Курорты испании рядом с барселоной - совмести приятное с полезным

Испания - место качественного отдыха, однако это не самое популярное направление для туристов. Во многом это зависит от стоимости: отдых в Испании нельзя отнести к экономичным. Однако хотя бы раз съездить в Испанию нужно.

Особенно привлекательны курорты Испании рядом с Барселоной. Отпуск получится незабываемым благодаря соединению пляжного отдыха и культурного. Барселона - город, воспетый поэтами и певцами, изображенный художниками. Он привлекает всевозможными культурными достопримечательностями и историческими памятниками.Курорты Испании рядом с Барселоной

Курорты Испании рядом с Барселоной не особо многочисленны, но выбор есть. Самый крупный - Коста Брава. Этот курорт славится своей необычной природой. Само название курорта, которое переводится "скалистая гора", объясняет его необычное расположение. Горы здесь настолько плотно подходят к морю, что удивительно наличие песчаных пляжей. Панорама Коста Бравы выглядит очень необычно: голубые воды моря будто бы разбивают в некоторых местах неприступные отвесные скалы, образуя бухты с песчаными пляжами. С тыла пляж защищен высокими горами.




Карта Испании с курортами показывает, что на территории Коста Бравы уютно расположилось несколько маленьких городов и поселков, в которых легко могут устроиться туристы. Пожалуй, ни один из пляжей вокруг Коста Бравы нельзя назвать диким. В каждом поселке хорошо развита инфраструктура, и для туристов найдется много развлечений.

Городок Ллорет-де-Мар насчитывает уже более 1000 лет. Здесь можно посетить средневековую церковь Сан Рома, замок Сан Жоан и т. д. Но какими бы ни были интересными исторические памятники городов, самыми привлекательными являются курорты Испании на море. В Ллорет-де-Мар насчитывается 5 пляжей. Здесь есть свой аквапарк, кипит ночная жизнь (бары, дискотеки) и предлагается спортивный отдых.



Карта Испании с курортамиНа любом курорте можно заказать экскурсию в города Испании и уже там вдоволь насладиться прогулками по достопримечательностям.

Нельзя не упомянуть такие курорты Испании рядом с Барселоной, как Жиррона и Тосса-де-Мар. Последний расположился на краю отвесных скал. Город окружен старинной каменной крепостью, на фоне которой моржно сделать великолепные фотоснимки. Город Жирона - островок средневековья посреди цивилизованного мира. Он по сей день сохранил свою старинную планировку: узкие улочки, старинные строения, скульптуры и замки. Кроме того, Жирона славится своими садами и хвойными лесами - сочетанием потрясающих красок, зеленого, голубого и каменисто-серого.

Курорты Испании на мореНепременно нужно посетить город Бланес - это самый возрастной город во всей Испании. Он был построен до нашей эры, во времена существования Древнего Рима. Из местных достопримечательностей следует отметить семивековой замок Сан-Хуан, церковь Святой Барбары и фонтан. Когда-то это был рыбацкий городок, сейчас же он радостно встречает туристов комфортабельными отелями. И, конечно же, называя курорты Испании рядом с Барселоной, нельзя обойти стороной Фигейрас - город-музей. Непременно нужно съездить туда, даже если отдыхаете в другом месте. Здесь расположились музей Сальвадора Дали, Музей Игрушек и Музей Эмпорда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курорты испании рядом с барселоной - совмести приятное с полезным