Остров маврикий. Отзывы о путешествии

Видео: Артем Мельник VLOG #001 | Путешествие на остров Маврикий

Остров Маврикий&hellip- Отзывы туристов убеждают, что там невозможно не побывать хотя бы раз в жизни. Почему же? Сегодня путешествия в жаркие страны, природные условия которых позволяют получить яркие незабываемые впечатления, стали доступнее. А этот участок суши смело можно назвать одним из таких удивительных мест, и сегодня мы поговорим о нем более подробно.

Раздел 1. Остров Маврикий. Отзывы о природе и местоположении

Маврикий отзывЧтобы представить условия, которые ожидают туриста, оказавшегося на этом острове, вначале следует выяснить его географическое положение. Итак, особенности климата Маврикия во многом становятся понятными, если учесть, что он находится в Индийском океане, в тропическом поясе. Наиболее предпочтительными для посещения острова считаются следующие периоды: с сентября по ноябрь и с апреля по июнь. Коралловые рифы надежно защищают прибрежную зону, поэтому купаться в теплых океанских водах безопасно. Красивое плато в центре острова, вечнозеленая растительность, могущественный океан – природные условия Маврикия на самом деле удивительны!

Раздел 2. Остров Маврикий. Отзывы об особенностях отдыха




остров Маврикий отдых отзывыПогода на острове обычно солнечная, поэтому туристам рекомендуется взять с собой солнцезащитные очки и косметические средства, чтобы обезопасить себя от избыточного воздействия небесного светила. Прочная обувь не позволит обломкам кораллов повредить ступни. Дожди здесь сильные, хотя и непродолжительные, поэтому легкий дождевик будет очень кстати.

Видео: Маврикий. Как сэкономить на острове для миллионеров?

Остров Маврикий. Отдых

Отзывы туристов говорят о том, что прививки перед поездкой делать не нужно. Продукты, которые продаются на рынках, можно смело употреблять в пищу. Однако блюда, приготовленные местными кулинарами, отличаются обилием специй, поэтому в целях безопасности при приеме незнакомых лакомств лучше иметь при себе лекарства, которые могут помочь при желудочных расстройствах.

Видео: Путешествие по острову Маврикий

Конечно, каждому хочется приобрести на память какой-нибудь сувенир, чтобы потом, дома, вспоминать поездку. Такое желание понятно, но следует учесть, что обламывать, собирать кораллы и даже покупать их строго запрещено. Большой интерес для туристов представляют вышитые скатерти, стеганые одеяла, макраме, резные изделия из дерева и глиняная посуда. Модель старинного мавританского парусника – такой сувенир считается исключительно маврикийским.

Рейсовые автобусы могут доставить в любую часть острова, билеты на них недорогие. Использование такси предполагает обязательный торг по поводу стоимости поездки, поэтому стоит быть к этому готовым. Морские прогулки на катерах позволят получить яркие впечатления и прекрасно отдохнуть. На острове можно арендовать машину.

Видео: Алексей рассказывает правду про путешествие на Маврикий



Иностранную валюту просто обменять в любом банке. В отелях принимаются международные кредитные карты. Очень удобно, что банкоматы доступны, на острове они установлены повсеместно.

Раздел 3. Остров Маврикий. Отзывы о том, что нужно посетить в первую очередь

Видео: Путешествие на Маврикий. VISION

остров Маврикий отзывыУсловия для дайвинга на Маврикии замечательные. Популярны ночные погружения, когда можно полюбоваться лангустами. За поведением тропических рыб прекрасно наблюдать у коралловых рифов. Восточное побережье привлекает внимание любителей обследовать затонувшие корабли.

Остров Маврикий, отзывы сообщают об этом, предоставляет возможности для морской рабалки. Рыболовные катера имеют все необходимое снаряжение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Остров маврикий. Отзывы о путешествии