Отдых на острове крит: бали запомнится вам надолго

На севере острова Крит в Греции, в районе Ретимно, расположился знаменитый поселок Бали, который в недалеком прошлом был никому не известной рыбацкой деревушкой. Сейчас это любимый многими курорт.крит бали

Он расположен между Ретимно и Ираклионом. Название свое поселок получил во времена турецкого господства. С турецкого Бали переводится как "мед". В этих местах действительно собирают ароматный продукт.

На острове Крит Бали - очень популярный поселок. В его небольшой порт заходят туристические суденышки, на которых можно совершить увлекательную экскурсию и полюбоваться красотами острова, деревушки и ознакомиться с прилегающими территориями. Любителям водных видов спорта здесь предлагают заняться дайвингом, взять в прокат каноэ, порыбачить.

Туристы со всего мира любят посещать остров Крит, Бали в этом смысле не является исключением. Пляжи у берегов поселка как галечные, так и песчаные. На побережье расположены многочисленные кафе и таверны. Как и многие населенные пункты на острове Крит, Бали – поселок с хорошо развитой инфраструктурой. Несмотря на это, здесь спокойно и безмятежно отдыхают семьи с детьми.




На живописном острове Крит Бали - уникальный курорт. Здесь есть пляж, покрытый черным песком вулканического происхождения. Темные песчинки так прогреваются на солнце, что босиком по ним пройти невозможно.греция крит бали

Туристов всегда привлекала древняя и таинственная Греция. Крит (Бали и другие курорты) каждый год принимает многочисленных путешественников со всего света. Здесь смогут отдохнуть не только те, кто желает понежиться на ласковом солнышке, но и те, кто мечтает окунуться в атмосферу национального греческого колорита.

Многочисленные маленькие и большие бухты характерны для острова Крит. Бали, отзывы о котором только самые восхищенные, насчитывает четыре из них, в которых расположены песчаные пляжи. Самая большая и открытая бухта находится неподалеку от трассы. В ветреную погоду здесь сильные волны. Вторая намного меньше и спокойнее. Третья бухта самая оживленная. В ней есть маленький причал, у которого всегда можно увидеть лодки рыбаков, сюда же приплывают и туристические «пиратские шхуны» - маленькие кораблики, совершающие экскурсии вдоль побережья.



Самая спокойная и тихая бухта находится справа от главного пляжа. Здесь никогда не бывает волн. Она называется Каравостаси, или Эвита. Это самое уединенное место в поселке. Здесь находится один отель и две таверны.

Как и территория всего острова Крит, Бали имеет множество сувенирных лавочек и два супермаркета. Здесь огромное количество больших и совсем маленьких таверн, которые прославились не только великолепной и оригинальной кухней, но и огромными порциями.

Видео: Мальдивы отдых Мальдивы релакс мальдивы отели Maldives holidays мальдивы орел и решка Отмель мальдив

Любители активного образа жизни смогут посетить пещеру Мелидони, вход в которую находится на высоте двести тридцать метров над уровнем моря. Главный зал ее весьма внушительных размеров – 44х55 метров. Высота потолка колеблется от 10 до 25 метров. Свисающие с него сталактиты подсвечены разноцветными огнями.крит бали отзывы

Великолепный остров Крит и поселок Бали в течение всего года принимают отдыхающих со всего мира. Местные жители радушно и доброжелательно встречают гостей. Туристы отмечают прекрасное обслуживание и хорошее отношение населения острова.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых на острове крит: бали запомнится вам надолго