Генуя (италия) - сказочное путешествие в лигурию

Видео: Италия. Генуя

В Северной части Италии находится небольшой портовый городок Генуя. Он расположен на холмах на берегу живописнейшей Генуэзской бухты Лигурийского моря. Он является столицей исторической области Лигурии. Город Генуя (Италия) имеет богатую историю, которая восходит к античным временам, затрагивая многие исторические события. Когда-то на месте современного населенного пункта располагалась небольшая греческая колония. Теперь это красивый город, который восхищает своей старинной архитектурой, лабиринтами узких улочек, уютными кафе с неповторимой атмосферой и чудесными ландшафтами.

Видео: VLOG: ITALY, GENOVA. Генуя, прогулка по городу, море, пальмы, открытие выставки с картинами мужа.

генуя италияОтдых в Генуе (Италия) – это, прежде всего, знакомство с величественными историческими зданиями и сооружениями, которыми данный населенный пункт просто изобилует. Осмотр города рекомендуется начать с улицы Гарибальди, на которой скопилось множество дворцов знатных горожан. На сегодняшний день в этих зданиях размещены различные художественные выставки, среди которых наибольшей популярностью у туристов пользуются галереи Палаццо Бьянко и Палаццо Россо. Не менее впечатляющие дворцы можно увидеть на улице Бальби. Здесь же расположено и здание университета.




генуя италия отзывыГенуя (Италия) богата историческими сооружениями религиозного характера. Так, пройдя по улице Сан-Лоренцо, можно увидеть собор Святого Лаврентия, который освящен в 1118 году. Основные изменения в его облике приходятся на 14-16 века. Интерес для отдыхающих представляет и Соборная капелла Сан-Джовани, построенная в 15 веке. Еще одной значимой достопримечательностью считаются высокие ворота Порта-Сопрано – наиболее яркое напоминание о средневековом могуществе города. Когда-то это была городская стена, но до настоящего времени сохранился лишь этот фрагмент. Многочисленные парки и сады дополняют интересные места города, делая его одним из красивейших итальянских населенных пунктов.

Видео: Итальянская Ривьера: Портофино, Генуя Море-море

отдых в генуе италияНо осмотр величественных зданий и сооружений – это не единственное, чем можно заняться во время отдыха в городе Генуя (Италия). Отзывы туристов показывают, что здесь множество уютных ресторанчиков, предлагающих блюда итальянской кухни, включая уникальные литургийские кушанья, неотъемлемым составляющим которых служит знаменитый соус песто. Помимо этого, Генуя считается родиной спагетти. Наиболее посещаемые рестораны преимущественно расположены в центральной части. Это Zeffirino, который занимает одну из лидирующих позиций в списке лучших заведений города. Не менее посещаемым является элитный ресторан Cantine Squarciafico, внутренним украшением которого служат старинные колонны. Любителям домашней кухни рекомендуется посетить Da Genio.



Как все знают, ни один отдых не обходится без шоппинга. Не исключением является и Генуя (Италия). В городе есть магазины на любой вкус: начиная с небольших сувенирных лавочек и заканчивая модными бутиками, наибольшей популярностью среди которых пользуются Mariella Burani, Louis Vuitton и Dolce&Gabbana. Главные торговые улицы города – это те, которые отходят от площади Piazza De Ferrasi. Именно на них сосредоточено основное количество всех магазинов. Здесь же размещен и крупнейший торговый центр Galleria Mazzini.генуя италия

Видео: Италия аль денте - Лигурия / Liguria

Любителям активного отдыха Генуя (Италия) предлагает огромный выбор развлечений. В Старом городе открыто множество клубов, ресторанов, всевозможных баров, концертных площадок. Ночная жизнь преимущественно сосредоточена на площади Piazza delle Erbe. Здесь довольно часто проходят тематические вечера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Генуя (италия) - сказочное путешествие в лигурию