Экзотический египет. Марса алам – уникальный и спокойный курорт

Для наших соотечественников уже давно стал чем-то родным и знакомым Египет. Марса Алам – один из развивающихся курортов этой экзотической и гостеприимной страны. Он отлично подойдет для путешественников, желающих открыть для себя новые стороны давно знакомых мест, отдохнуть вдали от шумных, пыльных и многолюдных городов. Марса Алам представляет собой обычную рыбацкую деревушку и на первый взгляд ничем примечательным не выделяется. Расположен он в 240 км от Хургады, на берегу Красного моря.

Видео: Popular Videos - Underwater & Coral reef

египет марса аламКоралловое побережье, разнообразная подводная фауна и флора, чистая вода – это то, чем примечателен Египет. Марса Алам дарит отдыхающим тишину и спокойствие, туристы могут неспешно прогуляться по пустыне на верблюде, понаблюдать за жизнью рыб и черепах, погрузиться в воду с разными уровнями подготовки. Отелей здесь немного, но все они новые и качественные. Из-за того что курорт не «раскрученный», цены умеренные, а обслуживание проводится на высшем уровне.




Посмотреть на богатый подводный мир Красного моря предлагают практически все курорты Египта. Марса Алам выделяется среди них большим разнообразием рыб, здесь находятся уникальные коралловые рифы. В местах для погружений очень много рыб-крокодилов, крылаток и других видов, есть коралловые столбы, поднимающиеся к поверхности с самой глубины. Несмотря на то что Марса Алам - молодой курорт, здесь есть немало развлечений. Туристы могут отправиться в Дельфиний дом - это место возле рифов Схааб Самадай. Любители сноркелинга и дайвинга иногда встречаются здесь с дельфинами.

курорты египта марса аламБескрайние пустыни – это то, чем богат Египет. Марса Алам соседствует с Аравийской пустыней, поэтому отдыхающие могут отправиться в увлекательное путешествие по песчаным просторам. Можно покататься на верблюдах, лошадях или проехаться на джипе. В оазисах делаются привалы, где туристы отдыхают в тени пальм и пьют ароматный арабский чай. Многими необычными видами флоры и фауны примечателен Египет. Марса Алам не является исключением, возле него располагается охраняемая территория Вади Гимал, своеобразный заповедник, где живут птицы и газели.



Еще одним интересным местом является Вади Хаммамат, много лет назад здесь было русло реки, правый приток Нила, сегодня же это долина. В Древнем Египте по этому ущелью шли караваны с оловом, медью, золотом, драгоценными камнями. Долина примечательна огромным количеством наскальных надписей и рисунков. Оставлять их могли одинокие путники, участники экспедиций. Самая подробная надпись датируется XXIII столетием до нашей эры, тогда экспедиция фараона Пени I отправилась за камнями и записала всех участников похода.

марса алам египет ценыНельзя не упомянуть прекрасные золотые пляжи Марса Алам. Египет, цены на туры в который стартуют от 650 долларов, выделяется среди других курортных стран практически безупречным песком. Если очень хочется отдохнуть от суеты и шума мегаполисов, провести время наедине с природой в тихом и уютном месте, следует отправляться в Марса Алам. Здесь можно понежиться под ласковым солнцем на золотом пляже и искупаться в кристально чистом море.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экзотический египет. Марса алам – уникальный и спокойный курорт