Куда в питере сходить: выбираем место

Одно из самых любимых туристических направлений по России – это экскурсии в «культурную столицу» нашей родины Санкт-Петербург. Этот город славится своими достопримечательностями, дворами-колодцами, сырой погодой, культурой и белыми ночами. Питер – очень разноплановый город, каждый найдет в нем что-то интересное для себя. Остается только спланировать маршрут, куда в Питере сходить, чтобы с пользой и интересом провести время.

Видео: 10 ЛЮБИМЫХ МЕСТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ || Куда сходить в Санкт-Петербурге?

куда в питере сходитьЧтобы определиться, какие именно места стоит посетить в северной столице, четко скажите себе: что именно вам будет интересно? К примеру, если вы интересуетесь архитектурой, памятниками старины, историей, то выбор мест, куда можно сходить в Питере, для вас обязательно будет включать Эрмитаж, дом Юсуповых, здание Адмиралтейства, Александрийский столп и музеи, которых в Питере очень большое количество. Конечно же, в этот список следует включить такое известное место, как музей-квартира Пушкина.

Для любителей не только истории, но и религиозных сооружений первое место, куда в Питере сходить стоит обязательно – это Государственный музей истории религий. Оттуда следует прописать в маршруте посещение Исаакиевского собора, послушать службу в соборе Казанском, попасть на бесплатную экскурсию в Спас-на-Крови, а также посетить самый северный в мире буддийский храм, который находится неподалеку от станции метро «Старая деревня».

Видео: Куда сходить в Питере? Вегетарианский гид от #VeedBack




Поклонникам революционной и военной истории этого города тоже найдется, куда в Питере сходить. Посетите всем известный Зимний дворец, сходите на экскурсию на крейсер "Аврора" и загляните в Артиллерийский музей.

куда можно сходить в питереНу и конечно же, Питер – это рай для поклонников культурного досуга. Закажите билеты в Александринский театр, Малый театр. Для поклонников джазовой культуры можно порекомендовать джаз-кафе GFC – до 22:00 там играют импровизации лучшие музыканты города. А те, кто является сторонником современного искусства, по достоинству оценят лофт-проект «Этажи» на Лиговке – оплот контемпорари-арта в Питере.

Видео: Куда сходить в Питере? Топ-5 мест



Не останутся без своей доли развлечений и поклонники ночной жизни. Мест, куда сходить в Питере ночью, предостаточно. Из наиболее известных – ночные бары «Дача» и «Фидель», в которых жизнь не заканчивается с наступлением темноты, а только начинается.

куда сходить в питере ночьюДля тех людей, которые планируют посетить северную столицу с детьми, тоже есть ряд обязательных мест, куда в Питере сходить нужно всенепременно. В первую очередь посетите местный Океанариум, где вы и детки увидите разнообразных морских обитателей и поучаствуете в красивой развлекательной программе. Кроме того, Питер – первый в России город, где находится кафе «Кошачья республика» - место для маленьких и больших любителей пушистиков. Там вы сможете отдохнуть, расслабиться за кофе и сладостями, а ваши дети сполна наиграются с четвероногими обитателями кафе.

Видео: Куда сходить в Питере в непогоду?

А если вам интересно все и сразу, то лучше всего выйти на улицу и идти, куда ведут ноги. Все достопримечательности вы вряд ли успеете посетить, но ведь Санкт-Петербург – это сам по себе огромный музей красоты, культуры и искусства, и вы, скорее всего, захотите вернуться сюда еще не раз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда в питере сходить: выбираем место