Где хорошо отдыхать в крыму? Варианты на любой вкус!

Видео: Крым Отели Гостиницы Пансионаты Санатории! Отдых в Крыму Недорого. Цены сезона!

Несмотря на то, что тенденция ездить на отдых в те же Турцию и Египет становится всё популярнее, многие люди по-прежнему отдают предпочтение богатейшей культуре и потрясающей природе полуострова Крым. Где хорошо отдыхать в Крыму? Прежде всего это зависит от того, чего именно вы ждёте от поездки.

Видео: Вкрыму24.рф - посуточная аренда квартир в Крыму без посредников!

Крымские санатории

где хорошо отдыхать в крыму




Масса санаториев Крыма, расположенных в Ялте, Форосе, Алупке и Симеизе, уже которое десятилетие радует своих гостей великолепным уровнем обслуживания и шикарными пляжами, оборудованными для незабываемого семейного отдыха. Если ваш отпуск приходится на середину лета, можно остановиться на каком-нибудь из курортов Южного берега. К середине июля море уже хорошо прогрето. Однако для отдыха с детьми южное побережье приспособлено плохо: здесь маловато песчаных пляжей, а спуск к морю, как правило, бывает долгим и достаточно трудным. Учитывая популярность санаториев, лучше бронировать путёвки за месяц-полтора до планируемой поездки. В ценовом отношении выгоднее будут те из оздоровительных заведений, что располагаются в приморских посёлках. Но пусть это не отталкивает вас, ведь море в таких местах намного чище, а до крупных населённых пунктов всегда можно добраться на маршрутке.

Отдых на восточном побережье Крыма

крым отзывы отдыхающихЕсли вы ищете, где хорошо отдыхать в Крыму всей семьёй, лучшего места просто не найти. Восточное побережье - это место, где вы сможете в полной мере насладиться красотами природы в спокойной обстановке, без людных пляжей. Отдых в этой части полуострова часто рекомендуют людям с различными болезнями дыхательной системы, аллергиями и т. п. К тому же не может не радовать и тот факт, что цены здесь на порядок ниже, нежели в южной части Крыма. Вода на востоке прозрачная и тёплая, есть множество пляжей, подходящих для отдыха с детьми. А кроме того, у вас появится уникальная возможность посетить местные достопримечательности и с головой окунуться в события минувших веков.

Фестивали

Где хорошо отдыхать в Крыму молодым любителям музыки, отправляющимся на отдых в компании друзей? В разгар солнечного лета в Крыму ежегодно проводится фестиваль модной электронной музыки на Казантипе. Формат фестиваля отнюдь не напоминает обычные пляжные дискотеки, а потому заряд положительных эмоций и масса новых впечатлений вам обеспечены.

Поклонникам экстрима



Вы жаждете незабываемого экстремального отдыха, полного неожиданных, а подчас даже немного опасных приключений? Тогда для вас лучше всего подойдет западный Крым. Где лучше отдохнуть молодежи в этой части полуострова? Поистине потрясающим местом можно назвать мыс Тарханкут. Тёплое, прозрачное и довольно-таки глубокое море – удивительный подарок матери-Природы любителям дайвинга. Поблизости от поселков Новый Свет и Солнечногорск вы сможете насладиться отдыхом в палаточных городках. Это уникальный шанс воссоединиться с первозданной крымской природой и получить по-настоящему неизгладимые впечатления.

Видео: Отдых в Крыму. Видео гид по курортным городам

Зимний отдых в Крыму

крым где лучше отдохнуть молодежиНе менее хорош и удивителен зимний Крым. Отзывы отдыхающих о горнолыжных курортах полуострова всегда полны ярких красок и эмоций. В горах снега не сходят на протяжении всех трех зимних месяцев, а потому поклонники катания на лыжах и сноуборде могут приезжать сюда в любое удобное для них время, однако идеальным временем традиционно считается февраль и март. На турбазах вы сможете отыскать всё необходимое снаряжение, а при надобности воспользоваться помощью профессиональных инструкторов. В плане того, где хорошо отдыхать в Крыму зимой, огромной популярностью пользуются нижнее плато Чатыр-Дага и Ангарский перевал, а более крутые трассы для горнолыжников располагаются в районе Ай-Петри. Практически все турбазы встречают своих гостей самобытной атмосферой и обилием оригинальных местных блюд.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где хорошо отдыхать в крыму? Варианты на любой вкус!