Отдых в поселке черноморское (крым) – отзывы и впечатления только положительные

Видео: Отдых в Крыму, едем отдыхать в Кацивели

Южный берег Крыма знают все – буйная растительность, особый микроклимат, ласковое Черное море... О западном побережье Крыма, в частности, о полуострове Тарханкут, известно гораздо меньше, но все же и у него имеются свои приверженцы. Места здесь менее живописные – сплошная степь, а потому Тарханкут – излюбленный вариант отдыха поклонников подводного плавания и автотуризма.

Видео: Крым 2016. Как провести выходные с пользой для души.

черноморское крым отзывыИменно здесь расположен один из известных курортов – поселок Черноморское. Крым, отзывы о котором обычно полны восторга и оптимизма, каждый год привлекает к себе множество туристов. Расположенный на берегу Каркинитского залива в бухте Узкая, пгт. Черноморское известен как одно из самых экологически чистых мест Крымского полуострова. Особенно хорошо здесь отдыхать с детьми, поскольку пляжи Тарханкута песчаные и мелководные, вследствие чего вода довольно быстро прогревается и сохраняет комфортную температуру достаточно долго.




Тем, кто желает побывать в большом естественном ингалятории, обязательно стоит посетить Черноморское. Крым, отзывы о котором звучат как об одной сплошной здравнице, это не только его южное побережье. Воздух Черноморского насыщен большим количеством ионов кальция, натрия, йода и брома. Эти естественные ингаляции куда полезнее и эффективнее, чем в любом санатории. Кроме того, местный климат отличается низкой относительной влажностью воздуха, а быстро прогреваемая в бухте вода способствует более длительному купальному сезону на Тарханкуте и, в частности, в поселке Черноморское. Крым, пансионаты и дома отдыха которого славятся еще с советских времен, всегда рад своим гостям.крым черноморское карта

Видео: Природа Крыма. Красивые и дикие пейзажи.

К услугам отдыхающих множество недорогих, но комфортных мест для проживания (пансионаты, гостиницы, отели, базы отдыха, гостиничные дворы, гостевые дома) как в самом поселке, так и непосредственно у берега моря. Имеется парк отдыха, оборудованный аттракционами и детскими площадками, множество кафе, баров, клубов. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Неспроста многие выбирают именно Черноморское. Крым, отзывы об отдыхе в котором причисляют его к одному из самых популярных мест, на самом деле таковым и является.



черноморское крым пансионатыПолуостров Тарханкут – один из самых знаменитых ландшафтных заповедников, которыми славится Республика Крым. Черноморское, карта достопримечательностей которого для любителей отдохнуть поближе к природе имеется в свободной продаже в любой точке поселка, это настоящая находка. Здесь и обрывающийся пятидесятиметровым уступом берег моря, изобилующий многочисленными нишами, гротами, причудливыми скалами (в том числе и знаменитыми Джангуль и Атлеш), экзотическими арками. Здесь же находится знаменитый Подводный музей, состоящий из скульптур и бюстов бывших советских вождей, Музей старых якорей, открытый в помещении маяка, воздвигнутого на мысе Тарханкут еще в XIX столетии. Не менее знаменит исторический памятник Калос Лимен – остатки существовавшего еще за четыре столетия до нашей эры города. Да и местный историко-краеведческий музей стоит того, чтобы его посетить.

Видео: Черное море летом, фотоподборка

Кто хоть раз побывал в этих краях, обязательно захочет сюда вернуться. Тарханкут, Черноморское, Крым – отзывы об этих удивительных местах изобилуют восторженными описаниями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых в поселке черноморское (крым) – отзывы и впечатления только положительные