Сусс (тунис): достопримечательности одного из самых веселых и шумных городов ближнего востока

Море радости, веселья, интересных развлечений предлагает гостеприимный город Сусс. Тунис достопримечательности подготовил абсолютно для всех туристов, здесь интересно будет молодежи, семейным парам с детьми, пожилым людям. Сусс считается одним из самых шумных и веселых городов в стране, сюда съезжаются путешественники, предпочитающие ночную жизнь и активный отдых. Но в то же время в городе есть очень много исторических, культурных и архитектурных памятников, достойных осмотра, пляжи здесь одни из самых лучших в Тунисе. А поход по местным магазинам и рынкам не оставит равнодушным никого.

сусс тунис достопримечательности Много интересных архитектурных сооружений имеет Сусс. Тунис, достопримечательности которого впечатляют даже бывалых туристов, обладает богатым культурным наследием. Если выделить главные объекты для посещений, то все их можно обойти за один день, поскольку значимые сооружения расположены в одном месте – Медине (Старом городе). Большой интерес вызывает крепость-монастырь Рибат. Сооружение построено в 859 году, в военное время оно использовалось для отражения нападения с моря, а в мирное здесь молились солдаты, распространяющие ислам среди местного населения. На втором этаже, между колоннами, есть отпечаток ноги, если на него стать и загадать желание, то оно непременно сбудется.




тунис город сусс достопримечательностиМедина – это исторический центр города Сусс. Тунис достопримечательности свои накапливал веками, в Старом городе можно пройтись по старым узеньким улочкам и посмотреть на древние дома. В этом месте еще сохранилась былая арабская атмосфера. С 1988 года Медина внесена в список исторических памятников, находящихся под опекой ЮНЕСКО. Очень много святынь имеет Тунис. Город Сусс, достопримечательности которого не заканчиваются крепостями и старинными домами, может по праву гордиться Великой Мечетью, построенной в 851 году. Она примечательна отсутствием высокого минарета, в свое время она служила защитным сооружением.



Дом-музей «Дар Эссид» является одним из самых интересных мест, которыми владеет Сусс. Тунис, достопримечательности которого удивляют, сохранил для иностранных гостей дом тунисской семьи, построенный в 928 году. Сегодня им владеют их потомки, которые согласились устроить в здании музей. Дом насквозь пропитан духом старины, о былых временах напоминает мебель, люстры, балдахины, часы, шторы. Сохранились не только наряды людей, а даже брачный контракт хозяина с его двумя женами, этому документу уже более 7 веков. Возле дома располагается высокая башня, раньше оттуда наблюдали за звездами, а сейчас там обустроено маленькое кафе.

тунис сусс отзывы туристовМногими интересными местами, восточной культурой и традициями, сохранившимися по истечении многих веков, привлекает путешественников Тунис. Сусс отзывы туристов имеет в основном положительные, потому что здесь действительно есть на что посмотреть, а хорошо развитая инфраструктура делает отдых комфортным. Кроме городских достопримечательностей к услугам путешественников экскурсии в зоопарк Фригуйя, поездка в Сахару, путешествие на «пиратском» судне, посещение руин Карфагена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сусс (тунис): достопримечательности одного из самых веселых и шумных городов ближнего востока