Какие достопримечательности острова корфу стоит посмотреть?

Видео: Греция / Greece. Советы туристам, собирающимся на остров Корфу

достопримечательности острова корфу

Видео: Остров Крит, Греция | Достопримечательности Крита

Корфу - общераспространенное название греческого острова Керкира. Он самый красивый в Ионическом море. Пышная растительность, великолепные пляжи и развитая инфраструктура привлекают туда множество туристов. В то же время высоко в горах сохранились греческие поселения, почти не тронутые цивилизацией.

Какие же достопримечательности острова Корфу нужно посмотреть? Чаще всего туристы приезжают сюда из-за прекрасных пляжей. Больше всего мест отдыха на восточном побережье острова. Они прекрасно подходят для семейного отдыха и для любителей
природы. Песчаные пляжи, уединенные бухты, комфортабельные отели привлекают сюда туристов. Один из самых популярных пляжей находится в городе Сидари на севере острова. Он называется "Канал любви" и привлекает туристов не только легендой о влюбленных, но и великолепным пейзажем, теплой водой и отсутствием волн.

Видео: Достопримечательности острова Корфу Греция, которые стоит посмотреть




остров корфу греция достопримечательности

Достопримечательности острова Корфу - это не только пляжи. Многие туристы едут туда посмотреть исторические памятники. Бурная жизнь текла в этих местах много сотен лет назад. Разные народы и страны пытались завоевать остров, власть менялась там много раз. И каждый оставил там памятники своей культуры. Только в столице можно увидеть Старую и Новую морские крепости, площадь Эспланада, улицу Листон, музей азиатского искусства, дворец Мон Репос и многие другие достопримечательности острова Корфу.Интересен город не только своими историческими памятниками, но и множеством соборов, монастырей и церквей. Много паломников едет поклониться в Кафедральный собор Богородицы Спилиотиссы и в церковь Святого Спиридона, покровителя острова. Интересно посмотреть также на необычную церковь Святого Георгия, которая построена в дорическом стиле, и самую красивую церковь со времен Византии - святых Ясона и Сосипатра.

Видео: Достопримечательности Крита которые стоит посмотреть

греция остров корфу карта



Место, которое сохранило множество великолепных памятников старины, - это Греция, остров Корфу. Карта его пестрит древними названиями, которые привлекают туристов. Это и небольшой островок Понтикониси, о котором рассказывают много легенд, например, что это корабль Одиссея, который Посейдон превратил в кусочек суши. Очень красив дворец Ахиллеон, окруженный прекрасным парком. А недалеко от столицы находится курорт Палеокастрица с очень живописной природой и древним монастырем Девы Марии. Рядом с ним расположена крепость Ангелокастро или по-другому замок Ангела.

Видео: Греция / Greece. Что привезти с острова Корфу?

Достопримечательности острова Корфу - это еще и современный досуг. Туристов ждут комфортабельные отели, бассейны, вкусная еда и разнообразные развлечения. Если вы приезжаете на Корфу с детьми, то стоит посетить аквапарк. Это целый городок аттракционов, где есть и небольшие беседки для малышей, и огромный бассейн, и крученые горки, и даже джакузи. Кроме того, мягкий климат острова Корфу идеален для отдыха с детьми.

И тем, кто любит современный комфортабельный отдых, и тем, кто предпочитает уединение и наслаждение видами природы, подойдет для отдыха остров Корфу (Греция). Достопримечательности его позволят не только наслаждаться отпуском, но и провести время с пользой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие достопримечательности острова корфу стоит посмотреть?