Несколько причин посетить ярославский зоопарк

Видео: 5 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ЗОМБИ

Ярославский зоопарк располагается недалеко от города Ярославля в деревне Шевелюха. Его официальное открытие состоялось в 2008 году и было приурочено к празднованию тысячелетия города. Зоопарк занимает площадь более 100 Га, на которой проживает около 250 видов животных.

Видео: 10 НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ в ПАРКАХ АТТРАКЦИОНОВ

Интересным и веселым приключением станет поездка в Ярославский зоопарк, режим работы которого - с 10 до 18 часов без выходных. Кассы прекращают работать в 17 часов. Катание на лошадях прекращается в 16.30.ярославский зоопарк

Доехать до зоопарка можно на машине или общественном транспорте. При планировании поездки лучше выбрать автобусы №21 и №25 или маршрутное такси №93. Стоит упомянуть о стоимости входа в Ярославский зоопарк. Цена билета для взрослых посетителей - 250 рублей, для детей от 7 до 14 лет - 150 рублей, младше 7 лет - бесплатно. По билету также предоставляется свободный вход в экзотеррариум. Дополнительно можно посетить парк парнокопытных, прокатиться на пони или поучаствовать в аттракционе "Рыбалка".




Ярославский зоопарк уникален по своему устройству. Все животные живут в вольерах, условия обитания которых максимально приближено к естественным. Это сделано для комфорта обитателей, которые в благоприятных условиях начинают размножаться естественным образом. Цель такого интересного подхода - не в максимальном получении прибыли, а в создании и развитии особого мировоззрения. Философия основателей заключается в акцентировании внимания на сохранении живой природы и помощи для выживания редких видов.

ярославский зоопарк цена билетаНа данный момент на территории зоопарка проживает более 1600 особей различных животных. Среди них можно увидеть кенгуру и медведей, лам и зебр, а также оленей, лисиц и волков, аистов и фазанов, лань и страуса. Одним из самых необычных и редких обитателей зоопарка можно назвать двуглавую королевскую змею.

Видео: 10 СЛУЧАЕВ СМЕРТИ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

Ярославский зоопарк знаменит еще одним интересным и необычным проектом. На его территории расположен уникальный демонстрационный центр "Ковчег". Трехэтажное здание разбито на несколько секторов, в каждом из которых расположены животные различных видов. Здесь можно понаблюдать за жизнью и повадками рыб и рептилий, растений и насекомых.

Специальный контактный сектор позволяет потрогать некоторых животных и поиграть с ними. В основном там представлены свиньи, козы, куры и другие нехищные представители фауны, общение с которыми не может нанести вреда посетителям.

Видео: События недели: свиной грипп, зоопарк с мертвыми животными, валютная паника охватила регион



Ярославский зоопарк известен своими лекциями и встречами с научными деятелями, учеными-биологами. Цель просветительской деятельности организации заключается в привитии нового мировоззрения посетителям и их детям. Ведь чем больше людей научится любить и уважать природу, тем лучше будет жизнь всего человечества.

ярославский зоопарк режим работы

Видео: Баффало Биллс против Bon Jovi

На территории зоопарка также можно поучаствовать в различных тематических экскурсиях, покататься на животных и сфотографироваться с ними. Специальные групповые программы для школьников направлены на общее развитие детей и прививание им любви к окружающей среде. Для людей с ограниченными возможностями разработаны специальные программы, которые помогают улучшить эмоциональное состояние участников.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько причин посетить ярославский зоопарк