Озеро лохнесс и его тайны: реальность или просто бизнес?

Видео: Восход солнца на море. Затока. Таймлапс.

Озеро Лохнесс на картеВодоем, окутанный флером тайн, известен миру по разным версиям фильмов о лохнесском чудовище, публикациям и слухам. Но не все знают, где находится озеро Лохнесс. Оно расположилось в Шотландии, на самом севере Великобритании. И хотя озеро Лохнесс на карте выглядит скромно, по размерам оно довольно внушительное. В длину достигает 39 километров. Площадь водной поверхности составляет 56 кв. км. Максимальная глубина - 230 метров. Так что в таком озере вполне спокойно могло спрятаться и не одно чудовище.

Видео: Есть ли жизнь на .Земле....++++++

Озеро Лохнесс и его обитатели




О водоеме ходят легенды, связанные не только с динозаврами и ящерами. Некоторые свидетельства говорят о появлении в районе озера НЛО. Большинство исследователей сходятся на том, что здесь и правда аномальная зона. Первые доказательства существования чудовища в озере появились в 1966 году. Тогда режиссер канала ВВС заснял на камеру, как по поверхности воды передвигается огромное животное. Экспертами было доказано, что это не монтаж и не макет. Через некоторое время стали предприниматься попытки по поимке Несси или его детенышей. Но ни одна из экспедиций не увенчалась успехом. Прочесывался каждый метр озера - и все безрезультатно. В 1992 году были задействованы новейшие технологии того времени. Гидролокатор прошел через каждый кубический метр воды. В результате исследователи обнаружили около пяти видов различных крупных животных, которых однозначно отнесли к давно вымершим динозаврам. Верить этому или нет - решать вам, но доказательства факта присутствия их в водоеме имеются.

Видео: Река Вечности и море по картине ГП Грабового

 где находится озеро лохнессОзеро Лохнесс, как оказалось, все же не изучено до конца. Уже в конце 90-х годов при помощи глубоководных аппаратов была найдена пещера в толще воды. Ее глубина превышает 200 метров, и по мнению исследователей, именно она может быть местом обитания всех диковинных животных озера, которые скрываются там от назойливых исследователей. Ученые пытались выяснить, связано ли озеро через эту пещеру с другими водоемами, но достоверных данных получить не удалось.



Цена вопроса

Видео: История с поездом, груженым золотом Третьего рейха, обрастает новыми подробностями

озеро ЛохнессМногие сожалеют о том, что сейчас наука и поиски ушли на второй план, а основное место занимает коммерческий интерес. Озеро Лохнесс превратилось в аттракцион для туристов и способ добывать огромные суммы денег. Ежегодно сюда приезжает много отдыхающих, готовых отдать деньги ради того, чтобы стать очевидцами появления реликтового чудовища. Но до сих пор его никто так и не видел. Хотя на берегу расположился музей, посвященный Лох-Нессу. Здесь собраны все свидетельства и доказательства обитания Несси в озере, а также основные представители флоры и фауны. Ежегодный доход от туристов составляет 25 миллионов фунтов стерлингов. Но самым печальным является то, что ради ажиотажа и увеличения популярности местечка бизнесмены идут на откровенный подлог. Подделываются фото и видео (современные технические средства это позволяют делать в совершенстве), подкупаются лживые свидетели. В общем, ведется бурная рекламная деятельность. В итоге уменьшается доверие к настоящим научным открытиям и свидетельствам. Кстати, подделка фото - это не новость. Еще в 30-е годы 20-го века неким хирургом была сделана фальшивая фотография Несси. Многие люди верили ему, а фото считалось подлинным до самой смерти хирурга.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Озеро лохнесс и его тайны: реальность или просто бизнес?