Курорты турции — идеальное место для отдыха

Курорты Турции занимают лидирующее место в мире по посещаемости. Они омываются водами теплых морей, там мягкий климат, удивительные пейзажи и неповторимые исторические памятники.

курорты турции

В климатических условиях курорты Турции имеют небольшие различия, которые зависят от их расположения. Так, самым теплым является средиземноморское побережье, где преобладает субтропический климат с жарким сухим летом и теплой влажной зимой. Также теплой погодой порадует запад Турции с ласковыми водами Эгейского моря. Пляжный сезон имеет здесь наибольшую продолжительность: с апреля по конец октября. Северная часть страны с черноморскими берегами более прохладная и дождливая. А вот в горных областях восточной части проявляется большой контраст в температурах: зима холодная и с обильными осадками.

Курорты Турции утопают в красочных природных ландшафтах и горных массивах, здесь расположились шикарные парки, неповторимые водопады и уникальные источники. Одним из знаменитых феноменов природы является Памуккале - источник, богатый кальцием, который создал здесь причудливые белые каскады. А такой регион, как Каппадокия, является одним из красивейших мест мира, он знаменит своими загадочными природными образованиями. Турция имеет многовековую историю, древние архитектурные сооружения, удивительные дворцы и мечети. Отличным помощником для путешествия по интересным местам станет карта Турции, курорты которой разбросаны по всей береговой линии.




карта турции курорты

Каждый год на турецкое побережье приезжают миллионы отдыхающих, в стране постоянно совершенствуется и дополняется сервис, что ставит Турцию на одно из первых мест среди стран, наиболее любимых туристами. Курорты Турции 2013 открыли множество новых отелей, с шикарными номерами, бассейнами и продуманной инфраструктурой.

Самым теплым регионом является Алания, которую окружают Торосские горы и цитрусовые рощи. В этом живописном месте курортный сезон продолжается до глубокой осени. Алания прекрасно подходит для отдыха с детьми.

Белек славится шикарными пятизвездочными отелями, эвкалиптовыми рощами и сосновыми лесами, античными памятниками и множественными развлечениями.



Жемчужиной юго-западного побережья страны считается Мармарис. Размещенный на полуострове и омываемый Средиземным и Эгейским морями, этот курорт привлекает прекрасными золотыми пляжами, великолепными природными пейзажами и ярким контрастом между древними и современными архитектурными сооружениями города.

курорты турции 2013

В национальной кухне следует особо отметить неповторимые турецкие сладости. Наиболее распространенными десертами является пахлава, щербет, лукум и многие другие. А среди блюд основное место занимает мясо, уникальные рецепты приготовления которого поражают даже самых избалованных гурманов.

Все курорты Турции имеют комфортные гостиничные комплексы, уютные отели, рестораны и огромный набор развлечений, таких как дайвинг, джип-сафари, рафтинг. Турция — это идеальное место для проведения отпуска, она подойдет и для любителей уединенного и спокойного отдыха, и для активных туристов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курорты турции — идеальное место для отдыха