Новосибирск, зоопарк – звенья одной цепи!

Видео: Репортаж о пикете на ОТС

Вы когда-нибудь посещали Новосибирск? Зоопарк, расположившийся в столице Сибири (неофициальный статус города), в живописном сосновом бору, считается самым крупным на территории России. На огромной площади в 60 га живут тысячи представителей животного мира. Многие из них находятся на грани исчезновения и включены в Красные книги различных организаций, а также участвуют в Международных программах по охране редких видов мировой фауны.
новосибирск зоопарк

Видео: Под Карпинском железнодорожный состав сорвался в карьер

В заповедной зоне, где находится Новосибирск, зоопарк содержит животных, которые отличаются исключительной красотой и грациозностью. Руководители зоопарка приняли решение придумать эмблему с их изображением. Сегодня на эмблеме красуются снежный барс, а также уникальное животное перевязка, которая впервые дала потомство именно в этом месте.

История развития дома для животных началась в середине 20 века. Вначале это был скромный зоосад с несколькими десятками птиц и зверей. В дальнейшем он пережил Великую Отечественную войну, пожар, смену места, постепенно наращивая состав, пополняя его множеством особей животных и птиц. И все это происходило на территории города, который носит название Новосибирск. Зоопарк на сегодняшний день, благодаря организаторам и любителям, является членом трех Международных союзов ЕАЗА (организация, объединяющая зоопарки и аквариумы).

За всё время существования зоопарка, начиная с истоков, проделана огромная работа. Сформирована уникальная коллекция животных, насчитывающая почти тысячу особей. А несколько лет тому назад удалось вывести гибрид львицы и тигра, получивший название – лигр, самка лигра в свою очередь уже принесла первое потомство – лилигрёнка.




новосибирск зоопарк медведи

Видео: Веселые Картинки 06.Дебилы



Большинство людей интересуется тем, кто был первым жильцом дома, построенного для животных в столице Сибири с красивым названием Новосибирск. Зоопарк, медведи в котором сегодня являются постоянными постояльцами, первыми приютил именно их. Сегодня здесь живут и белые медведи в специальном вольере. Кай и Герда (так зовут любимых героев) пользуются трепетной любовью у посетителей и уже успели стали звёздами. В их доме установлена веб-камера, благодаря которой за жизнью животных можно следить в любое время.

Посещение зоопарка оставит неизгладимые впечатления не только у взрослых, но и у маленьких гостей. Здесь можно полюбоваться не только редкими видами птиц и зверей нашей планеты, но и стать зрителем выступлений животных, регулярно проводимых. В скором времени появится долгожданный дельфинарий, что, бесспорно, обогатит зоопарк и доставит его гостям немало приятных эмоций.

цена билета в новосибирском зоопарке Уставшим посетителям предлагается отвлечься от животного мира, и переключиться на развлекательные аттракционы или прокатиться на пони и лошадях. Перекусить можно в уютных кафе, а приобрести сувенир на память - в торговых киосках.

Цена билета в Новосибирском зоопарке достаточно демократичная. За умеренную плату можно увидеть редкие виды животных, многие из которых находятся именно в данном зоопарке, понаблюдать за их укладом жизни и поднять настроение от общения с ними!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новосибирск, зоопарк – звенья одной цепи!