Прекрасная сицилия. Курорты и достопримечательности

Видео: VLOG Sicily: Day 4 Taormina /Влог Сицилия: Таормина День 4

Сицилия представляет собой один из крупнейших островов Средиземного моря. От материковой Италии его отделяет неширокий пролив. Остров омывается водами трех морей и окружен более мелкими островами со всех сторон.

Видео: Катания, Сицилия. Пару дней из жизни на побережье Ионического моря

Мягкий климат, потрясающая природа, древняя архитектура, незабываемая местная кухня притягивают путешественников со всего мира на курорты Сицилии. На карте острова есть очень много мест, которые стоит посетить, побывав здесь.

сицилия курортыСицилия известна на весь мир как родина мафии. Несмотря на то что это уже давно в прошлом, местные жители с удовольствием поддерживают необходимую атмосферу. Множество ресторанов, кафе или закусочных в своих названиях упоминают о принадлежности к мафии. Сицилия, курорты которой славятся на весь мир, становится еще более загадочной и манящей. Небольшой город Корлеоне считается основным местом, где базируется мафия.

Видео: СИЦИЛИЯ часть 1




Вряд ли найдется человек, которого не поразит Сицилия. Курорты этого острова манят прекрасными пляжами, на которых можно провести весь отпуск. При выборе отеля необходимо обращать внимание на вид побережья. В некоторых местах преобладает песок, где-то галька или камни. Отели на Сицилии в основном домашние, уютные и очень гостеприимные.

Кроме пляжного отдыха, лучшие курорты Сицилии готовы предложить путешественникам богатую экскурсионную программу. В зависимости от круга интересов и предпочтений можно выбрать активный отдых или посещение достопримечательностей. Основные города, которые необходимо увидеть на острове - Палермо, Сиракузы, Агридженто. Для молодых людей и компаний отлично подойдет город Таормина. Это место считается самым веселым и шумным, что не может не понравиться активной и жизнерадостной молодежи. Для отдыха с детьми более подходящие варианты - Агридженто, Сиракузы.лучшие курорты сицилии

Видео: Невероятная Греция. Часть 1

Сицилия, курорты которой не оставляют равнодушным никого, также знаменита вулканом Этна. Это великолепное сооружение природы - одна из жемчужин острова. Некоторые турфирмы предлагают экскурсии на вулкан. При планировании такого времяпрепровождения необходимо уделить особенное внимание безопасности и необходимому уровню подготовки.



Множеством великолепных вещей привлекает туристов Сицилия. Курорты, архитектура, природа и одна из главных особенностей - местная кухня. О великолепной пище итальянцев складываются легенды. Ни одно путешествие сюда не пройдет без гастрономических изысков и дегустаций. Местная кухня очень разнообразна. Она дополнена различными продуктами и растениями, которые были завезены сюда с близлежащих стран: Греции, Испании, материковой Италии и стран Африки.

Видео: О.Сицилия. Палермо|Дорога из аэропорта|Пляж в Монделло|Аренда авто|

курорты сицилии на карте

Климат острова позволяет выращивать мандарины, пряности, дыни, баклажаны и сахарный тростник. Сицилия, курорты которой расположены в окружении трех морей, славится блюдами из морепродуктов и рыбы. Одна из самых любимых и популярных - рыба-меч. Кухня сицилийцев также богата разнообразными пастами, блюдами из мяса, разнообразием овощей, фруктов, грибов, сладостей. На Сицилии обязательно стоит попробовать великолепное местное мороженое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прекрасная сицилия. Курорты и достопримечательности