит посетить знаменитые средневековые памятники архитектуры. Это старинный комплекс римских гробниц Некрополь, а также шикарный замок Кастель. Также на Ибице можно окунуться в роскошь авангардного искусства. Многие галереи располагаются в Старом Городе столицы острова. Самые популярные достопримечательности Ибицы – это ночные клубы. Здесь располагается самый большой в мире развлекательный комплекс с бассейном.

Шоппинг

Некоторые путешественники покупают путевки на Ибицу ради шоппинга. Хоть здесь все и дорого, зато в различных бутиках острова можно приобрести одежду от ведущих мировых кутюрье, а также модные клубные вещи. Если вам повезет, вы сможете найти уникальные и необычные модели ручной работы, которые не встретишь больше нигде в мире. Конечно, Майорка, Ибица – не самые лучшие места для шоппинга из-за своей дороговизны. Но в сувенирных лавочках можно приобрести очень необычные и оригинальные поделки в подарок. На Ибице вас ждут эмоции, теплое солнце и постоянное веселье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое ибица? Планируем поездку в теплые страны