Алупка. Пляжи черноморского побережья

Видео: АЛУПКА ПЛЯЖ СКОВОРОДОЧКА / Крым 2016

Пляжи Алупки представляют собой комфортное место для отдыха. Воронцовские купальни, которые во времена царя служили местом для купания царской семьи, сегодня принадлежат центральному городскому пляжу. Здесь любой человек может получить полноценный отдых, не оплачивая право входа. Доступно приобретение шезлонгов, зонтов и других принадлежностей.

Видео: Пляжи Черноморского побережья летом 2015. Лазаревское SOCHI RUSSIA

Алупка пляжи

В настоящее время Алупка, пляжи которой отличаются удобством и комфортом, пользуется особой популярностью у туристов, приезжающих из различных стран СНГ и дальнего зарубежья. К услугам отдыхающих туалетные комнаты, всевозможные кафе, рестораны, спасательная служба. Сочетание морского бриза и запаха целебной хвои позволяет за время отпуска оздоровиться, набраться сил и энергии. В самое жаркое время года под тенью деревьев есть возможность спрятаться от палящих солнечных лучей.

Видео: Анапа 2016.Пляжи Черноморского побережья Краснодарского края




Жилье лучше всего выбирать с учетом месторасположения пляжа, поскольку дальнее расстояние не позволит отдохнуть в достаточной мере. Туристов ожидает радушный прием как на территориях обустроенных дорогих отелей, так и в мини-гостиницах, и в частном секторе. Для тех, кто приезжает с детьми в Крым (Алупка), пляжи лучше выбирать специальные, детские. Также можно снять удобное жилье в многоэтажном доме. Поселок Алупка, пляжи которого рассчитаны как для молодежного отдыха, так и для семейного, вполне удобен и комфортен в любом случае. Такой пляж расположен в Воронцовской парковой зоне. Соединенные воедино несколько миниатюрных бухт образовали бассейн, удобный для плавания с малышами. Здесь температура морской воды несколько выше, поэтому дети не испытывают дискомфорта. Морская гладь даже во время шторма остается спокойной, что позволяет не беспокоиться о безопасности детей.

крым алупка пляжи

Видео: АЛУПКА ПЛЯЖ СКОВОРОДОЧКА / Крым 2016



Знаменитая Алупка, пляжи которой славятся высоким уровнем комфорта и живописной природой и имеют интересные названия, приглашает насладиться отдыхом в Крыму. Один из пляжей - Лазурный берег, расположенный уровнем ниже автобусной станции поблизости с Приморской улицей - располагает двумя пирсами, имеет кафе, предлагающее широкий ассортимент блюд и напитков, а также обустроенные туалеты. Не менее популярен пляж под названием Черный бугор, который называют Радугой. К нему можно подойти с Зеленого мыса или с автобусной станции.

В поселке Алупка пляжи, отвечающие всем потребностям отдыхающих, работают до начала холодов в осенний период. Еще один красивый пляж с именем Буржуйский (или Алупкинской Епархии) доступен для всех туристов, к нему можно добраться, спускаясь по лестнице с улицы Первого мая. С данного пляжа легко попасть на соседствующий (дикий) пляж, названный в честь монаха - Бертольда Шварца. Люди, остановившиеся в санатории в западной части Алупки, имеют возможность посетить примыкающий к нему пляж – Южнобережный. Вторая часть пляжа принадлежит апартаментам под названием «Испанская деревня».
карта алупки с пляжами

Видео: Алупка Крым. Пляж Лягушка. 5 августа 2016 (3)

Желающие посетить бесплатный пляж Лягушка могут отправиться к комплексу с эллингами, расположенному уровнем ниже санатория (имени Боброва). Здешний валун напоминает гигантскую лягушку, нежащуюся под лучами солнца. Ориентироваться на местности помогает карта Алупки с пляжами, каждый из которых имеет свои особенности. На территорию пляжей, принадлежащих санаториям, можно беспрепятственно попасть, купив пропуск. Обычно такие удобные места для отдыха отличаются особым комфортом, наличием медицинского персонала и дополнительными услугами. В центре поселка, недалеко от причала, располагается пирс, который предназначен для купания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алупка. Пляжи черноморского побережья