"Сафари-парк" (геленджик): жизнь и в неволе хороша

Видео: По горам Новороссийска до сафари парка Геленджика / beautiful places in Novorossiysk

Геленджик считается одним из наиболее посещаемых курортов России. Город стремительно развивается, и с каждым годом здесь можно увидеть все новые достопримечательности. Но особого внимания заслуживает неподражаемый заповедник живой природы "Сафари-парк".

Почти царские апартаменты

"Сафари-парк" (Геленджик) находится на склоне горы Маркотхского хребта. Территория парка имеет достаточно внушительный размер – 156 га, но заблудиться здесь практически нереально, так как повсюду размещены указатели с планом парка.

Видео: Вид Геленджикской бухты и города с канатной дороги

Многие жители и гости города просто уверены, что тот, кто не побывал в заповеднике и не прокатился на канатной дороге, тот не видел Геленджик. Парк "Сафари" (фото смотрите ниже) просто поражает своей красотой. Вся его территория утопает в зелени и цветах.сафари парк геленжик

Конечно же, главное достояние этого места – животные. Многие избегают посещения зоопарков, ведь наблюдение за животными, которые днями томятся на солнце в маленьких клетках, согласитесь, не доставляет особого удовольствия. "Сафари-парк" (Геленджик) - это не просто обычный зоопарк - здесь звери находятся в очень чистых и просторных вольерах.

Видео: Канатная дорога в Геленджике. Улетели в облака!

Представителей фауны в парке довольно много: медведи, ламы, еноты, львы, хорьки, тигры, леопарды и многие другие. Еще есть террариум с ящерицами, змеями и прочими холоднокровными красавцами.




Судьба многих животных, которые находятся здесь, очень трагичная. Кого-то забрали от горе-фотографов, кто-то попал из цирка, а некоторые просто стали ненужной вещью для состоятельных людей, которые уже успели наиграться с питомцем. "Сафари-парк" (Геленджик) с радостью приютил таких зверей и стал для них настоящим реабилитационным центром.геленджик сафари парк цены

Видео: Геленджик Сафари парк Канатная дорога Черное море Горы

Почти всех животных можно кормить. Кстати, советуем обязательно побаловать мишек их любимым лакомством – сухофруктами. Некоторых зверей можно погладить, но бдительность все равно терять нельзя, особенно если с вами дети.

Спешим заметить, что вольеры с животными - это не все, что может предложить вам "Сафари-парк". Геленджик очень живописный курорт, так почему же не насладиться его видами с высоты птичьего полета? Тем более что здесь до вершины Маркотхского хребта тянется канатная дорога.

Однако и это еще не все. На территории парка есть прекрасно оформленный морской музей, таинственная Медвежья пещера, выставка бабочек и парк Юрского периода.

Цены

Стоимость билета будет варьироваться в зависимости от количества мест, которые вы хотите посетить. Но в любом случае посещение парка может себе позволить практически каждый турист, который приехал на отдых в Геленджик. "Сафари-парк" цены выставляет следующие:

  • канатная дорога и парк – 700 рублей для взрослых и 350 для детей;
  • комплексный билет (парк, пещера, канатная дорога, морской музей и террариум) – 1000 рублей для взрослого, для детей – 500 рублей.


Для малышей до 6 лет посещение "Сафари-парка" и всех других достопримечательностей абсолютно бесплатно. Инвалидам 1-й и 2-й групп предоставляется 50 % скидка.

Работает парк круглый год без выходных. Зимой он готов принимать гостей с 9 до 19 часов, а летом немного дольше – с 9 до 22 часов.геленджик парк сафари фото

Видео: Миэль Геленджик отзывы | Риэлторы Геленджика отзывы | Недвижимость Геленджик

Как добраться?

Находится это удивительное место рядом с автовокзалом. От центрального рынка города курсирует маршрутное такси, которое совершенно бесплатно довезет вас до пункта назначения.

Если вы планируете добираться на машине, то ехать нужно до объездной дороги. Там увидите заправку и мост - вот по нему вы как раз и доберетесь до "Сафари-парка".

Желаем непременно посетить "Сафари-парк" с его уникальными животными, насладиться захватывающей панорамой живописного курорта Геленджик.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Сафари-парк" (геленджик): жизнь и в неволе хороша