Вы собрались отдыхать, но не знаете, какое в испании море. Мы вам расскажем

У путешественников, отправляющихся отдыхать в эту страну, часто возникает вопрос: "А какое в Испании море?" Попробуем разобраться в этом. Во-первых, Испания расположена на Пиренейском полуострове, омывается на севере Бискайским заливом, на западе Атлантическим океаном, на юга и востоке Средиземным морем. Первый ответ на поставленный вопрос мы уже знаем.

Видео: Как одеться и что взять с собой в отпуск. Капсула для отпуска [Академия Моды и Стиля]

какое в испании мореКакое море в Испании? Кристалльно чистое, недаром большинство местных пляжей имеет европейский голубой флаг за благоустроенность и чистоту. И они вполне заслуженно считаются самыми лучшими на континенте.

Испанским властям приходится хорошо стараться, чтобы отдыхающие заполняли местные отели и пляжи. Ведь отдых здесь достаточно дорогой, но качественный и стоит потраченных денег. Рассматривая то, какое в Испании море, нужно знать, что именно от него в большей степени зависит и здешний климат. На курортах Средиземноморья он субтропический. Благодаря теплому морю температура воздуха здесь зимой составляет +12 - 17 градусов по Цельсию, а летом +25 - 30. Иногда летом воздух прогревается до +40. Несмотря на такие высокие цифры, жара переносится относительно хорошо, так как мало осадков и сухо. На Атлантическом побережье климат морской с теплым летом и влажной зимой.

Видео: Испания, 55 000 Е, ПРОДАНА БАНКОВСКАЯ КВАРТИРА, В ВИДЕО РАССКАЗАНЫ ЦЕНЫ и УСЛОВИЯ ПО РЕМОНТУ

какое море в испанииДля любителей пляжного отдыха важным вопросом является длительность купального сезона. Какое в Испании море в этом смысле? На что могут рассчитывать туристы? На теплое море с мая и как минимум до середины октября.




А еще к этому стоит прибавить шикарные отели, большое количество ресторанов, кафе, баров с превосходной местной кухней. А также праздники, фестивали, концерты, музеи, фламенко, корриду, экскурсии, обычный и водный спорт. Если совместить все вышеназванное с чудесной погодой, то что еще нужно для прекрасного, надолго запоминающегося отдыха.

Теперь немного пройдемся по регионам. Для семейного отдыха, занятий водным спортом отлично подходит Коста Дорада. Этот берег называют золотым. И не зря. Песок здесь действительно ярко-золотого цвета, он по-настоящему мягкий. На всех пляжах имеются яхт-клубы, кое-где даже по два.

испания какое там мореПляжи Андалузии, Канар и острова Форментара - это белый песок, песчаные дюны, теплое и мелкое море, морские прогулки и много тихих укромных уголков.

В случае если вам интересна максимально дикая природа, отправляйтесь на дикий берег Коста Бравы. Здесь на 130 километров протянулся изрезанный берег, горы, бухточки. Превосходное место для занятий дайвингом. Обязательно посетите морской заповедник на Медесе.



Недалеко от города Гвардамар де Сегур, Коста Бланка, расположен маленький пляж, который является раем для нудистов. Туда можно приводить своих любимцев собак и загорать голышом.

Видео: Недвижимость в Болгарии. Задайте нам вопросы что вас интересует по недвижимости и стране

Курорт Коста дель Соль известен своими искусственными пляжами. Песок здесь произведен из гранита, который добывают в горах, а затем мелко дробят. Такие пляжи считаются лечебными.

волны на мореУзнавая о том, что за страна Испания, какое там море, нужно обратить внимание на уникальное место – курорт Ла Манга. Его расположение – 20-ти километровая узкая песчаная коса, ограниченная с одной стороны Средиземным морем, с другой – Маленьким морем, называемым лагуна Mar Menor. Вода в лагуне по содержанию соли и йода, по целебным характеристикам подобна воде Мертвого моря.

Видео: Сваты 5 (5-й сезон, 2-я серия)

В принципе, на вопрос "какое в Испании море" можно ответить единственным словом: великолепное!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вы собрались отдыхать, но не знаете, какое в испании море. Мы вам расскажем