Ираклион (крит) – родина минотавра

Видео: Остров Крит - город Ираклион (часть4)

Миллионы туристов ежегодно посещают греческие курорты, и очень часто первым городом, в который они попадают, является Ираклион. Крит – это наиболее популярный у путешественников остров. Популярности способствуют живописная природа, благоприятные климатические условия, ведь солнце здесь светит практически круглый год. Немалую роль играет и загадочная древняя история, ведь многим хочется приоткрыть завесу тайн, почувствовать себя героем мифов и легенд.

Видео: Супер позитивный VLOG: Кносский дворец (лабиринт Минотавра), Минойский пир, Ираклион.

ираклион критИзначально в честь Геракла был назван город Ираклион. Крит в разное время пребывал под управлением разных народов. В VII веке город захватили сарацины и переименовали его в Рабд-эль-Кандак, что в переводе обозначает «крепостной ров». Арабы и сделали его столицей острова. В IX веке город перешел в руки византийцев, они разграбили его, вывезли все богатства. Для этого им понадобилось около 300 кораблей. В 1210 году Ираклион захватили венецианцы, и с этого периода начался его расцвет. В это время было создано наибольшее количество произведений и памятников архитектуры, развивалась культура.




Сегодня же не просто столицей острова, а культурным и туристическим центром стал Ираклион. Крит ежегодно принимает сотни тысяч туристов, желающих прикоснуться к истории древней цивилизации, ознакомиться с ее культурным наследием. Остров овеян мифами и легендами, каждое сооружение, найденный археологами артефакт таит в себе какую-то загадку.

Видео: Найден лабиринт Минотавра. Тайны истории: лабиринты древних Богов

крит ираклион достопримечательностиВ нескольких километрах от Ираклиона расположен Кносский дворец, исследователям удалось отреставрировать часть его коридоров, погребов, залов. Эта постройка напоминает лабиринт, она лишена какой-нибудь симметрии. Чтобы по ней передвигаться, людям нужно было досконально изучить здание. Поэтому и был придуман миф о Минотавре. Побывав здесь, можно представить чудовище, героя Тесея и нить Ариадны.

В свое время многие иностранные археологи ехали за интересными и уникальными артефактами в Ираклион. Крит скрывает несметные богатства многих цивилизаций, похороненные в земле. Археологи пытались всеми правдами и неправдами вывезти найденные во время раскопок вещи из страны, но власти города всячески этому препятствовали. В итоге в Ираклионе появился прекрасный Археологический музей с богатой экспозицией. Здесь можно ознакомиться с находками минойского периода, фресками, предметами повседневного быта, изделиями из керамики, статуями, оружием.



греция крит ираклион отелиИсторический музей познакомит посетителей с тем, как жил в разные эпохи остров Крит. Ираклион достопримечательности имеет в основном архитектурные и культурные. Например, в музее можно ознакомиться с произведениями искусства, историческими документами, работами известных иконописцев, в том числе и Эль Греко. Восторг и удивление вызывают крепости Мартиненго и Кулес, соборы, церкви, узенькие улочки, венецианские фонтаны.

Никто не уедет домой без подарков, в городе наблюдается изобилие как мелких лавочек, так и шикарных магазинов, разнообразием товаров поражает рыночный квартал, напоминающий восточные базары. Всем туристам, которые хотят отлично отдохнуть, насладиться видом восхитительной природы и узнать что-то новое о древних временах, следует отправляться по адресу: Греция, Крит, Ираклион. Отели здесь есть на любой вкус и бюджет, туристы могут остановиться в «Галакси», «Атрионе», «Кроносе», «Кастро», «Агапи Бич» и др. Время, проведенное на острове, запомнится надолго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ираклион (крит) – родина минотавра