Ганновер: германия как она есть

Ганновер на карте Германии можно найти не сразу. На территории страны полно крупных городов, каждый из которых непохож на другие и отличается своими достопримечательностями и особенностями. Ганновер раскинулся на берегах реки Лайне. Этот город славится красивой архитектурой, парками. Он наполнен динамикой жизни. В нем много выставочных центров.

Видео: Путевые Заметки.Ганновер,март 2015:достопримечательности-Центр,Вокзал,Крёпке,Опера,Новая Ратуша

ганновер германияУ туристов есть множество причин посетить Ганновер. Германия привлекает своей красотой, архитектурным разнообразием и богатой историей. В годы войны в стране были разрушены многие города. Архитектура некоторых так и не была полностью восстановлена. Подобная участь настигла и Ганновер. Город был практически разрушен, восстановили лишь самые красивые здания, которые имели важное культурное и историческое значение.

Ганновер (Германия) очень удобен для пешего туризма. Выйдя из здания вокзала, турист сразу же попадает на мостовую, где начерчена красная линия. Если идти вдоль нее, можно посетить 36 самых известных мест города. Маршрут по этим достопримечательностям хорошо продуман.




Первым делом можно осмотреть окрестности и сам город со смотровой площадки городской ратуши. Ее здание расположено на берегу пруда. Панорама города отсюда прекрасна. Это очень романтичное место. Внутри ратуши все желающие могут ознакомиться с фотографиями Ганновера в различные периоды истории.ганновер на карте германии

Далее линия ведет на Оперную площадь, где расположено великолепное здание оперы, возведенное в духе неоклассицизма. Здесь же находится и несколько современных торговых центров. Главным перекрестком города считается площадь Крепке. Это место играет огромную роль в жизни горожан. Именно здесь проводятся митинги и народные гуляния, отсюда начинаются шествия различного рода. На площади стоит обратить внимание на одну из основных достопримечательностей Ганновера - Розу Ветров. Она представляет собой указатель, который показывает расстояние до других городов Европы и мира.

Видео: Просто ГТА как она есть



Ганновер (Германия) также знаменит музеем Шпренгеля. В экспозиции его полотна знаменитых художников - Малевича, Курта Швитерса, Пикассо.

Германия (г. Ганновер в частности) известна на весь мир как страна с развитым сервисом и современными технологиями. Для горожан созданы максимально комфортные условия для жизни. Развитая система общественного транспорта, линии метро, банки, страховые компании и разнообразные государственные организации - все это позволяет жителям и гостям города наслаждаться научными достижениями и инновациями.

Видео: HANNOVER, GERMANY CITY TOUR!

германия г ганноверГанновер (Германия) является крупным центром международной торговли. Здесь находятся магазины известных марок одежды, а также начинающих дизайнеров и модельеров. Благодаря многочисленным выставкам международного уровня в городе всегда большой наплыв туристов. Ежегодно здесь проводятся встречи, конгрессы и семинары. Основная их тематика - это новые технологии и разработки в промышленности, компьютерных и информационных технологиях, автомобильной индустрии. Эти события имеют важное международное значение. Они ежегодно собирают тысячи специалистов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ганновер: германия как она есть