Аэропорты сицилии. Воздушные ворота знаменитого острова

Видео: 20 Фактов о необычных аэропортах мира.

Остров Сицилия, являющийся провинцией Италии, известен всем. Условно людей можно разделить на две категории: тех, кому довелось побывать на Сицилии, и тех, кто об этом только мечтает. Этот остров знаменит совершенно заслуженно. И рекламные туристические проспекты не сильно преувеличивают, когда говорят: "Вы не были нигде, если вы не были на Сицилии". Этот остров уникален своим историческим и культурным наследием, выразительной природой, парадоксальным пересечением эпох и цивилизаций, отразившимся в архитектурном наследии его городов. Даже пять миллионов его жителей чем-то отличаются от других итальянцев и редко упускают возможность подчеркнуть это отличие в разговоре с гостями. А последних через международные аэропорты Сицилии каждый год проходит довольно много. Туризм - одна из наиболее прибыльных отраслей сицилийской экономики. И жители острова делают всё от них зависящее, чтобы путешественникам захотелось вернуться на эти берега ещё неоднократно.аэропорты сицилии

Видео: Aerofly 2

Аэропорты Сицилии: что о них следует знать




Традиционно связь с островной провинцией Италии осуществляется как по морю, так и по воздуху. Но первый путь актуален только для путешествующих по Средиземному морю на круизных лайнерах. А большая часть туристов попадает сюда по воздуху. Наиболее крупные аэропорты Сицилии расположены в Палермо и Катании. Главным воздушным терминалом острова, безусловно, является "Фальконе и Барселлино". В его названии увековечена память о двух героических борцах против знаменитой сицилийской мафии. Через эти воздушные ворота проходит наиболее интенсивный пассажиропоток, здесь довольно многолюдно в любой сезон года. До центра столицы отсюда можно добраться примерно за полчаса. международные аэропорты сицилииВторая по величине воздушная гавань находится в населённом пункте Фонтанаросса, практически в пригороде Катании. Она названа в честь великого итальянского композитора Винченцо Беллини. Если сравнивать аэропорты Сицилии, то этот наиболее востребован. Большинство мировых туроператоров именно его принимает во внимание, когда приглашает вас посетить остров. Конечно же, он не единственный здесь, но другие взлётные полосы используются в основном под авиарейсы местных сообщений. аэропорты сицилии на картеНо аэропорты Сицилии расположены не только на ней самой. Третий по величине, он называется "Винченцо Флорио", находится неподалёку от острова на небольшом клочке земли Трапани. Если вы здесь окажетесь, то до самой Сицилии добираться придётся на рейсовом катере. Но он ходит регулярно.

Видео: Долина Семь источников Линдос Родос Греция: Lindos Valley of Seven Sources Rhodes Greece



Путешествуем самостоятельно

Множество туристов предпочитает не связываться с туристическими агентствами и не ограничивать свою свободу перемещения. В такой практике есть множество позитивных моментов. Но подходить к путешествию следует разумно и рационально. Лучше всего продумать маршрут заранее. Можно ещё дома рассмотреть аэропорты Сицилии на карте, привязать их дислокацию к тем городам и достопримечательностям, которые планируется посетить. Подобная расчётливость позволяет экономить немалые финансовые средства на транспортных расходах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аэропорты сицилии. Воздушные ворота знаменитого острова