Ливадия: отзывы об отдыхе

Видео: КРЫМ, ЯЛТА - ОТЗЫВ ПО ЧЕСНОКУ#4. Пляжи, море, отдых, жилье, цены, Гурзуф, Ливадия, dubstep

Если вы хоть раз были в Ялте, то, несомненно, слышали или видели Ливадийский дворец, на экскурсии в который приезжают туристы со всего Крыма. Однако не все отдыхающие знают, что название царской резиденции было дано в честь одноименного поселка, который существует и поныне.

Видео: КРЫМ ЯЛТА КАК ПОПАСТЬ НА ПЛЯЖ ЛИВАДИЯ) / отдых в Крыму

Ливадия... Отзывы туристов о ней несколько противоречивые. Но равнодушным к этому месту не остается никто.




Ливадия, отзывыНа сегодняшний день количество жителей поселка составляет около двух с половиной тысяч человек. Непосредственная близость к Ялте обеспечила этому населенному пункту огромное число отдыхающих, особенно в горячий сезон. Мягкий теплый климат со среднесуточной температурой в +23 оС, впечатляющее количество специально высаженных для царской семьи деревьев (пихты, ели, сосны, грабы, туи, привезенные со всего мира), теплое море и чистый горный воздух – это все Ливадия.

Видео: Новый Свет Судак, Гаспра, Ливадия, Ялта 2016 г

Отдых в ЛивадииОтзывы не довольных отдыхом в этих местах основываются на том, что, во-первых, к морю спускаться очень долго, а подниматься еще и трудно. Кроме того, многим не нравятся галечные пляжи, которые настолько узкие, что при несколько повышенном волнении моря, которое случается тут довольно часто, зонтики и шезлонги практически смывает волной. Ну, и больше всего нареканий на цены: мол, стоимость проживания и в частном секторе, и в санаториях - заоблачная, а сервис остался на "совковом" уровне.

Эти жалобы вполне понятны, ведь, действительно, Ливадия (отзывы отдыхающих единогласны) предлагает отдых, сравнимый по цене с Ялтой. Однако, а что вы хотели? Этот поселок – это тоже Ялта. Ливадия, которая административно считается отдельной населенной единицей, на практике, как и Мисхор, и Гаспра, и другие поселки вблизи главного курорта Крыма, относится к так называемой Большой Ялте. И естественно, что цены на проживание в центре города или на его окраине мало чем отличаются. Ведь главное для отдыхающих в Крыму – это море и горы, которые как в Ялте, так и в ее окрестностях одинаково прекрасны.

Видео: Отдых на море Ливадии испортил тайфун Болавен 29.08.2012 г



Ялта, ЛивадияПо поводу длительных маршрутов к морю и обратно, которые предлагает Ливадия, отзывы любителей пеших прогулок, наоборот, самые хвалебные. Во-первых, это очень здорово для организма. Во-вторых, спуск к морю в Ливадии проходит либо через Ливадийский парк, либо просто мимо красивейших зеленых насаждений, которые были созданы здесь для самого царя. Разве не приятно любоваться тем, что предназначалось только для венценосных глаз? Кроме того, дорогу обратно при желании могут взять на себя специальные лифты, которых здесь предостаточно. Для отдыхающих в местных санаториях их услуги бесплатны, стоимость для всех других сравнима с проездом в общественном транспорте.

В общем, отдых в Ливадии мало чем отличается от каникул в любом другом месте Южного берега Крыма. Изумительнейшая природа заставляет закрывать глаза на некоторые погрешности сервиса, свойственные этим местам. Но если вы любите Крым, то полюбите и Ливадию, потому что это одно из красивейших мест полуострова. Ведь недаром поселок был выбран для строительства царской летней резиденции, которая и сегодня является одной из самых ярких архитектурных жемчужин Крыма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ливадия: отзывы об отдыхе