Зоопарк в уфе: удивительное рядом

Видео: УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ.flv

Несколько лет тому назад в этом городе открылся грандиозный зоопарк, в котором на тот момент поселились более 70 животных саванны, морские обитатели и птицы. В мае этого года в одном из торговых центров начал свое функционирование еще один зоопарк в Уфе. В этот раз весьма необычный, "трогательный". Каждый посетитель данного зверинца имеет возможность погладить любое понравившееся ему животное и даже взять его, если не побоится, на руки.

Видео: В Уфе открылась выставка пауков птицеедов

зоопарк в уфе

Новое заведение для лесных и не только жителей размещено на площади в 250 квадратных метров второго этажа торгового центра "Башкортостан". Горожане и гости города, посетившие этот зоопарк в Уфе, могут созерцать фазанов, ежиков, декоративных кур, павлинов, поросят, страусов, козлят и овечек, а также покормить их. На этаже создан целый настоящий парк с маленьким прудом, где живут черепахи и японский декоративный карп. Самая большая птица – страус эму - очень любопытное создание.

Видео: Удивительное рядом




Как отметил директор этого обиталища для животных, всем обитателям парка постоянно подбирается специальное питание и соответствующий уход, они регулярно проверяются ветеринарами. Рядом с ними постоянно находятся несколько специалистов, наблюдающих как за детьми, так и за поведением своих питомцев. Они следят, чтобы дети не навредили животным, как случайно, так и целенаправленно. Ухаживая за питомцами зоопарка, ребятишки получают настоящую терапию, а также приучаются быть заботливыми по отношению к живности.

зоопарк в уфе 2013"Трогательный", как его прозвали местные жители и посетители, зоопарк в Уфе, 2013 года открытия, уже успел зарекомендовать себя как одно из самых посещаемых мест города и претендует на почетное место в сфере туризма республики.

Видео: СИНГАПУР | ЛУЧШИЙ ЗООПАРК В МИРЕ | SINGAPORE ZOO

Этот зоопарк в Уфе – не первая ласточка, он уже девятый в России. До этого подобные зверинцы были оборудованы и открыты в Казани, Набережных Челнах, Перми, Ростове-на-Дону, Москве, Новосибирске, Екатеринбурге и Красноярске.



В первые дни, как только заведение начало работать, посетители не скрывали своего удовольствия и радости от возможности потрогать обитателей зверинца. Получилось так, что взрослые еще больше чем дети трогали зверюшек и брали их на руки. С позволения обслуживающего персонала они даже кормили их заранее расфасованным и приготовленным кормом. Свободное кормление запрещено, так как питание у каждого вида местных обитателей строго сбалансировано и дозировано. Крылатых жильцов, кода они подрастут, отвезут на птицефабрику, а на смену им привезут новых детенышей. Декоративных кур это не касается.

Видео: 5 Историй О Животных, Которые Спасли Людей От Смерти - Интересные факты

зоопарк в уфе фотоАдминистрация рекламирует различными способами зоопарк в Уфе, фото его обитателей публикует на своем сайте и в других средствах массовой информации, привлекая таким способом новых посетителей, в том числе и с иных городов.

Стоимость билетов, позволяющих посетить зоопарк в Уфе, весьма доступная (150 рублей). Для именинников – вход бесплатный по предъявлению документа. Дети до трех лет также проходят бесплатно. Корм для птиц и животных также стоит совсем недорого. Кормить их можно с 10 часов до 12 и с 18 до 21. Работает парк ежедневно, без выходных, с 10:00 до 21:00.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зоопарк в уфе: удивительное рядом