Достопримечательности лимассола: место, где стоит побывать

Лимассол - второй по размеру город острова Кипр, расположен на южном берегу и знаменит своими пляжами и архитектурными достопримечательностями. История города насчитывает более 4 тысяч лет и соединяет несколько культур и эпох. На территории города проживают потомки древних греков и турков. Достопримечательности Лимассола - древняя архитектура, отличный климат и огромное количество возможностей для интересного досуга.

Достопримечательности Лимассола

Лимассол считается одним из самых веселых городов острова, здесь часто проводятся различные фестивали - цветов, вина, урожая. А новый год начинается с яркого карнавала, в котором участвуют местные жители и гости города. Климат города позволяет посещать остров в любое время года, температура воздуха и воды здесь не опускается ниже 17 градусов, а солнце светит практически каждый день. Высокий сезон в Лимассоле длится с мая по октябрь - в это время множество туристов из Европы и России приезжают отдохнуть и посмотреть достопримечательности Лимассола.

Видео: ТОП 5. Места в Стамбуле, в которых стоит побывать.Стамбул достопримечательности




Начать прогулку по городу лучше всего с осмотра древней крепости. Карта Лимассола с достопримечательностями покажет расположение Лимассольского замка, построенного в 13 веке и известного венчанием Ричарда Львиное Сердце с возлюбленной. В замке стоит уделить время историческому Музею Средних веков и полюбоваться восхитительным видом, открывающимся со смотровой площадки. Напротив крепости располагается действующая мечеть и турецкие бани хаммам.

Карта Лимассола с достопримечательностями

Видео: ТОП 10 мест в Крыму, которые обязательно нужно посмотреть. Крым

Многие достопримечательности Лимассола можно наблюдать не на экскурсии, а просто наслаждаясь прогулками по городу. Одно из таких мест - старинная набережная, которая протянулась на несколько километров. Это живописное место располагает к неторопливой прогулке и славится многочисленными цветущими кустами и деревьями. Нет ничего приятней, чем в лучах предзакатного солнца наблюдать за морем и кораблями, стремящимися в порт.

На окраине Лимассола расположено красивое величественное здание в византийском стиле - кафедральный собор Айя-Напа. Здание было возведено в начале 20 века архитектором из Греции и представляет собой прекрасный образец греческой православной архитектуры.

Видео: Рим - что посмотреть и где стоит побывать обязательно



Лимассол Кипр Достопримечательности

Посетив основные достопримечательности Лимассола, стоит уделить внимание современной жизни города. Для семейного отдыха с детьми отлично подойдет прогулка по зоопарку или посещение аквапарка. Любителям шоппинга обязательно стоит увидеть местный рынок недалеко от главной площади, прогуляться по магазинам и торговым центрам, где можно приобрести качественные товары известных брендов и местных производителей.

Видео: Главные достопримечательности Гродно/The main attractions of Grodno

Богатая культурная жизнь города не даст заскучать и позволит каждый день совершать интересные прогулки и посещать театры и музеи. Ну и, конечно, не стоит забывать о том, ради чего множество людей приезжает в Лимассол. Кипр, достопримечательности которого - ласковое море и мягкий климат, предлагает множество прекрасных пляжей для отдыха и расслабления своих гостей. Однозначно, отдых в этом месте запомнится надолго и позволит восстановить силы на долгое время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Достопримечательности лимассола: место, где стоит побывать