Самые известные достопримечательности анталии

Видео: Самые красивые курорты мира. Турция. Анталии

Анталия – один из древнейших городов Турции, кладезь исторических памятников архитектуры. Конечно, сегодня это уже современный город, но многие достопримечательности Анталии сохранились до наших дней.

Видео: Анталия - самые красивые места

Достопримечательности Анталии

Ворота Адриана

Одним из старейших памятников являются Ворота Адриана, воздвигнутые во славу римского императора Адриана, посетившего Турцию в 130 году н. э. Величественные и изящные колонны ворот были увенчаны римскими капителями. Сегодня путешественники имеют уникальную возможность увидеть сохранившееся скульптурное убранство карниза и герб знаменитого императора.

Башня Хидырлык Кулеси

Многие достопримечательности Анталии напоминают о ее боевом прошлом. Среди военных укреплений, в древности окружавших Анталию, самым знаменитым является башня Хыдырлык Кулеси. Это сооружение, построенное еще во II веке, служило маяком для мореплавателей. Внутри ученые обнаружили огромную глыбу, это позволяет считать, что башня ранее еще выполняла и функцию гробницы.




Турция достопримечательноти Анталия

Термессос

А в нескольких километрах от Анталии располагается древний город Термессос, единственный в регионе, не покорившийся Александру Македонскому. По мнению историков, в V веке н. э. жители покинули его по непонятным причинам. Сегодня туристы могут прогуляться по сохранившимся каменным дорогам, увидеть старинные театр, храм, а также другие свидетельства жизни древнего города, например, выдолбленные прямо в скале емкости для хранения масла.

Минарет Йивли

Другие достопримечательности Анталии отражают специфику религии древнего города. Например, Минарет Йивли, символ Анталии, воздвигнутый в XIII веке, представляет собой 38-метровую башню, опирающуюся на восемь колонн, в основании которой расположена красивая византийская мечеть Эски Джами.

Анталия достопримечательности фото



Археологический музей

Видео: Турция. Солнце, море и пляжи Анталии

Удивительные находки древнего города можно посмотреть в самом известном Археологическом музее Турции. Здесь вы постигнете тайны галереи богов, воочию увидите саркофаги со старинными скульптурами эпохи Римской империи, а также вещи, принадлежавшие самому основателю турецкого государства.

Парк Караалиоглу

Видео: Что посмотреть в Анталии? Водопады D den elalesi

Тем, кто мечтает изучить все достопримечательности Анталии, несомненно, нужно посетить парк Караалиоглу. Он расположен над морем и тянется вдоль побережья на сотни метров. Путешественники могут насладиться прекрасными видами города, волшебных гор и переливающимися на солнце морскими волнами. Сидя на лавочках в тени экзотических цветов, можно укрыться от зноя и суеты.

Заключение

Гостеприимная Анталия, достопримечательности (фото представлены выше) которой сохранились с древних времен, всегда открыта для новых туристов. Каждый путешественник, очутившись в этой загадочной стране, сможет ощутить дух истории. А некоторые, возможно, попытаются разгадать тайны, которые тщательно скрывает древняя Турция. Достопримечательности (Анталия на них особенно щедра) страны обязательно удивят самых бывалых путешественников.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые известные достопримечательности анталии