Турция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажи

Видео: ОТЕЛЬ АЛАНИЯ, Турция, Kemal Bay 5*. Отдых с детьми от Nataly Gorbatova.

Уникальная турецкая земля с живописными морскими побережьями и голубыми лагунами, величественными горными вершинами, сосновыми лесами и красивейшими водопадами привлекает огромное количество туристов со всего мира. Много развитых курортных городов имеет Турция. Сиде — это одно из самых популярных мест отдыха на южном побережье страны.

Видео: Бодрум фото красивых отелей 5*

Местонахождение

Город Сиде расположился всего в 75 километрах от Анталии и представляет собой современный высокоразвитый курорт с богатым культурным наследием и археологическими памятниками. Доехать в этот небольшой, но уютный городок можно автобусами из Аланьи, Анталии и Коньи, с пересадкой в Манавгате. В летнее время сюда часто ходят микроавтобусы из таких крупных городов, как Анкара, Стамбул, Измир.Турция Сиде




Климат курорта

Отличными климатическими условиями обладает Турция. Сиде характеризуется мягким климатом с небольшой влажностью, это позволяет легко переносить летнюю жару. Наиболее благоприятными периодами для отдыха считаются весна и осень. В это время солнце не так сильно печет.

Видео: красивые места в турции

Пляжи Сиде



Уникальными длинными и живописными пляжами славится Турция. Сиде располагает двумя основными зонами отдыха, к ним относятся западный и восточный пляжи. Для западного характерно мелководье и пологий вход в море. Это делает его очень привлекательным и популярным, особенно для отдыха с детьми. В разгар сезона обе пляжные зоны переполнены туристами. А тем, кто предпочитает уединиться на лоне природы, следует отправиться немного дальше вдоль береговой линии. В этом месте расположен один из самых знаменитых черепашьих пляжей Средиземного моря. На побережье туристам предлагают множество различных услуг и развлечений. Здесь можно заняться рыбалкой и водными видами спорта, в том числе дайвингом.Сиде Турция отзывы

Видео: Отдых в Турции 2016 самостоятельно. Экскурсия в Гёреме (Каппадокия)

Достопримечательности и развлечения

Богатой историей и интереснейшими памятниками архитектуры славится Турция. Сиде является центром античных достопримечательностей. Здесь сохранились статуи и древние храмы прошлых веков в окружении первозданной природы. Интересными местами, которые обязательно следует посетить, являются древний амфитеатр, храмы Афины и Аполлона, удивительные римские бани и руины древнегреческого порта. Отдых в Сиде ТурицияНедалеко от Сиде находятся легендарные античные города Аспендос и Перге, здесь когда-то создавалась мировая история. Прогулки по узким улочкам Сиде с магазинами и лавками позволят окунуться в настоящий мир Востока с его удивительным колоритом и шармом. По всему побережью расположилось огромное количество ресторанов и баров, где готовят отменные блюда из мяса и рыбы. Удивительным и неповторимым местом является курорт Сиде (Турция). Отзывы туристов о нем только положительные. Проведите свой отпуск на песочных берегах этого непревзойденного курорта, и он подарит самые прекрасные воспоминания. Очаровательными бухтами, нежными песчаными пляжами и высоким уровнем сервиса запомнится отдых в Сиде. Турция станет одним из самых ярких воспоминаний, если вы посетите этот курорт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Турция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажи