Белек (турция) - отличный отдых на побережье средиземного моря

Белек (Турция) расположился на живописном побережье Средиземного моря, в провинции Анталья. Он считается одним из современных курортов, здесь созданы все условия для комфортного отдыха. Он не только славится шикарными отелями и уникальными пляжами, но и знаменит на весь мир своим гольф-центром.

Видео: Анталия и Алания, лучший отдых на Средиземном море. Турция

Особенности местоположения

Город Белек (Турция) находится всего в двадцати пяти километрах от аэропорта Антальи. Этот живописный курорт уютно расположился между Средиземным морем и величественными горами Таурус. Белек окружают красивейшие сосновые и эвкалиптовые леса. Именно в этом месте, в диких уголках нетронутой природы, водится гигантская черепаха каретта. Лесные массивы переполнены уникальными видами птиц, многие из них являются довольно редкими на планете.

Белек Турция

Климатические условия




Климат города Белек (Турция) относится к средиземноморскому с субтропическим уклоном. Лето здесь очень сухое и жаркое, зимы теплые, но с частыми дождями. Этой местности присуще огромное количество солнечных дней в году, около трехсот. Благодаря горному массиву и сосновым лесам город защищен от холодных воздушных потоков. Уже в апреле в Белеке начинается пляжный сезон. Продолжается он до конца октября.

отдых в Белеке Турция

Видео: Bellis Delux Hotel Belek/Турция/Аквапарк спуск

Отели и гостиницы Белека

В окрестностях города расположено огромное количество фешенебельных отелей. Это современные сооружения с оригинальным дизайном и комфортными условиями. Туры в Турцию, в Белек, предлагают различные компании, поехать в этот город на отдых означает получить массу положительных эмоций и впечатлений.

Видео: Рейтинг лучших отелей Maxx Royal Belek Golf Spa 5

Развлечения и занятия спортом



Отдых в Белеке (Турция) славится отличными условиями для любителей многих видов спорта. Сюда приезжают покататься на водных лыжах, заняться виндсерфигом и паралайзингом. А для дайверов прибрежные воды Белека станут настоящим раем. Эти водные зоны населяет множество различных морских обитателей, среди них есть черепахи и осьминоги, медузы, кальмары, дельфины и морские котики. В таинственных подводных пещерах хранятся обломки кораблей и, возможно, сокровища. Еще одно интересное занятие, которое предлагает Белек, - это рафтинг. На реке Капрючай созданы все условия для этого водного вида спорта. Любителям активного отдыха предложат совершить прогулку на велосипедах или квадроциклах.туры в Турцию в Белек

Сувениры

Отдыхая в городе Белек (Турция), не забудьте приобрести памятные сувениры. На главном базаре, который разместился между улицами Ататюрка и Алиджентикайа, предложен большой выбор различных гончарных изделий, одежды, сувениров, украшений. Обязательно купите частичку Востока, и она будет напоминать о чарующем городе Белек (Турция).

Видео: ТУРЦИЯ ОСЕНЬЮ. СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ. ПЛЯЖ СИДЕ. ОТДЫХ В ТУРЦИИ.

Достопримечательности

Среди достопримечательностей следует отметить уникальный парк-заповедник, где можно заняться верховой ездой, альпинизмом, да и просто прогуляться в тени кипарисов и эвкалиптов. Всего в 25 минутах езды находятся Анталия и Сиде, где сосредоточено много музеев и памятников. Также интересным станет посещение развалин античных городов Аспендос и Перге.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Белек (турция) - отличный отдых на побережье средиземного моря