Чем нас порадует испания? Санта-сусанна – городок-мечта

Какими только достопримечательностями не удивляла современных туристов замечательная солнечная Испания. Санта Сусанна – еще одна жемчужина этой страны, которая находится близ одного из наиболее крупных и посещаемых курортов – Барселоны.

Видео: Море и пляж в Санта Сусанне, Испания. Santa Susanna, Spain

испания санта сусанна

Маленький городок расположился на семи небольших холмах, омываемых Средиземным морем. Конечно же, благодаря подобному ландшафту практически из каждого гостиничного номера открывается прекраснейшая панорама моря и удивительной тропической природы. Но поговорим обо всем по порядку, и начнем с пляжей.




Как известно, идеальной страной для любого отдыха является Испания. Санта-Сусанна – местечко, лишенное того потока туристов, который прибывает в его соседку – Барселону, однако при этом в нем есть и исторические достопримечательности, и чистейшие пляжи, и все виды развлечений. В этом регионе Средиземное море омывают берега, устланные золотым песком. В основном все пляжи города – общественные. Отдельные зоны отдыха принадлежат лишь тем отелям, которые расположены близ моря. На окраинах города можно найти тихие места, где практически всегда пусто. Такие пляжи идеальны для отдыха с детьми или же для медового месяца. Шумные пляжные вечеринки проходят на центральных набережных.

Сочетание старины и современности – вот чем знаменита Испания. Санта-Сусанна не отличается в этом плане от прочих городов страны. Любители экскурсий здесь могут осмотреть старинный монастырь, который расположился вдоль Средиземноморского побережья, а также сторожевую башню, которая была воздвигнута в эпоху Возрождения. Но главным архитектурным памятником городка считается дворец Кан-Ратес, который также является одним из наиболее древних сооружений во всей стране. Также на территории города имеется множество музеев, выставочных центров и галерей, которыми всегда славится Испания.

Видео: Видео: Променад в Санта Сусанне (Santa Susanna, Spain)

испания санта сусанна отели

Санта-Сусанна, отели в которой работают по принципу «все включено» – место, где можно здорово отдохнуть с детишками. На территории практически каждого из них имеется бассейн и детская площадка. Также в гостинице можно заказывать завтрак, обед и ужин, исходя из собственных гастрономических предпочтений. Однако стоит отметить, что при посещении такой страны, как Испания, Санта-Сусанна должна стать городом, где вы отведаете местные блюда – гаспачо, паэлью и фабаду.

Видео: Spain: Santa Susanna. Bus turistic. Испания: Санта Сусанна



Учитывая поток туристов, который ныне наблюдается в таких крупных городах, как Барселона, Малага, идеальным местом для отдыха является Санта-Сусанна. Испания, на карте которой можно найти этот городок без труда, всегда рада принять туристов из России. Санта-Сусанна расположилась буквально в нескольких десятках километров от знаменитой Коста-Бравы, поэтому добраться из нее до большого города с развлечениями будет несложно. Стоит также отметить, что в этом регионе весьма развита отрасль торговли. На местных рынках и в магазинах всегда можно приобрести брендовые вещи практически за бесценок. Ведь шоппинг по низким тарифам – это своего рода визитная карточка, которой похвастаться может лишь Испания.

санта сусанна испания на карте

Санта-Сусанна также предлагает всем гостям и туристам посетить такие развлечения, как дайвинг и видсерфинг. Отдельные пляжи, специально оборудованные, работают с апреля по октябрь. А специалисты и инструкторы всегда рады сопровождать всех желающих окунуться в воды Средиземного моря.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем нас порадует испания? Санта-сусанна – городок-мечта