Александрия (египет) – незабываемый отдых

Александрия (Египет) располагается на севере страны, а основан город был задолго до нашей эры Александром Македонским. александрия египетАрхитектором при строительстве был Дейнократ, который возвел такой великолепный город практически на пустыре. Велась четкая и последовательная планировка, поэтому и сегодня курорт состоит из улочек и проспектов, пересекающихся под прямым углом. Этот прекрасный город совмещает в себе старинную историю и современный мир. Когда-то Александрия (Египет) была столицей и культурным центром, но все поменялось после завоевания ее арабами. В те дни было построено большое число храмов, памятников, шикарных зданий и сооружений, из которых Александрийский маяк даже включен в семь чудес света. Однако многие кварталы и памятники во время сильнейшего землетрясения были погребены под водой.

Видео: Незабываемый отдых в Египте!

Краткое описание

Александрия (Египет) больше напоминает европейский курорт с множеством ресторанов, предлагающих египетскую и европейскую кухни. Это второй по размерам город в стране, пользующийся огромным признанием у миллионов туристов, ведь это жемчужина Средиземного моря. У города развитая инфраструктура, большое количество гостиниц и отелей, позволяющих делать отдых здесь сказочным и комфортным, масса исторических достопримечательностей, дающих возможность отдыхать телом и душой, развиваясь духовно. Благодаря своему выгодному географическому расположению, город Александрия (Египет) имеет мягкий, умеренный климат и не очень сухой, как в центральной части страны, воздух.

Видео: Египет ч. 6. Александрия: фаросский маяк, библиотека, зоопарк. Программа Полетели




тур в александрию египет

Достопримечательности

Видео: Круиз по Средиземному морю. Италия, Греция, Египет, Кипр, Израиль. Круизные лайнеры. Вокруг Света

Александрию можно назвать столицей искусства и литературы – это любимейший город цариц и царей, писателей и ученых. Попав сюда, нужно гулять по набережной Корниш со старомодными домами. Здесь можно полюбоваться на корзины с выловленной рыбаками рыбой и раками или поглазеть на дедушек, собирающих из воды свои сети. Жители Каира и туристы прибывают на курорт отдыхать и наслаждаться жизнью. Обязательно нужно зайти в кафе с огромными залами, росписью на стенах, старинными зеркалами и просторными террасами, открывающими роскошный морской вид. Городские кафе являются «классикой жанра» и «фирменной маркой» данного курорта на Средиземном море. Александрия (Египет) гордится своим дворцом Гас Эт-Тин, ставшим свидетелем подписания отречения от престола Короля Фарука и конца египетской монархии. Между замком и фортом находится квартал Анфуши, когда-то усеянный публичными домами, а сегодня здесь находится множество симпатичных кафе, украшенных фаянсовой плиткой, и масса рыбных ресторанов с вкуснейшими блюдами. Удивит своими размерами и формой Александрийская библиотека, открытая в октябре 2002 года, выполненная в виде огромного цилиндра с откушенным верхом, сооруженным из алюминия и стекла. Внутренний свод удерживается тонкими бетонными колонами. На территории библиотеки можно посетить планетарий и археологический музей.



город александрия египет

Пляжный отдых

Стоит не забывать и про популярные песочные пляжи, пролегающие по восточному и западному побережьям на 140 километров. Особенностью данного курорта считаются совершенно бесплатные лежаки и тенты в пляжных зонах, чего не скажешь о других популярных европейских курортах. В районе пляжей стоит причудливый дворец Kbedive Abbas, окруженный парком, это любимое место отдыха александрийцев, да и гостей города, которых приезжает на курорт огромное число, так как каждое туристическое агентство предлагает тур в Александрию (Египет) по очень доступным ценам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Александрия (египет) – незабываемый отдых