Пляжи севастополя. Обзор лучших мест для отдыха

Видео: Переезжаем в Санкт – Петербург |Где отдыхать в СПБ | Обзор пляжей Ладожского озера | Крым Наш

Курорты Крымского полуострова пользуются огромной популярностью не только у украинцев, но и жителей стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь можно насладиться прекрасными пейзажами, подышать ароматным лесным воздухом, подняться в горы, вдоволь накупаться в море. Одним из городов, заслуживающих особого внимания, является Севастополь. Пляжи, отзывы о которых в основном положительные, здесь представлены на любой вкус: городские бетонные, песчаные, скалистые, галечные. К тому же все они абсолютно бесплатные.

пляжи севастополяСевастополь с трех сторон омывается морем, поэтому мест для отдыха здесь предостаточно. В городе можно не только ознакомиться с архитектурными и историческими достопримечательностями, но и хорошо отдохнуть на пляже. Большинство из них великолепно оборудованы и подходят для приятного времяпрепровождения как для компании взрослых людей, так и семейных пар с детьми.




Пляжи Севастополя располагаются как в центре города, так и в довольно уединенных местах, поэтому туристам предоставляется широкий выбор. Для любителей попрыгать в воду подойдет «Хрусталка», или «Хрустальный». Пляж находится в самом центре Севастополя в Артиллерийской бухте, у подножия мыса Хрустальный. С детьми здесь отдохнуть не получится, потому что глубина воды у самого берега составляет около 2 м, подходит только для отдыхающих, умеющих плавать.

Видео: Лучшие пляжи Пангана: отзывы, отдых в Тайланде.

Пляжи Севастополя не только уютны и удобно расположены, но и находятся недалеко от интересных достопримечательностей. Подтверждением служит берег возле Песочной бухты, с которого открывается восхитительный вид на руины Херсонеса. Пляж «Солнечный» часто бывает многолюдным, потому что длина береговой линии составляет не более 200 м, но дно моря здесь песчаное, камни встречаются редко. Для детей идеально подходит берег «Песочный», расположенный недалеко от Стрелецкой бухты.

севастополь пляжи отзывыПляжи Севастополя очень удобные и оборудованы всем необходимым: навесами, деревянными топчанами, наличием развлекательных программ, кафешек и ресторанов. У горожан популярностью пользуется побережье «Парк Победы». Здесь имеется охраняемая стоянка, предоставляется широкий выбор развлечений, вода всегда чистая, потому что приходит с открытого моря. Берег в основном каменистый, встречается галька.

Видео: КАСТРОПОЛЬ / ОТДЫХ В КРЫМУ / КРЫМ 2016



Самые лучшие, крупные и часто посещаемые пляжи Севастополя – это «Омега» и «Учкуевка». На первом расположено огромное количество санаториев, мотелей, детских лагерей, яхт-клубов. В первой половине дня здесь можно отдыхать с детьми, а вот вечером начинаются развлечения, рассчитанные на взрослую аудиторию. Дно моря песчаное, возле берега неглубоко. «Учкуевка» расположена в северной части города и считается одним из лучших песчаных пляжей Севастополя. Здесь развита инфраструктура, вода в море очень чистая, особенно по утрам.

лучшие пляжи севастополяСамые лучшие пляжи Севастополя («Золотой» и «Серебряный») расположены в Балаклаве. К ним курсирует городской катер, но можно воспользоваться моторным яликом, а если договориться с лодочником, то он заберет в назначенное время назад. Балаклавские пляжи окружены удивительно красивой природой: горами, можжевеловым и сосновым лесом. Из воды торчат валуны, дно песчаное, в некоторых местах каменистое. Перед тем как ехать сюда отдыхать, необходимо осведомиться о температуре воды, поскольку даже в жару благодаря холодным течениям море возле берега может охлаждаться до 10 °С.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пляжи севастополя. Обзор лучших мест для отдыха